Радуга-дуга• 05 июля 2014
Митрополит Владимир умер
Девочки, это кошмар... Сейчас еще и за Храмы начнется бойня.... 7ми мильными шагами топаем к концу Света... Ужас охватывает за детей(((
Бутылка с банками• 05 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
И стрелять призывал. Бог вам судья. Филарет раскольник, его церковь та же секта... Вы хоть почитайте что-нибудь... У нас на Украине события 2017 года повторяются... Почитайте биографию митрополита Киевского и Галицкого.
Вы не друзьям разным верьте, а книги читайте.
на сайтах точка.ру одну правду пишут.
Бутылка с банками• 05 июля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Святейший Патриарх Кирилл вознес молитву о упокоении души новопреставленного митрополита Киевского Владимира.
5 июля 2014 года в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил панихиду по новопреставленному Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Еще по теме ’Ну ни разу ни о людях ни о жертвах не поинтересовался в Украине. ’(с)
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл — о начавшихся переговорах по урегулированию кризиса на Украине
24 июня 2014 г. 19:11
С надеждой воспринял новость о начале переговорного процесса на Украине, цель которого — положить конец кровавой междоусобице и обеспечить прочный, справедливый мир.
-------
Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по вопросу о наблюдателях ОБСЕ, удерживаемых на Украине
’Ко всем, от кого это зависит, обращаюсь с убедительной просьбой содействовать освобождению группы наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, задержанных на Юго-Востоке Украины.
Убежден, что освобождение этих лиц станет еще одним важным проявлением доброй воли и стремления к мирному урегулированию украинского кризиса.’
Наблюдателей ОБСЕ освободили по просьбе Святейшего Патриарха Кирилла
На официальном сайте Московского Патриархата есть много статей посвященный Украине. И не пишите, пожалуйста, больше небылиц!
24 июня 2014 г. 19:11
-------
На официальном сайте Московского Патриархата есть много статей посвященный Украине.
это есть на официальном сайте?
Я Главная• 05 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Филарет на Майдане людей отпевал, он каждый день выступал с просьбой прекратить кровопролитии. Они по сей день собирают и отправляют еду и необходимое на восток. Где Кирилл-подонок хоть раз соболезнования выразил?
Что вы сравниваете? Наш друн в оцеплении стоял, когда в лавре годовщину Киевской Руси праздновали. 2 автобуса привезли: проститутки женщины и гей-мальчики для развлечения Московского патриархата. Он говорит: все видел, но так открыто и нагло устраивать в Лавре бардель - это просто шок.
Филаретовская церковь не признана в мире и не имеет благодати. Вы очень некрасиво выражаетесь и просто лжете.
Я Главная• 05 июля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
она и так Украинская, только язык должен быть тот который от крещения Руси, старо русский, пс я за единую Украину и вообще за нейтралитет что б никуда не вступать
+100!
Бутылка Кифира• 05 июля 2014
Вот давайте ещё церкви переделим и окончательно разгрызёмся. Едина Украина, ага.
Красавица писяная• 05 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
Зато Гундяевская церковь - это благо.
Статья от 7 июля 2010 года. Это чтоб вы не говорили, что это пропаганда и ложь нового правительства Украины:
Я Вас не боюсь• 05 июля 2014
Ответ дляБутылка с банками
это есть на официальном сайте?
Ну, и что Вы мне этим хотите сказать?
’..реликвии(’дары волхвов’) доверили охранять Гиркину. ’Фактически Гиркин, прикрываясь этой святыней, использовал поездку для проведения разведдеятельности на территории Украины, в Крыму, и проводил встречи с руководителем самопровозглашенного правительства Аксеновым’, — рассказал оперативник СБУ.
Оказалось, что Гиркин был практически постоянным членом православных делегаций в Украине. Есть подтверждение, что он планомерно посещал Южные и Восточные епархии УПЦ. Фактически это можно расценивать теперь как разведывательную и подготовительную миссию....’
То, что человек сопровождал святыни и был членом православных делегаций, является 100% - доказательством того, что именно Московский Патриархат благословил Гиркина на повстанческое движение на ВУ? Без этого он никак не смог бы проводить ’разведывательную и подготовительную миссию...’?
Ничего эта статья не доказывает!
А в то время, когда Патриарх Кирилл официально призывает к диалогу, с надеждой на то, ’’чтобы стороны как можно скорее пришли ко взаимоприемлемым решениям, обеспечивающим права и свободы всех граждан Украины вне зависимости от их политических взглядов и ценностных предпочтений.’’, Патриарх Филарет призывает не соглашаться на диалог
..Таким образом он отреагировал в частности на предложение Кабмина наладить диалог относительно стабилизации ситуации в Украине с Россией США и ЕС как это было в формате Женевского соглашения, сообщает Украинская правда...
