28 декабря 2012

Насморк у детей-как быстро, безвредно и эффективно помочь.

Всем здравствуйте. Хочу поделиться с мамами опытом и знаниями(я медик  и  провизор) что любого происхождения насморк у ребенка(вирусный,бактериальный,аллергический) проходит намного быстрее и без осложнений если правильно его лечить и полходить комплексно. Первое-это частое промывание носика солевыми растворами(Аква Марис,Хьюмер,Отривин,Салин) Можно приготовить этот раствор и самому-экономно и ничем не отличается-на 10мл. физ. раст-ра 4-5 кристаллов морской соли. Растворить и лучше в бутылочку-спрей. Он эффект. распыляется,лучше омывает носоглотку. Через 10 мин. очистить нос,слизь будет разжижаться,отток улучшаться.После закапать любые сосудосуживающие капли по возрасту,если нет аллергии,то можно с компонентами эвкалипта,пихты(нокспрей,назол). И что самое важное-это прием препаратов во внутрь,с их помощью-нет осложнений и затянувшихся 2-х недельных соплей(по такому лечению даже сильный насморк всего -3-4 дня) ,улучшается отток слизы,она не накапливается,вызывая там размножение патогенной флоры,уменьшается отек,тем самым восстанавл. носовое дыхание,уходит там воспаление. А главное,что это безвредно ,без особых протывопоказаний и это фитопрепараты(Синупред,Цинабсин,Асинис)  . Помните ,мамочки-если "не затягивается "простуда,насморки,вы комплексно лечите,у вас мало шансов вырастить аденоиды,тем самым сохраняете иммунитет своему ребеночку. Всем крепкого здоровья. Если есть вопросы по моей специальности-проконсультирую в силу своих знаний ,буду рада помочь. Не болейте.
Аноним 28 декабря 2012
Насморк без лечения длиться 7 дней, а если лечить - тогда только 1 неделю.
Ленуська-Гарнюська 28 декабря 2012
А как вы к протарголу относитесь ?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Насморк без лечения длиться 7 дней, а если лечить - тогда только 1 неделю.
Неправда!
Pavelolka 28 декабря 2012
Очень странно, что медик и провизор такой препарат как отривин относит к солевым растворам ????
автор Swet-swet 28 декабря 2012
Уважаемый аноним,ну ка расшифруйте вашу мысль?Вы запутались?Как понять- у вас 7 дней и неделя-это разное время?
автор Swet-swet 28 декабря 2012
Да,что Вы говорите,странно что вы не знаете,что Отривин есть и солевой раствор(в пласт. ампулах,так сказать разовых. Странно не знать этого и писать!!!
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Уважаемый аноним,ну ка расшифруйте вашу мысль?Вы запутались?Как понять- у вас 7 дней и неделя-это разное время?
Есть такое выражение, что если лечить насморк и не лечить ... длительность заболевания одинакова.
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Очень странно, что медик и провизор такой препарат как отривин относит к солевым растворам ????
меня это тоже в шок вогнало
это ж сосудосуживающий
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Да,что Вы говорите,странно что вы не знаете,что Отривин есть и солевой раствор(в пласт. ампулах,так сказать разовых. Странно не знать этого и писать!!!
Я не провизор и не обязана знать все виды. Я знаю отривин как .... Фармакотерапевтична група. Проти набрякові засоби для місцевого застосування при захворюваннях носа.

Источник: ОТРИВІН, інструкція, застосування препарату ОТРИВІН Краплі назальні 0,05 % по 10 мл у флаконах з кришкою-піпеткою
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
меня это тоже в шок вогнало
это ж сосудосуживающий
Ну вот Swet-swet меня стыдит, что я не знаю, что это солевой раствор
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Да,что Вы говорите,странно что вы не знаете,что Отривин есть и солевой раствор(в пласт. ампулах,так сказать разовых. Странно не знать этого и писать!!!
я Вам скажу, что рекомендованная схема лечения у нас такая (не только педиатром, но и именитыми ЛОРами)
сосудосуживающие капли (как раз отривин) через 10 минут
промывание носа (физраствором и подобными солевыми)
капли (антибактериальные)
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Ну вот Swet-swet меня стыдит, что я не знаю, что это солевой раствор
я нос ребенку промываю по три раза в день и схема совсем другая...
автор Swet-swet 28 декабря 2012
С протарголом нужно осторожно,можно легко пересушить слизистую. Хотя бывает,когда ринорея(виделения) сильная и нужно подсушить. Но во внутрь принимать обязательно и при этом.
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
я нос ребенку промываю по три раза в день и схема совсем другая...
Наше лечение такое же как и у Вас, с разницей, что я солевой раствор применяю и до сосудосуживающего и после, чище будет )) Рекомендовано оперирующим ЛОРом.
Pavelolka 28 декабря 2012
Комаровский про протаргол
Вопрос
Какое действие оказывает протаргол? Правда ли что это антибиотик и его нельзя капать более чем 1 раз в год (или полгода). Может он сможет помочь? – у ребенка ОРВИ…

