Опля Картопля• 04 июля 2014

Вот Вы ругаетесь со своими родителями? И как часто, если да?

Девочки, есть ли у вас конфликты с родителями? Особенно меня интересуют такие родители, которые все время навязывают свою точку зрения ВСЕГДА и неважно, спрашивают ли их об этом или нет. Я в 17 лет удрала из дома и ноги сказала моей там не будет, поскольку у меня отец по сути диктатор. И я в детстве помню только его крики (он не умеет по другому разговаривать) и свой страх. Когда уехала - вздохнула. Но нет. Как только он ушел на пенсию, они с мамой стали сами приезжать к нам без приглашения на несколько месяцев. И все учит, и учит, и учит... Все не так. В детстве я училась лучше всех в школе, рисовала лучше всех, но он говорил: ты все делаешь не так, ты рисуешь всякую чушь. Я бросила рисование, потому что просто не хотела это слышать. Сейчас они уже полгода почти как у нас из-за того, что они с Востока и там война, а я готова свалить на Северный полюс, лишь бы только не видеть отца. Сегодня ДР у моей дочки, он выпил и устроил скандал. А я маме сказала: убери его на... а то я больше не могу. Понимаю, что неправа, а как Вы справляетесь с такими родителями?
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
... я даже не в силах передать свои эмоции...
завтра свалю на дачу и буду там сидеть, пока не закончится война на Востоке.

Пасти Ла• 04 июля 2014
а что не общаться никак? ну если вообще в лом? если одни неприятности от них? или считаете себя должной перед ними?
Мальчун-задирун• 04 июля 2014
с папой не ругаюсь, его уже полтора года как нет
А раньше, дура, ругалась. И перед его смертью мы два месяца не общались. Никогда себе этого не прощу.
Просто звязда• 04 июля 2014
сочувствую вам,у меня свекры тоже диктаторы,бедный мой муж,у него от этого куча комплексов и тараканов в голове.ругается с ними часто.
40каградусная• 04 июля 2014
ссоримся с мамой часто, потом подолгу не разговариваем

у нее все вокруг плохие, одна она хорошая
все вокруг тупые и поступают неверно, одна она умная и всегда молодец
и все учит и учит и меня, и сестру
ну меня-то ладно, а сестра уже четвертый десяток разменяла и двое детей имеет
а мама все учит ее жить и как себя вести с мужем (хотя ее муж, папа наш то есть, сбежал от нее и ее постоянного пиляния)

весело в общем

с папой не ссоримся, он очень мудрый и рассудительный человек
всегда к нему за советом прихожу
Просто красавица• 04 июля 2014
три дня рождения у ребенка испорчены отец выпивает и буянит.
бьет кидаеется.
мать оскорбляет и ненавилит так и говорит.
я тоже просто особо и нет чувств обида в основном и никогда не обнимут а тольок ударят и обматюкают и так всегда
ПАЦАНКА О• 04 июля 2014
Никак, мама хуже свекрови.
Вот только полчаса назад разговаривала. Рассказываю что соседи купили ребенку спортивный уголок и мы пойдем посмотрим и если понравится, то купим. И тут началось.... ’ ты как всегда придумала ерунду’, ’я против’ и т.п. А мне 32 года, замужем и не живу с родителями почти 7 лет.
Сказала маме, что я не спрашивала ее мнения по этому вопросу. Она конечно обиделась.
И так выдаю ей 50% инфо, теперь совсем не буду ничего рассказывать.

автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
А как? Если они у меня сейчас живут?
размахер• 04 июля 2014
папа не вмешивался никогда и ни во что,с мамой ссорилась ,полгода не общались,мама поняла,что учить уже не выйдет...

в гости ,даже на день, без предупреждения не приезжает никто и никогда

и - вы правы

и еще - с Праздником
Повелительница лампочек• 04 июля 2014
Никак не справляюсь. Их больше нет в живых и поверьте, вы будете страдать без них.... Радуйтесь тому, что они есть, я все бы отдала, чтобы меня наругал и отчитал мой отец или мать, Но к сожалению....
Наступит момент и ваших родителей не станет, радуйтесь моменту и прислушивайтесь к тому, что они говорят или почему вас ругают! Родителей нужно почитать, та сказано в Библии, иначе всю жизнь будете жить как проклятая!
размахер• 04 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
А как? Если они у меня сейчас живут?
сейчас - форсмажор ,ничего не поделаешь...
квартиру снять,понятно что дороговато ...иначе,думаю,вы уже это бы сделали)
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляПросто звязда
Свекр у меня интеллигентнейший человек, о свекрови промолчу, но они в нашу жизнь никогда не лезли. Просто считали нужным промолчать.
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
Ир, есть квартира. В 70 км от Киева. Тихий уютный городок с хорошей инфраструктурой. Десна в 10 мин. хотьбы от дома. Я купила ее еще в 2007 г. Как чувствовала, что будет что-то на Востоке. Так они не хотят там жить Там ремонт сделан на 90%. Остановила и продаю квартиру - отцу не нравится, что далеко от центра города (реально далеко, километра 3...)
Повелительница лампочек• 04 июля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Никак, мама хуже свекрови.
А вы скажите, - да мама я согласна и т.д.
Иванка Бур• 04 июля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Никак, мама хуже свекрови.
ой.......знакома ситуация. Я тоже стараюсь ничего не рассказывать ))))
womanterra• 04 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
а не написано в Библии, что дети-тоже люди? Что вы проклятиями пугаете? Нужно относиться к детям по-доброму, я думаю, так Библия учит, а не напиваться и гонять детей!
ПАЦАНКА О• 04 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Зачем? Мне 32 и я сама уже мама.
размахер• 04 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
дареному коню в зубы не смотрят