Джерело: fakty.ictv.ua
Как по мне ’’Худой мир лучше доброй войны!’’
Я не хочу чтоб дальше проливалась кровь! Я за МИР!
И не важно с кем договариваться, с Гиркиным , Бородаем и пр.
Главная цель - скорейшее наступление мира!
Ничего эта статья не доказывает!
Джерело: fakty.ictv.ua
Красавица писяная• 05 июля 2014
“Автопарк” патриарха Кирилла Гундяева – фотосессия погрузки в поезд его нескольких автомобилей “CADILLAC Escalade”:
Верхушка Церкви продолжает пребывать в тяжких грехах и лихоимстве. Я не вижу благодати в Церкви, поскольку торгашеский дух вторгся в нее. Если Христос изгонял торгашей из храма, то митрополита Кирилла нужно гнать в шею. Оцениваю действия табачного митрополита Кирилла как любого другого российского афериста, Козленка или Березовского. Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что гуманитарные сигареты случайно попадали. Опираясь на таможенные документы, установилено, что сигареты РПЦ поставляла “Филипп Моррис Продактс Инк” из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах — договор о гуманитарной помощи РПЦ от 11 апреля 1996 года. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный. Поскольку продажа сигарет и алкоголя приносила колоссальные прибыли, был создан коммерческий банк “содействия благотворительности и духовному развитию” “Пересвет” . Прошлым летом Кирилл Гундяев, находясь в США, провел переговоры с представителями Епископальной церкви и поставил их в тупик своеобразной просьбой: нельзя ли перевести сто миллионов долларов в банки США через епископалов?.. Зачем владыке Гундяеву столько денег?. –
Кирилл Гундяев 16 лет управляет отделом ВЦС, «его неоднократные заявления о том, что православие — самая крупная конфессия в России и потому должна стать государственной религией». За Кириллом стоит и серьезный административный ресурс. Кирилл умело использует каждую возможность нивелировать конкурентов. Если победит Кирилл русское православие еще более «огосударствится». –
“Монастырь” Кирилла Гундяева. На Черном море открылся курортный сезон, власти призывают россиян проявить патриотизм и выбрать отечественные пляжи вместо Египта, но черноморской земли для отдыха россиянина остается все меньше. Участок на побережье становится атрибутом шикарного стиля, как мигалка на автомобиле, а черноморский берег превратился в конгломерат “тихих местечек”, фамилии хозяев которых афишировать не принято. Летняя резиденция Кирилла Гундяева – это символ единения РПЦ с государством: заказчик строительства – Московская патриархия, а исполнитель – предприятие по поставкам продукции управления делами президента РФ; на лесной дороге табличка: “Проход запрещен! Вооруженная охрана!” Алексий попросил у тогдашнего главы Геленджика Озерова землю для своей резиденции и в 2004 году кубанский вице-губернатор Ремезков подписал распоряжение о согласовании участка размером 1,8 гектара. Представители местной общественности проинформировали президента Путина и генпрокурора Устинова: участок предоставлен в лесах первой, самой охраняемой группы; эти территории Земельный кодекс позволяет изымать лишь для выполнения международных обязательств РФ или размещения объектов государственного значения. Правозащитники также указывали, что перевести земли лесного фонда в другую категорию может только российское правительство и только после государственной экологической экспертизы, и ничего этого сделано не было. В другом обращении говорилось, что РПЦ не является государственной структурой и поэтому согласно закона должна выкупать эти земли на торгах, а не получать бесплатно. Однако прокуратура отвечала одно и то же: нарушений как бы нет – и вот при Кирилле стройка идет полным ходом. У моря обрыв высотой метров 40; строители предлагали сделать лифт, но церковные деятели пожелали спускаться к воде по дорожке, которую теперь надо прорубать в скалах. Здесь действительно райский воздух – одно из немногих мест в мире, где растут пицундские сосны, занесенные в Красную книгу.
Ответ дляАпель-синка
И еще, ИМХО, в Украине должна быть УКРАИНСКАЯ православная церковь. Не белорусская, не русская, не болграская, ни какая-либо другая.
так она и есть Укринская Православная Церковь, я так понимаю вас не устраивает то что она Московского Патриархата.
Но странно почему католиков во всем мире устраивает что у них 1 папа в Риме, православные хотят чуть ли не в каждом селе создать автомнобю церковь имени себя
Намакушка• 05 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
а с чего вы взяли что на майдане не было священником мп7
Купипупсичек• 05 июля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Совсем уже спятили? Бога побойтесь, сплетники придурковатые!
