АдеКВАтная• 05 июля 2014

Вам помог капустный лист при небольших уплотнениях в груди после родов?

Только родила,есть небольшие проблемы,думаю,может сама справлюсь,комочки в груди небольшие,почитала про капустный лист,кому помог?И как правильно его прикладывать,смазывать ли чем,пишут медом нужно?
Маманя• 05 июля 2014
мне нет, только медсестра расмассажировала

Детские_Будут?• 05 июля 2014
Капустный лист снимает отек, но пока не сцедите застоявшиеся доли, проблема не уйдет.
Летчица• 05 июля 2014
нет. помог ребенок.
никакой массаж не дает такого сногсшибательного эффекта как детский ротик!
прикладывать к груди почаще, подбородком в направлении уплотнения.
здоровья карапузу!
Лгин• 05 июля 2014
Да, но только вместе с легким сцеживанием.
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2014
Очень хорошо помог! Не мазала ничем. Но немного порезала поверхность, что бы сок пустил. Попробуйте.
Раздражевская• 05 июля 2014
Мені помагав. Пробуйте, він не зашкодить.
Брала листок, щоб був кімнатної температури, не з хололдильника. Робила з внутрішньорго боку на ньому подряпини ножем, щоб сік пустив, змазувала їх медом і прикладала на ніч. Потім ті місця промасажовувала легенько. Мені реально допоміг.
Персонаж Аноним• 05 июля 2014
Да. помог и оч.хорошо. лист смазывала мёдом, но это уже было в процессе кормления, застои, а вам надо пригласить кого то или самой съездить в род.дом, чтобы вас расцедили.
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2014
Кстати, лист помазанный медом очень хорошо помагает при кашле.
Брыкалка• 05 июля 2014
Да,я несколько раз прикладывала,брала либо тонкий лист,либо,кот-ый потолще,отбивала немного,мазюкала медом(можно творогом) и делала компресс(сверху пакетик,чтоб не промокало),вытягивало и размягчало отлично

Тенюшка• 05 июля 2014
Перед кормлением тёплый (не горячий) душ на грудь, во время кормления прикладывайте ребёнка подбородком в сторону уплотнений, после кормления можно капустный лист (отбить или помять, чтоб сок пустил), сухой холод (не лёд!, что-то из холодильника через полотенце, например творог). Ребёнка прикладывать как можно чаще. Следить за правильностью захвата - это очень важно.
Температура, боли есть?
Брыкалка• 05 июля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Верно!Сыну в дестве пост. на ночь делала такие компрессы,даже тяжелые бронхиты уходили
Пугачиха• 05 июля 2014
я сама себе разбила комочки. Массаж делала в дУше. А потом немного сцеживала. Прошло за пару дней
НаКаВыкусиКа• 05 июля 2014
Мне траумель помог и компрессы с магнезией - супер средство.. Ну и капуста с медом.
Бабка в тапках• 05 июля 2014
Капуста с мёдом помогала, но только совместно с расцеживанием
автор АдеКВАтная • 05 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Температура, боли есть?
Нет,температуры нет,чуток болит совсем,просто очень хочу обойтись без акушерки.Прикладываю часто,сосёт отлично,после кормления грудь мягкая,но чуть есть эти комочки,совсем немного
автор АдеКВАтная • 05 июля 2014
Ответ дляПугачиха
Вы вселили в меня надежду
автор АдеКВАтная • 05 июля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Траумелем мазюкали комочки?А что за компрессы с магнезией?
ПуФФынка_мисс• 05 июля 2014
Мне и в роддоме делали и пару раз дома очень помогли компрессы с магнезией, лист никому из моих знакомых не помог
220В• 05 июля 2014
помогает!! Такие застои были, что температура до 40 по 3 дня не падала. Масаж под теплым душем с одновременным сцеживанием молока именно с тех долек, правильное прикладывание ребеночка, нормальный лиф!!!! и капустный лиф делают сове дело!!

Тенюшка• 05 июля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Прикладывайте подбородком в сторону комочков и капусту после кормлений. Попросите помочь мужа, обкладывайтесь подушками - иногда сложно найти подходящее положение, но ребёнок на 100% рассосёт уплотнения, если подбородок будет направлен с ту сторону.
И душ перед кормлением на грудь - но не горячий!!! Тёплый душ облегчит отток молока.
ПуФФынка_мисс• 05 июля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Покупали магнезию для иньекций, ватный диск, обернуть слоем бинтика, прям на него вылить из ампулы магнезию, приложить к уплотнениям, сверху полиэтилен, чтоб не подтекало и бюстик, хватает одного-двух раз. Но частые кормления никто не отменял
ПуФФынка_мисс• 05 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Да, правильное положение подобрать трудно, жаль что нас этому не учат, мне помогла врач, тёплый душ тоже по делу
НаКаВыкусиКа• 05 июля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Да. Гинеколог сказала. В комки днем втирать траумель. А на ночь ампулу магнезии на марлечку и на комки , компрессик такой. Реально помогло. А то капусту прикладывала уж измучалась . А этот комплекс просто чудо.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Спасибо большое!
НаКаВыкусиКа• 05 июля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо большое!
Поправляйтесь !
автор АдеКВАтная • 05 июля 2014
Всем спасибо за советы,не раз выручали
belnataha• 05 июля 2014
Капуста, это если грудь налилась и тугая. Тогда действительно суперски помогает. Нужно лист пошкарябать вилкой и приложить. В Вашем случае, только массажировать, сцеживать и почаще прикладывать малыша