Бабулька• 03 июля 2014

помощь для тех кто остался в горячих точках, а о них кто то думает?

девочки,все умнички кто предлагает помощь тем кто уезжает из ГТ.,а как же о тех кто остался и не может,или не хочет бросать дом,или имеет на то что в них остается причины,ведь им она тоже нужна!(((я каждый день слышу взрывы,и вчера,и сегодня...страшно очень!!!я мама двух деток и таких тут много,и беременных и стариков,и все происходит в полу часах езды от центра...никто не просит материальной помощи,но моральной хотя бы...очень страшно!!!и больно очень на душе...вчера смотрела новости,рыдала ночь в голос...((((когда же оно прекратится то?!!!
имя свое закрою,что бы никто не подумал,что прошу материального чего или делаю себе само рекламу...
Админко• 03 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
Вам памятник был дорог?
То есть Восток вышел воевать за сваленные памятники Ленина? Я фигею.
Нет, война не из-за памятников. Армию дезинформируют и они едут сюда думаю что тут Раша напала и террористы здесь. А здесь люди-то наши.

А насчет дорог или не дорог - какого х*ра было сюда переться и что-то валить, мы ж не премся чтоб валить памятники бендере?

КонхфЭдкаТузик• 03 июля 2014
Ответ длямладокошкина
нет не дороже, но как Вы себе представляете переселить миллионы людей???????
Не надо переселять миллионы. 20 км от Славянска, село Маяки, а за ним еще ого-го сел, там боев нет.
Вот Она Я• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
У меня друзья живут в Луганске как и я, в Каменобродском районе. Вчера ночью мощнейшие взрывы были совсем рядом от наших домов. Но ни они с двумя маленькими детьми, ни мы с женой не собираемся никуда ехать. Друзья с России, но за Единую Украину. Как и мы, не ходили на референдум и не поддерживают власти ДНР и ЛНР. А самое интересное, и в моей и в ихней семье, все, кто голосовал и поддерживал, выехали, разбежались. Вы спрашиваете, почему мы не уезжаем. Я Вам отвечу. И нам и друзьям есть куда поехать в Россию, родственники там есть. Но родственники против нас так настроены, что мы лучше будем под мостом ночевать, но к ним не поедем. Они ненавидят нас за то, что мы любим свою родину и считаем ее Украиной. В Украине у нас тоже много родственников, плачут по телефону от переживания за нас и умоляют приезжать. Но мы все равно останемся, так как не хотим видеть на себе укоризненные взгляды местных жителей. Ведь каждый из них, пусть в душе, но будет осуждать. Дескать ихние мужья воюют и погибают, а мы как на отдых приехали. Да и за жильем наших родственников - беглецов смотреть нужно. Лично мы с женой смотрим за двумя домами наших родственников, которые голосовали и поддерживали сепаратистские настроения, а теперь бежали, кто в Россию, а кто греться на берега Азовского моря. Лично у меня не хватит наглости пользоваться чьим то состраданием. Мы уж лучше тут как нибудь.
А может все-таки уговорите соседей хотя бы деток отправить в безопасное место?
Все-таки не лучшая это иллюстрация для детства - война и смерть рядом.
Если некуда - то я приму с радостью. Своих двоих, будет веселее.
А_Шо_Такое• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Меньше новости смотрите, мой Вам совет.
Откуда вы черпаете информацию?
Цыпка• 03 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Буду жесткой, уж простите. Рыдайте в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-436757
Не то, что мне не жалко жителей востока, нет сочувствия и т.д. Но кто беспокоился о своих детях, тот уже выехал, выезжает. Сейчас под Киевом в Летках такие семьи, в Харькове, Днепропетровске, Одессе, да в том же Славяногорске(бывшем), во всех ближайших селах более или менее безопасных. Что Вы в центре этого всего с детьми делаете?
Дай Бог, чтобы вам не пришлось так рыдать...
младокошкина• 03 июля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да а завтра там начнут стрелять, бомбить, куда дальше бежать????????
Админко• 03 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Откуда вы черпаете информацию?
Что откуда, я рассказала хронологию как все было.