Nataliya_2014• 05 июля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
ну ну, ось священники після вчорашньої пиятики зранку на староруській і читають проповіді, щоб ніхто нічого не зрозумів. свою неосвіченість прикривають старословянською мовою. церква має бути в Україні українська, а не московська.
Nataliya_2014• 05 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
а хто уповноважений благодать роздавати? Патріарх всія Русі Кирил? чи може ви? а світ крім Росії що не існує?
Вот читаю и понимаю, что таки да, конец Украине.Без Бога жить нельзя, ращрывать елиную церковь НЕЛЬЗЯ!!!Церковь-это тело Христово!!!
Как вы не понмаете, что без разницы, какой патриархат, если он не Каноничен??? Так исторически слржилось, что у нас и не только - Московский патриархат. А вы политику и сюда суете. вы же кричите, что Крым незаконно снова стал русским? Вот крымчане захотели и отделились. Весь мир не признает, но они себя величают русскими. Так и здесь, Филарет захотел Свою церковь, посде того, как его не избрали Патриархом Московским и всея Руси. Он НА БИБЛИИ КЛЯЛСЯ, что не будет раскольничать. Ан нет, соврал перед Богом. Расколол и так расколотую Украину.
Да, а Блажейнейший Владимир теперь будет за нас молится на Небесах. Много и долго он мучился. Слезы наворачиваются на глаза.
Девочки, перестаньте судить, смотрите наконец-то за собой и своими поступками. Поверьте, на чцжие грехи у вас просто тогда не будет времени.
Благодать там, где нераздельно Тело Христово. Не распинайте Его снова
Ответ дляNataliya_2014
да что ж вы такое несете, простите меня! Вы хоть сами понимаете, что пишите???? Благодать в Нераздельном и Неделимом Теле Христовом, т.е. в Матери Церкви. Почитайте мой пост выше. Филаретовская непризнанная, неканоническая. Они Тело Христово раскололы, распяли. Так где ж там благодать будет??? Не в России дело. Не в русском языке. Вы думаете, Петр Могила был меньшим патриотом??? так он сколько сделал для церкви. Как он боролся против католичества. Сколько он сделал для Украины в целом??? Вот где патриотизм. Вот где любовь к своей стране. А не прийти обиженным и создать свою церковь.
Ответ дляNataliya_2014
а она и естьУкраинская!!!
украинскся православная церковь московского патриархата. А язык-старословянский, не русский. Это язык намоленный! Вы думаете, в России на русском слузбы ведут?? Никак нет, на старословянском, который и там многие не понимают. Но тто не мешает людям молится
АгатаХристя• 05 июля 2014
Я вам так скажу, после смерти Святейшего, МП просто озвереет...
Я много лет проработала с благочинным донецкой области и знаю эту кухню изнутри, о том что Владимир оставался единственным сдерживающим фактором в борьбе у нас знали все. И то что коррупция среди отцов это тоже не секрет, и про махинации внутри церкви все причастные к церковной жизни тоже в курсе...
Мне очень жаль, что его с нами больше нет. У нас было два единственно верующих и почти святых человека это Владимир и Алексий 2. Теперь их нет и одному Богу известно, что теперь сделают с церковью...
Nataliya_2014• 05 июля 2014
Ответ дляchuha
несете тут тільки ви, а я висловлюю свою позицію. а Петро Могила не заради московського патріархату старався
Ответ дляNataliya_2014
Вы хоть раз на Литургии то были? сомневаюсь!
а под захожан никто подстраиваться не будет!
Светлая память Блаженнейшему, скорбим
Маргарита и Мастер• 05 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
правильно!всіх зараза пережив і патріарха Алексія і вже Володимира Царство небесне їм обом(((
ВІн як десь виступає говорить як іуда з ухмилками якимись постійно розкольник він і звичайно він же не жебракував ,щоб зробити українську ’церкву’ це все ГРОШІ І великі спикулюють на суто українській мові ,але точно дівчата пишуть це не російська,а старословянська мова просто
П,С я за українську церкву ,але проти філарета ,без благословіння Вселенського Патрірха діла не буде,а сам філерат говорив йому це не важливо
Маргарита и Мастер• 05 июля 2014
Ответ дляАгатаХристя
правильно написали
Маргарита и Мастер• 05 июля 2014
Ответ дляNataliya_2014
Вселенський Патрірх Константинополя. Не забувайте саме він заходить в гроб Господній і виносить благодатний вогонь!!!Якщо до гробу зайде філарет вогонь не зійте
Маргарита и Мастер• 05 июля 2014
Ответ дляchuha
Ответ дляКрасавица писяная
Дай Бог чтоб это было неправдой!
Ответ дляchuha
если быть объективными, то Московский патриархат отделился из вселенского очень нечестно