28 декабря 2012

Насморк у детей-как быстро, безвредно и эффективно помочь.

Всем здравствуйте. Хочу поделиться с мамами опытом и знаниями(я медик  и  провизор) что любого происхождения насморк у ребенка(вирусный,бактериальный,аллергический) проходит намного быстрее и без осложнений если правильно его лечить и полходить комплексно. Первое-это частое промывание носика солевыми растворами(Аква Марис,Хьюмер,Отривин,Салин) Можно приготовить этот раствор и самому-экономно и ничем не отличается-на 10мл. физ. раст-ра 4-5 кристаллов морской соли. Растворить и лучше в бутылочку-спрей. Он эффект. распыляется,лучше омывает носоглотку. Через 10 мин. очистить нос,слизь будет разжижаться,отток улучшаться.После закапать любые сосудосуживающие капли по возрасту,если нет аллергии,то можно с компонентами эвкалипта,пихты(нокспрей,назол). И что самое важное-это прием препаратов во внутрь,с их помощью-нет осложнений и затянувшихся 2-х недельных соплей(по такому лечению даже сильный насморк всего -3-4 дня) ,улучшается отток слизы,она не накапливается,вызывая там размножение патогенной флоры,уменьшается отек,тем самым восстанавл. носовое дыхание,уходит там воспаление. А главное,что это безвредно ,без особых протывопоказаний и это фитопрепараты(Синупред,Цинабсин,Асинис)  . Помните ,мамочки-если "не затягивается "простуда,насморки,вы комплексно лечите,у вас мало шансов вырастить аденоиды,тем самым сохраняете иммунитет своему ребеночку. Всем крепкого здоровья. Если есть вопросы по моей специальности-проконсультирую в силу своих знаний ,буду рада помочь. Не болейте.
показать весь текст
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Девочки,вот вы и по всем ЛОРам,как пишите,прошли и лечитесь.А вопрос-кому назначали препараты принимать вовнутрь-в виде капель ,сиропа?
мили носик назначали при отеке носа и горла (стенозе) + кларитин/эриус
Аноним 29 декабря 2012
Автор!а вы спецом зарегились.чтоб темку создать)
Pavelolka 29 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Девочки,вот вы и по всем ЛОРам,как пишите,прошли и лечитесь.А вопрос-кому назначали препараты принимать вовнутрь-в виде капель ,сиропа?
Нам, синупрет постоянно в аптечке. Вы хотите сказать, что знаете лучше ЛОРа?
По поводу отривина .... при чем тут естественно бэби. Неужели вы не знаете, что обычный отривин тоже назначается детям и это сосудосуживающий препарат. Отривин БЭБИ совершенно другой препарат.
По поводу давать советы. Может кому-то и поможет, только опыт показал, что в советчице вечером утренние темы не читают, поиском не пользуются. Вопрос как лечить насморк у ребенка был сто тысяч раз и там даны точно такие же рекомендации. Только вот я бы уточнила, что прозрачные сопли нуждаются только в соли, а зеленые после сосудосуживающих нуждаются в препаратах типа сульфацид, окомистин и т.д.
Ночка 29 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Нам, синупрет постоянно в аптечке. Вы хотите сказать, что знаете лучше ЛОРа?
По поводу отривина .... при чем тут естественно бэби. Неужели вы не знаете, что обычный отривин тоже назначается детям и это сосудосуживающий препарат. Отривин БЭБИ совершенно другой препарат.
По поводу давать советы. Может кому-то и поможет, только опыт показал, что в советчице вечером утренние темы не читают, поиском не пользуются. Вопрос как лечить насморк у ребенка был сто тысяч раз и там даны точно такие же рекомендации. Только вот я бы уточнила, что прозрачные сопли нуждаются только в соли, а зеленые после сосудосуживающих нуждаются в препаратах типа сульфацид, окомистин и т.д.
согласна!!!
автор Swet-swet 29 декабря 2012
К протарголу лично я-никак. ТО,что я описала работает лучше(опять же,по опыту). И то ,как сейчас его готовят.....где там серебро?В названии. А сколько ребенку лет? Ваши зеленые как раз ,опять повторюсь, лечить той схемой,чаще мить со спрея. Пить Синупрет минимум две недели.Через 3-4 дня после начала приема отходить все будет легко,секрета будет меньше. Зеленые сопли говорят, как правило ,о затянувшемся насморке с присоеденившейся бактер. инф. С НАЗНАЧЕНИЯ доктора,как правило, можно применять Спрей Биопарокс(это местний антибиотик,он не входит в общий кровоток),можно детям с 2,5 лет.Еще его используют как и для заболев. горла. Там две насадки для впрыскиваний-нос и рот.
автор Swet-swet 29 декабря 2012
Увлекаться,безусловно ,ничем не стоит... А вот пролечиться-ДА!!! А в следующ.раз(ведь дети болеют!) Такой препарат поменять на Асинис капли,к примеру,чтоб не часто прибегать в одному.
Аноним 29 декабря 2012
Спасибо!Как вы считаете есть ли разница между АкваМАРИСОМ и НО-солью(для промывания носика)что лучше из них купить!
автор Swet-swet 29 декабря 2012
Сульфацид и окомистин-это уже с назначений врача,как правило. Я описывала случай,когда не дойдя еще к врачу вы можете помочь ребенку-НЕ причинив вреда.
favrejacot 29 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Уважаемый аноним,ну ка расшифруйте вашу мысль?Вы запутались?Как понять- у вас 7 дней и неделя-это разное время?
народная мудрость Насморк без лечения длиться 7 дней, а если лечить - тогда только 1 неделю
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Уважаемый аноним,ну ка расшифруйте вашу мысль?Вы запутались?Как понять- у вас 7 дней и неделя-это разное время?
Уважаемый автор темы, это не моя мысль - это как пословица, все медики знают. Странно, что Вы этого не знаете медицинский юмор
автор Swet-swet 29 декабря 2012
Что лучше ЛОРа знаю-нигде не обмолвилась.. Знаю только -что это правильно(то что советую) и безопасно. А еще эффективно. Опять же: Предпочитаю ФИТОПРЕПАРАТЫ лучше принимать(они безопаснее),нежели тот же окомистин.(Это индивид. случаи)
favrejacot 29 декабря 2012
девочки, по поводу всяких дорогостоящих солевых растворов типа АкваМАРИСа, НО-соли, и т.д.!В своё время были и у нас проблемы с носиком дочурки, что только не перепробовали! Были на приёме у доктора Комаровского, который нам и подсказал эффективное средство-солевой р-р (0.5 ч. ложки соли на 1 стакан кипячёной воды), которым нужно орошать носоглотку в первые сутки! Если вирусная болезнь-нам хорошо помогает интерферон сухой в ампулах-но это ср-во в первые часы нужно применять(капать в носик каждые 2 часа)!желаю всем быть здоровыми!!!
автор Swet-swet 29 декабря 2012
Лучше,конечно Аква-марис, он мягче. Но-соль жгучей.
Аноним 29 декабря 2012
я почему спросила насчет Аквамариса и но- Соли!
Мне АквамМАрис очень понравился!Вроде и там и там соленая вода!НООО .эффект разный!
Pavelolka 29 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Сульфацид и окомистин-это уже с назначений врача,как правило. Я описывала случай,когда не дойдя еще к врачу вы можете помочь ребенку-НЕ причинив вреда.
Это стандартные препараты, которые назначаются всем. А вот биопарокс - антибиотик ... нет, я уже молчу о том, что препарат может вызывать бронхоспазм.
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Это стандартные препараты, которые назначаются всем. А вот биопарокс - антибиотик ... нет, я уже молчу о том, что препарат может вызывать бронхоспазм.
у вас есть мед.образование?
я не в обиду.просто для себя!а то часто читаю ваши комменты.связанные с медициной и толковые вещи пишите
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляАноним
Насморк без лечения длиться 7 дней, а если лечить - тогда только 1 неделю.
тоже не согласна
Аноним 29 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Очень странно, что медик и провизор такой препарат как отривин относит к солевым растворам ????
Как вы любите язвить, унижать, спорить. Как вы уже надоели своими ’умными ’ выражениями. Чес слово. Я когда вижу Ваш ник- мне плохо.
Ночка 29 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Это стандартные препараты, которые назначаются всем. А вот биопарокс - антибиотик ... нет, я уже молчу о том, что препарат может вызывать бронхоспазм.
Этот препарат, к слову и у меня и у ребенка вызвал кандидоз на горле :(((
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляНочка
мы в больнице и нам так врач промывает - зав педиатрией
раньше тоже промывали, потом капали, потом опять капали - эффекта не было
а по новой схеме (плюс промываем спринцовкой) - афигенный эффект
А какая у вас новая схема? Буду благодарна. Спасибо.
-ЯНА - 30 декабря 2012
а чем орошать носоглотку правильней ? если раствор дома приготовленный.