билет в зубы и с новосельем

на кой ему центр и 3 км - полезно ходить
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод

и - вы правы

и еще - с Праздником
Спасибо большое)))
Дочка сейчас празднует во дворе с детками, пришлось изолировать на время конфликта. Помню свой ДР в 10 лет. Отец напился, подрался с моим дядей, мама мне сказала: все из-за тебя, это тебе хотелось День рождения праздновать... Помню елку на Новый год, которую пьяный отец сломал об колено, перебил всю посуду, помню, как я боялась... мне было лет 7...
А теперь он требует уважения и орет, что мало меня порол. А порол немало... И знаете даже за что? За то, что неправильно маленькую букву а прописную как-то написала. Он сказал, что на икс похоже, порвал всю тетрадь и заставил всю переписать. И так было много раз...
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
дареному коню в зубы не смотрят

билет в зубы и с новосельем

как их туда отправить?
Я же не могу насильно.
Мамаша в бигудях• 04 июля 2014
Сочувствую, я с такой мамой манипуляторшей перестала общаться совсем, вот уже почти год как будет, и знаете мне так легко стало и мирится даже не собираюсь, мне без нее легче.А с ее мужем общаюсь, он классный.
так что решать вам...
размахер• 04 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо большое)))
я начинаю впадать в бешенство(((

и они смеют что-то требовать и поучать((?
ПАЦАНКА О• 04 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
Да, как говорится благими намерениями.... У меня такое чувство, что мама -энергетический вампир. Она все время ищет поводприцепится. Не ко мне, так к моему мужу, не к мужу, так к моей сестре. Иногда мне стыдно от ее лицемерия. В лицо людям одно говорит, а за глаза гадости ((
Брюнетка в Мармеладе• 04 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Спасибо большое)))
ну, и где тут родительская любовь? Что за таким плакать? Я своим мальчишкам иногда, только по делу, пару подзатыльников дала за всю их жизнь, и то сейчас жалею, что не нашла нужных слов, а подзатыльниками пыталась свою правоту доказать.
размахер• 04 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
как их туда отправить?
Я же не могу насильно.
учитесь...

это сложно,это кажется фантастическим,но - вы хозяйка, вы имеете право голоса ,вы имеете право,черт побери,жить спокойно и праздновать ДР дочери без скандалов
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Вы не поверите, но я радуюсь, когда их нет рядом. Понимаю, что так нельзя, упрекаю себя, но я счастлива, когда их нет. Я могу не брать трубку, когда они звонят, но они приезжают и говорят: нифига, ты хочешь нас вычеркнуть из своей жизни, но у тебя это не подучится!
Знаете почему?
Потому ч то у них 2 детей. Я и мой брат. Я-то свалила, а брат стал инвалидом и не может. Он не женат, детей нет. Но он живет с ними и всегда молчит. Смог. Ему некуда деваться. А я так не умею...
размахер• 04 июля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Знаете почему?
кошмар(
жизнь в аду(
Добротная• 04 июля 2014
Извините, конечно. Пошлите его, вместе с мамой. Не хочет з км до центра - предложите перебраться в лагерь для беженцев.
В конце-концов нужно дать понять (открытым текстом), что вы уже не маленькая. Я вам поражаюсь - живете у себя в доме и оправдываетесь,переживаете...Зачем?
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
я начинаю впадать в бешенство(((

Вы думаете, он понимает, что искалечил мое детство?...

Он меня шантажирует. Я уеду туда, там подохну, меня здесь никто не хочет слушать... и т.д., и т.п.
Муж все время сидит во дворе после работы, чтобы домой не идти. Я ЧП, поэтому не привязана к работе и уезжаю от них на дачу с младшим ребенком. Там моя территория. Это все, что я могу сделать. Ноя всегда мечтала уехать на другой конец Света, только чтобы с ними не общаться...
автор Опля Картопля • 04 июля 2014
Ответ дляДобротная
Да я говорю. Я послала его на х... А толку-то?