Директриссимо• 05 июля 2014

Срочно ищу мальчика йоркширского терьера

Нужен хорошенький кобелек йоркширского терьера,для вязки. вес до 2кг.документы КСУ.Киев.
Прилипало• 05 июля 2014
В клубах ищите, там точно с документами и титулованного найдете.
Секретница• 05 июля 2014
жаль мы с Донецка)
Луноходик_Ик• 05 июля 2014
Могу спросить контакты у подружки. Там хороший кобель, папа нашего барбоса.Только там вязка стоила то ли 150, то ли 200 у.е
Секретница• 05 июля 2014
Ответ дляПрилипало
почему именно там?можно и так найти хорошего кобеля и суку.У меня например собаки привезены с Москвы.Со всеми документами.Мальчик и девочка.Маличк приносит хорошее потомство.
Луноходик_Ик• 05 июля 2014
Ответ дляСекретница
Считается, что больше гарантий. Проверенные кобели и суки, кот. состоят в этих клубах. По сути многие (не буду говорить все) чемпионы и бла бла т.д состоят в каких то клубах. У подружки когда родились щенки, потом через 2 мес. пришли с клуба клеймить щенков и проверять на плем брак и записывать их.
Луноходик_Ик• 05 июля 2014
Ответ дляСекретница
И часто девочка даёт потомство???
Прилипало• 05 июля 2014
Ответ дляСекретница
Потому , что, приличный клуб ограждает от экземпляров народного разведения и этим препятствует вырождению породы. А мальчик ваш выставлялся и с какими девочками вы его вяжете ? Потомство хорошее - документально подтверждено, его детям давали хорошие титулы на выставках?
Луноходик_Ик• 05 июля 2014
Ответ дляПрилипало
+ 100
Просто многие привозят пару и штампуют щенков по 2-3 раза в году (бедны суки :(( ) Еще у нас во дворе бегает йорик, с кривыми ногами и ушками в разные стороны, думаю этот пёсик тоже результат народного разведения. Зато купили его за 2 тыс. грн.
Гладиолус• 05 июля 2014
ой, девочки, я как раз сегодня видела такоооой экземпляр народного творчества
от йорка - только стрижка, лапы как у гончей, уши лапоухие и корпус длинный
Ночка• 05 июля 2014
Я тоже думаю, что лучше через клуб. Во-первых, так есть гарантия хоть какой то чистоты породы собак, во-вторых, в клубах есть опытные инструктора и заводчики, которые помогут выбрать кобеля и не будет потом сюрпризов
типа
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22029
ДинамоКит• 05 июля 2014
А зачем Вы ищете кобеля своей суке?
Наживы ради? Тогда расстрою. Если сука Ваша без титулов и разрешения экспертов на разведение, то как племенная она интересна только таким же, как Вы, а значит - много денег оно не принесет. Хлопот больше - кобеля нормального найти, суку до родов высмотреть, щенков выкормить, прививки сделать - один гемор, а денег с гулькин нос. Да и гарантии щенков без брака у Вас не будет. А потом бегают йорки 10киллограмовые.

А если, чтобы суку побаловать - то поверьте, оно ей нафиг не надо. Для здоровья - как минимум раз в год ее сводить нужно. А через пять лет что делать будете? А потом пиометры и пр... И слезы, слезы, слезы.. Стерилизуйте свою собаку и радовать она Вас будет на несколько лет дольше. А племенное разведение оставьте профессионалам, следящим за чистотой породы и дающим гарантии на отсутствие брака.
автор Директриссимо • 05 июля 2014
Ответ дляДинамоКит
А зачем Вы ищете кобеля своей суке?

Динамо - ник отражает жизненную позицию?
Не завидуйте моей девочке, у нее нормальная сексуальная жизнь.

И наши щеночки из прошлого помёта очень нравятся хозяевам, их
друзья уже в очереди на следующих.

И как говорят умные люди: ’Давно замечено, что человек, что бы он ни говорил, — говорит, главным образом, о себе…’
Так что попытка поучать менторским тоном, охарактеризовала в первую очередь Ваши проблемы, а не знание Вами темы разведения йориков.

P.S. Хозяйка кобеля с которым вязались в прошлый раз вернулась из
отпуска, так что вопрос снимается, наша девочка останется верна
своему кавалеру.
ДинамоКит• 05 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо

друзья уже в очереди на следующих.

своему кавалеру.
Ну, с ником уж как повезло )))) К Вашему никто же не придерается, а у Вас видимо, аргументов не много, раз с него и начали..
Завидовать Вашей ’девочке’ - не смешите. Каждый год рожать? Я не свиноматка и моих детей потом никто не продает.
По проблемам - Вы такой тонкий, чуткий психолог - может дадите консультацию, а то я и не в курсе.
А знание вопросов разведения касаются собаководчества в целом, а не конкретно йориков. У йориков, ко всему прочему, могут быть еще проблемы из-за маленьких размеров, но это так - Вам же виднее.

Удачи Вашей далеко уже не девочке с сохранением ее здоровьечка с такой то хозяечкой ))
Прилипало• 06 июля 2014
Ответ дляДиректриссимо

друзья уже в очереди на следующих.

своему кавалеру.
Очень жаль , вы оказывается мичюринец....думала с документами жениха ищите , значит ваша собака допущена к разведнению .А ’щенки нравятся знакомым’ далеко не показатель качественных собак. Вы ударились в философию , а проблема лежит на поверхности - вы разводите дворняжек и выдаёте их за йорков - вы занимаетесь обманом .У ваших щенков есть документы выданные клубом?