Ответ доктора
Протаргол - это не антибиотик. Особая соль серебра, обладающая противовоспалительным и антисептическим действиям. В соответствии с фармакологическими руководствами рекомендуется не в виде капель, а лишь для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей в виде 1-5% раствора. Еще один способ применения (исторический) - промывание мочевого пузыря и мочеиспускательного канала при хронической гонорее... Цитата из самого знаменитого фармакологического справочника под ред. М.Д. Машковского: ’В связи с наличием современных антибактериальных препаратов протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения в настоящее время не имеет’. Очевидно, что если для лечения бактериальных инфекций его не особенно то и рекомендуют, то, что ж тут говорить про вирусы, на которые протаргол не действует в принципе’
автор Swet-swet 28 декабря 2012
Безусловно,если другая схема и она вам помогает,я только за! То,что я написала тоже из назначений и опыта. Я тоже мама. А если не лечить,как там писали,и насморк проходит... То чаще на смену приход. либо синусит,либо аденоидит...Либо часто повторяющиеся насморки.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
я Вам скажу, что рекомендованная схема лечения у нас такая (не только педиатром, но и именитыми ЛОРами)
сосудосуживающие капли (как раз отривин) через 10 минут
промывание носа (физраствором и подобными солевыми)
капли (антибактериальные)
обычно в начале промываем, потом сосудосуживающие
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Наше лечение такое же как и у Вас, с разницей, что я солевой раствор применяю и до сосудосуживающего и после, чище будет )) Рекомендовано оперирующим ЛОРом.
о, попробую и я два раза :)
а Вы к какому ЛОРу ходите? (может, мы у него еще не были)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Безусловно,если другая схема и она вам помогает,я только за! То,что я написала тоже из назначений и опыта. Я тоже мама. А если не лечить,как там писали,и насморк проходит... То чаще на смену приход. либо синусит,либо аденоидит...Либо часто повторяющиеся насморки.
Точно! Надо лечить!
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
меня это тоже в шок вогнало
это ж сосудосуживающий
Ну гугл всемогущ .... оказывается солевой раствор - это отривин БЭБИ ..... стыдно конечно давать рекомендации и не правильно называть препарат. http://www.apteka-ifk.ru/promoaction/414/
Pavelolka 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
о, попробую и я два раза :)
а Вы к какому ЛОРу ходите? (может, мы у него еще не были)
А мы в Одессе
Есть у нас хороший дядя, который днем в больнице взрослых оперирует, а вечером в поликлинике детской принимает. Очень им довольна.
автор Swet-swet 28 декабря 2012
Промывание солевым раств. и должно быть частым,это правильно,я писала,нужно омывать это,тем самым смывая патогенн.флору и разжижая слизь,давая ей отток.
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А мы в Одессе
Есть у нас хороший дядя, который днем в больнице взрослых оперирует, а вечером в поликлинике детской принимает. Очень им довольна.
а мы по всем киевским уже прошлись :((
с аденоидитом боремся...
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
обычно в начале промываем, потом сосудосуживающие
мы в больнице и нам так врач промывает - зав педиатрией
раньше тоже промывали, потом капали, потом опять капали - эффекта не было
а по новой схеме (плюс промываем спринцовкой) - афигенный эффект
Аноним 28 декабря 2012
Прямо соревнование КТО УМНЕЙ. некоторые просто не переносят. если другие даюст советы. Может кому-то этот совет покажется новым и полезным? Или тут уполномочены советы давать только избранные?
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прямо соревнование КТО УМНЕЙ. некоторые просто не переносят. если другие даюст советы. Может кому-то этот совет покажется новым и полезным? Или тут уполномочены советы давать только избранные?
о, фемида прилетела
автор Swet-swet 28 декабря 2012
Безусловно БЕБИ! Ведь речь о детях!!! И Нокспрей-БЕБИ, и Назол-БЕБИ(КИДС).
Аноним 28 декабря 2012
Автор!ну я не поняла ответ!Как вы относитесь к Протарголу!
Я вас поняла..что нужно часто промыватть носик!
Еще вопрос!что делать если сопли зеленые!
Спасибо!
автор Swet-swet 28 декабря 2012
Девочки,вот вы и по всем ЛОРам,как пишите,прошли и лечитесь.А вопрос-кому назначали препараты принимать вовнутрь-в виде капель ,сиропа?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляSwet-swet
Девочки,вот вы и по всем ЛОРам,как пишите,прошли и лечитесь.А вопрос-кому назначали препараты принимать вовнутрь-в виде капель ,сиропа?
Синупрет назначали.это ж капли!Но я вам хочу сказать.он хоть нам и моментально помог.но им увлекаться не стоит!!!