Накрыло-не отпускает• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Что я вам сейчас покажу? Это зимой было. а то вы не видели в инете видео куча, где они валят памятники Ленину ит.д.
как вы там писали:смотрите меньше сми!а когда в тот же Киев титушек автобусами перли с Востока,они там беспредел творили,машины жгли,банки грабили,то Восток молча смотрел и головой кивал:парни на заработки поехали?Памятник Ленину повалили в трех местах,а он что,ваш близкий дядя?Так его еще Горбатый предал,пойдите его пристрелите!И раша Ленина не возвращала,там давно дикий капитализм
КонхфЭдкаТузик• 03 июля 2014
Ответ дляmamaolya4
Сначала сами проживите этот момент а потом пишите.Детей что голыми и босыми держать.А наступит зима ...Нищенствовать.Все отвернуться !Все!!!!!!!!!!
1991 год. почитайте, что было в Литве. мы навсегда бросили 2-х комнатную квартиру уже свою в Укмерге Литва и вернулись в Украину. В трущебы. Теперь у нас новая квартира, новая жизнь, но мы все живы.
Шкала Радости• 03 июля 2014
Ответ дляmamaolya4
Да не кому мы не нужны!Вот что страшно.Мы заложники данной ситуации.На нашей территории ВОЙНА.УБИВАЮТ людей .А все смотрят либо сочувствуют либо злорадствуют.Помощи НЕТ,НЕТ,НЕТ,НЕТ.Уезжают те у кого есть родственники ,или деньги.Остальные помирайте.Так уж для страны надо .
мы в принципе в этой жизни никому не нужны. помните: ’дело утопающих- дело рук самих утопающих’? даже в библии написано: Мы ни кому ничего не должны кроме взаимной любви’
размахер• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Так они не нападали, это добровольцы, которые воюют с мужчинами Востока против укр армии. И груз 200 туда едет очень мало, единицы.
Против нас,украинцев вместе с россиянами воюют только предатели! Не дай Бог такие ’мужчины Востака’ ещё к нам в Харьковскую область прийдут нас защищать от украинской армии!
Рыжик-пыжик• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко

Я с Вами согласна..Это история!!!! Надо ж быть такими жестокими.
ЯспАкойнаЯ• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
памятники валили СВОИ МЕСТНЫЕ!!! у нас в Полтаве сами горожане вышли и завалили. Чужих не было. А к Вам никто не собирался ехать. Кисель тв насмотрелись.

лично я очень обрадовалась, когда этого лысого упыря убрали, кому это памятник??? что он хорошего сделал? царя вместе с детьми расстрелял и еще кучу народа в гроб загнал, люди так же бежали бросали все... но то ж ниче, то ж буржуи и кулаки были.
Пирожкиня• 03 июля 2014
Умничают те кто думает что их не коснется,и у тех у кого по 3 паспорта и в разных странах жилье.А если наживал своими руками и малые дети.Куда бежать,всю жизнь бегать с протянутой рукой.И про ЗУ,сказал журналист если бы у них такое как на Востоке и они бы бежали отделятся,может посмотрите,реально что говорят

не с востока а ЗУ журналист.Для автора:Держитесь с Вами много людей которые плачут и молятся за ВАС,но реально не знают чем помочь - остановить этот геноцид.Спаси Вас Госпади!
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
А Вы хоть раз задумайтесь, каково это уезжать из дома с детьми - не на курорт на недельку, а быть может навсегда. Не все имеют сбережения даже на тот же проезд, на проживание первое время, у кого-то больные родители, неподвижные. Легко рассуждать, сидя в теплом доме, кушая поп-корн и глазом просматривая новости по ТВ
да аргумент весомый,а может жизнь детей важнее?Или не так опасно если сидят?
Plutarx• 03 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
Спасибо Вам огромное и человеческое! Вы не представляете что значат такие слова для людей, которые вчера в 1 ночи выбегали из дома и прятались в огороде с одним пакетом в руках в котором только документы... Мы с женой своего отправили в Кременчуг. А вот друзья не могут отправить, грудничек у них, а второй тоже еще мал. Вы за нас сильно не переживайте, мы тут держимся. У нас есть подвал со всем необходимым. И у друзей есть хороший подвал, с кроватями. Думаю как-то переживем то что происходит.
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
А вы поставьте на секундочку себя на наше место. Все говорят ’беги’. Ну убежали, при условии, что есть на что бежать. Ну поскитались с детьми лето, а потом? Нас будут бесплатно кормить, поить, одевать, устраивать наших детей в сад, школу. Нам помогут с работой? О том, что вернуться будет некуда - это я молчу. Попробуйте оставить свой дом на неделю без присмотра - кирпичика не останется.
так если дом важнее жизни,то чего тогда ноете?И почему кто-то должне кудато вас устраивать и детей ваших?
Рожки-да-ножки• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Да, они этого не помнят, значит этого не было. Интересная логика) То, что они ублюдки на Майдане показали как надо делать перевороты, а другие ублюдки переняли у них их же опыт - этого конечно никто не понимает))
Не гавкаю- но охраняю• 03 июля 2014
Ответ дляmamaolya4
Вот это человек умный .Не то что мы.Сидим в сврих квартирах и не уезжаем.Только вопрос куда?Кому мы нужны.?Где взять жилье и деньги .У меня четверо детей.Если муж не будет работать .С голоду умирать .?Вы представляете бросить все и ехать .В неизвестность....Где тебя никто не ждет .где тебя встретят с негативом в лучшем случае .Бросать стариков своих которые лучше умрут чем уедут .У меня мама ,папа ,свекровь,свекр не хотят ехать.Как их бросишь?Сидим дома и ждем что вот вот настанет мир.Смотря телевизор мало вериться в это .
Так а сейчас вы хотите сказать муж сможет работать? почему вы думаете. что встретят с негативом? у нас в городе беженцы живут, так им очень помогают. да. временно будете жить где предложат, но этоже лучше чем умереть или получить увечья!!!Видела видео со Сьтаницы Луганской 9вчера я думаю многие видели в теме в топе). Ужас, у меня была истерика.....но я не могу понять, в кадре были женщины. мальченка 12 лет. старички на селиках, все оглушенные слегка, но бодрые - так вот - что они в станице той стерегут? деревянные дома? или свои велосипеды? чем думала мама того мальченки? о том. что купили новую мебель и сделали ремонт и жалко покидать станицу?