И еще подскажите ,промыли нос -через 10 мин закапали(у меня протаргол)-потом через сколько опять промыть соляным раствором (еть аквамарис) ? Заболел ребенок 11 месяцев,второй день.Очень плохо отходит слизь ,не может носом вообще дышать.Я уже ей коланхое пару раз капнула,чтоб прочихалась.пока без результата
elena_k86 17 марта 2013
Пишу из того как мне объясняли лоры растворы типа но-соль это солевой раствор, типа того же физ раствора, а спреи Аква марис, Хьюмер это изотоническая вода морская и она конечно лучше растворов солевых т.к. там присутсвуют еще микроэлементы моря.
Но они и дороже поэтому.
У ребенка 5день насморк, но у нас аденоиды, даже не знаю когда вычухаемся...нос совсем практически не дышит, мою его так часто как дает, но каждый час железно, не представляю от куда они только берутся??? Пока были на окомистине, но я не замечаю никакого эфекта поэтому сложные капли сегодня уже сделала + назоферон продолжаем и синупрет во внутрь, надеюсь хоть как-то востановить дыхание. Вибоцил или отрывин перед сном практически не дают эфекта, закладывает опять через 10-20мин.

Автор если в это в вашей компитенции подскажите как лечить насморк при аденоидите, что бы поскорее и поефективней но ребенок аллергик, на свой риск даю ему синупрет. И что скажите за ИРС19?его действие в нашем случае.