IQ 80• 03 июля 2014

Грудное вскармливание, нужна помощь

Четвертый день после родов,грудь каменная,есть как комочки,не могу найти видео,как правильно сделать массаж,может кто кинет ссылку...думаю,может найти кого,кто придёт на дом и поможет с этим делом,боюсь запустить...вообщем я не знаю,что делать...нужны советы
tinazlata• 03 июля 2014
Положите рядом лялю, и пусть она сосет все время:-) и Вам полезно больше отдыхать!

Четырёхсторонний скотч• 03 июля 2014
Ко мне приходили , разминали......сама не могла
боль, чуть не уписялась...
но помогло, сразу побежала в аптеку за электро-отсосом....больше такой процедуры с грудью я бы не перенесла
рожать было не так больно))))
Невидимка Майя• 03 июля 2014
Найти акушерку, медсестру ,чтобы забитые протоки размассировала, мне в роддоме раз 5 делали и все без проблем!
Гуру троллинга• 03 июля 2014
ничего страшного. успокойтесь. массируйте по-немножку если больно, но часто. с начало будет больновато, но не запускайте.
verapol• 03 июля 2014
Я могу узнать номер специалиста,подругу выручала очень. Вы в Киеве?
rinamandarina• 03 июля 2014
Если Киев или пригород, позвоните 067 250 78 01 Иван Иванович. Отличный массажист! Абсолютно не больно! Поверьте! Не реклама! Человек - профессионал!Меня спасал не один раз! Впервые познакомилась 5 лет назад в день выписки из роддома в 22.30. Не отказал - приехал. Была высокая температура, и такая же грудь, как у Вас. Не волнуйтесь, всё научитесь. Всех благ!
Любавишна• 03 июля 2014
зціджувати молоко срочно і дитина хай їсть побільше, в мене так було - закінчилося температурою і болем, не затягуйте з цим, масмаж і зціджування вам допоможуть.
Невидимка Майя• 03 июля 2014
Ответ дляlunna-amar
боль, чуть не уписялась...
рожать было не так больно))))
Да боль конечно ..еще та
Четырёхсторонний скотч• 03 июля 2014
Ответ дляtinazlata
ляля еще очень маленькая...все молоко сейчас она не выпьет

шишки уже маленькие появились, их ляля не рассосет...нужны сильные руки все это размять и выжать...

Булку Дай• 03 июля 2014
Я две недели назад родила, была тоже проблема с грудю ездила к акушерки в роддом руки золотые. К подруге приходил врач на дом если хотите могу узнать тел
АлывердЫ• 03 июля 2014
Вы из Киева? Меня тоже спасла супер акушер -массажист.
_ELENA_• 03 июля 2014
У меня тоже такое было, врач сказала как можно больше прикладывать ребеночка, чтобы кушал с груди, и посоветовала разминат постоянно и молоко сцеживать, и у меня в течении полу дня все прошло
dialla• 03 июля 2014
здравствуйте. я могу вам помочь, так как у самой такое было месяц назад....я после роддов 1.5 месяца...меня спасла массажистка...приезжала домой и сцеживала и массажировала....я к ней обращалась раз 7 наверное...короче, если вас интересует наберите ...я все расскажу...067 964 23 50 Алла
автор IQ 80 • 03 июля 2014
Я с Херсона,не Киев
tinazlata• 03 июля 2014
Ответ дляlunna-amar

Двое родов, две ляли:-) гв дважды, и оба раза рассалывали!
_Ireni_• 03 июля 2014
Ограничивайте пока питье, особенно теплое, это пока все не наладится. Массаж попробуйте нашупать уплотнения и разминать их по часовой стрелке, лучше это делать направив на себя душ теплый. Ребенок не сможет взять грудь пока не размасируете.
tinazlata• 03 июля 2014
И еще, возьмите капусту, и ложите к груди ее листы!
zirkanew• 03 июля 2014
Сходите в женскую консультацию - гинеколог поможет разцедить. Пока кормление по требованию, воспользуйтесь помповым молокоотсосом, возьмите в аптеке есть фирмы Gamma недорогой но очень хороший. Руками хорошо под теплым душем массировать и сцеживать по чуть-чуть.
zirkanew• 03 июля 2014
Сцеживать до облегчения, грамм 20-40 не больше.

zirkanew• 03 июля 2014
Массаж по линиям от плеча к соску, круговыми движениями пальцев. Не ленитесь, лучше по чуть-чуть разминать, чтоб не было сильного застоя.
Четырёхсторонний скотч• 03 июля 2014
Ответ дляtinazlata
я по себе сужу))) у меня молока было минимум, для двойни...
сынуля в 1-й мес. набрал 2.800 в весе...
автор IQ 80 • 03 июля 2014
Ответ для_Ireni_
Грудь он берет аж бегом,жадненький)),сосал бы и сосал,стараюсь прикладывать часто,не отказывается))
Тушь для2го класса• 03 июля 2014
Вам лучше бы акушерку специально обученную вызвать. Не скупитесь,иначе могут быть траблы.У меня подруга запустила, потом пришлось идти к хирургу. Лично меня пару раз расцеживала акушерка, тттт потом все наладилось. Просто когда кормите, следите чтоб не было уплотнений и комочков. Грудь после всего должна оставаться мягкой. Поспрашивайте по знакомым, может у кого то есть контакты.
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Если Ваш муж не брезгует. То попросите его. Мне сцежевал он и массажировал он. Я садилась напол он на кровать и он разминал бугорки и тд...
автор IQ 80 • 03 июля 2014
Ответ дляСегодня я не я
Просила,но муж гладить,а не разминает,боится сделать больно
Тушь для2го класса• 03 июля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
+10000
Тем более не все могу сами хорошо то делать + жалеют все себя. А акушерка не будет жалеть:)
Сегодня я не я• 03 июля 2014
Ответ дляIQ 80
Плохо. Это очень больно. Я прям выла...
_Ireni_• 03 июля 2014
Ответ дляIQ 80
Так это отлично, прикладывайте по требованию. Кормите каждой грудью по очереди и ограничивайте питье, но это первое время, потом нужно наоборот контролировать. Все должно нормализироваться, это просто молоко прибыло.
Marfyta2• 03 июля 2014
Ответ дляIQ 80
Я с Херсона,не Киев
в первом роддоме ,на стенде ,висят телефоны группы поддержки грудного вскармливания.я с похожей проблемой им звонила,дали телефон акушерки.она ко мне на дом приезжала и учила ,что делать в таких случаях и как правильно самой сцеживаться.телефоны не подскажу,выбросила уже.
_Ireni_• 03 июля 2014
А еще когда кормите массажируйте, должно тоже очень хорошо помочь, именно уплотнения.