А жизнь? неужели она дешевле стоит? неужели это только у меня так развит инстинкт самосохранения????

Не верю, что не было денег 2-или 1 месяц назад уехать, даже сегодня куча людей на КС предлагает свою помощь!!!!!В тч по вывозу людей ОТТУДА. Или вы пишите. что нет денег на переезд. Неужели вы думаете. чтьо те, кто бежал, делали это имея чемодан налички и приехал в Винницу. например - готовы купить жилье????ВСЕ БЕЖАЛИ голышом почти , слава Богу документы захватили.

Какоуй голод? есть правительственные линие. красный крест, люди, советчицы в тч, ничкто ен будет смотреть как умирают люди с голоду.

Эх, неправы что остались....

размахер• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
У нас в Харькове уже много переселенцев с Донбасса и никогда не слышала плохого слова о них! С нами во дворе гуляет мама с дочкой,они приехали с Лисичанска 1.5 месяца назад и наши дочки уже подружились. Еще одна мамочка с ребенком из Луганска. Мужья у них работают , снимают квартиры ,говорят,что пока не успокоится ситуация у них на Родине,домой не вернутся.
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
Меня тоже удивляет, как можно не понимать, что у людей нет возможности уехать. К Вам встречный вопрос: примите эту маму с детками у себя? Сможете материально помочь первое время? Нет? Так сидите и не трындите! (мягко говоря)
заколебали уже,чего это кто то должне принимать?На себя рассчитывать не пробовали в этой жизни?И что значит нет возможности?Хотите хаты свои сторожить,сторожите и не нойте что страшно вам.
А_Шо_Такое• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Вот задрали вы своим лениным,больше аргументов нет?
гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
какие блин добровольцы и какого х....я они убивают наших людей??? этих мерзких тварей давно пора выстрелять, а россия теперь для меня - страна террора
и если чё, у меня бабушка русская живёт в россии, родственники с донбасса
к западной украине отношения не имею и никогда там не была
россию ненавижу глубоко и искренне!
Манный комочек• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
Аналогично!!!Писала здесь не раз, как наши родственники, бегавшие за лнр, на референдум и сбежали с Луганска,в Крым...оставайтесь, вы же хотели ’республику’...Я за Украину, и мои сестры, и мама...и самое главное-моя дочь,я верю что все скоро закончится,и заживем мирно-все так хотят...не уезжаем никто, и не собираемся.
размахер• 03 июля 2014
Ответ дляpf.ymrf.2010
Дай Бог,что бы быстрей наступил мир в нашей стране!
А_Шо_Такое• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
Держитесь,мы за Вас молимся!!!Все будет хорошо,правда на нашей стороне.
Голодаю• 03 июля 2014
Ответ дляmamaolya4
Зачем вы другим желаете такого? Вам хочется, чтобы везде была война? Чтобы не только вам было плохо? Удивляет меня такая позиция...
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Скажите пожалуйста,что мешает уехать,и искать работу,а не ехать и поселится чтоб тебя содержали и все на блюдечке принесли?Поэтому многие кто принимал не выдерживают,а сколько они могут содержать.Думаю еслибы люди которых приняли и помогли,первое время адаптировались и начали что то для себя делать,то никто бы не гнал.
А_Шо_Такое• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Это неоспоримый факт!!!
Голодаю• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко

Бред