Физрукая• 02 июля 2014

как делать пельмени на пельменницу ?

раньше пельмешки делала вручную (раскатала тесто , выдавила рюмкой кружочки, раздавила каждый, полож.начинку, закрыла) , теперь купила вот эту штуку и не приложу ума , как с ней "подружиться"?
Юнит@• 02 июля 2014
У меня такая же! И что сложного?
Наполеон Бонапарт• 02 июля 2014
Пласт теста, чуть надавливаете на него, чтобы контуры появились. В каждую выемку - фарш. Сверху пласт теста и скалкой сильно прокатить. Всё.
Белоснежко• 02 июля 2014
Раскатали тесто положили на эту штуку свободно, что от фарша не порвалось.. Положили в ямочки фарш. Сверху ещё тесто и раскатали. Ну как то так.
Gemma• 02 июля 2014
http://pelemeni.ru/pelimennica.html
Юнит@• 02 июля 2014
Раскатываете 1 пласт теста, кладете на ’штуку’ , только не в натяг, чайной ложечкой в ямки фарш кладете, но не с горкой, сверху пласт теста и скалкой раскатать.
Дадосвидания• 02 июля 2014
Раскатать круглий тонкий пласт положить на пельменниу, ячейки положить фаш, накрыть таким же платом и салкой катать, чтоб тесто злепилось, потом пересернуть и выдавить пельмешки.
landysh7@• 02 июля 2014
Раскатали пласт теста,накрыли пельмешницу разложили начинку на каждую ячейку,накрыли вторым пластом теста и раскатываете сверху.Пельмешки выпадут снизу. Да перед первым пластом посыпать форму мукой что пельмени лучше отходили.
Каяспер• 02 июля 2014
Девочки, а можно мне вопрос к теме, а где купить такую штуку?
Наполеон Бонапарт• 02 июля 2014
Ответ дляКаяспер
на рынке в хозтоварах
Ксерокопия ночи• 02 июля 2014
то же такая же, оч быстро пельмешки получаются из нее...автор приловчитесь, и будете постоянно делать. Раньше я делала целый день с огромным запасом, а сейчас на раз поесть сделала и все.Быстро, удобно и вкусно))
Сусановна• 02 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
прикольно ’на раз поесть’ спасибо за идейку
автор Физрукая • 02 июля 2014
у меня : 1) рвется 1й слой теста (потом вываливается фарш)
2) пельмени плохо ’выпадают’ из дырочек (мукой, как здесь советуют, раньше не трусила , теперь в этом вопросе исправлюсь)
3) что делаете с оставшимся тестом ?
Ноябринка• 02 июля 2014
Ответ дляФизрукая
3) что делаете с оставшимся тестом ?
до прозрачности не раскатывайте и много фарша не пыжуйте. мукой трусить обязательно.
Не стесняюсь• 02 июля 2014
Ответ дляФизрукая
3) что делаете с оставшимся тестом ?
сверху как качалкой пройдете лишнее тесто остается, я его потом опять раскатываю и т.д.
Ксерокопия ночи• 02 июля 2014
Ответ дляСусановна
на здоровье