Full House• 29 декабря 2012

Ну как так можно???

Расскажу Вам свою печальную историю(
Я уже не первый год здесь покупаю и продаю, но такого со мной не случалось, так обидно(
У меня девушка заказала под заказ платье. Ей не подошел размер, она отдала мне, конечно, все деньги за него, но платье не забрала, сказала, что мне будет проще продать. Я согласилась.
И вот появился покупатель. По телефону мы все обсудили, спросила, подходит ли размер, сказали, что да, все нормально, оплатили на 5 грн меньше указанной суммы! Я подумала, ладно, как обычно все до мелочей рассмотрела, отправила в день оплаты, все как положено. Через два дня мне звонит девушка, говорит, что есть неправильный шов, я говорю, такого быть не может, я видела, что там швы все правильные, но заглажено в другую сторону, нужно разгладить и все, но возврат я приму, если нужно. Только пересылка с покупателя. Сказали, что покупала для подруги, они подумают и перезвонят... Жду...
Проходит часа четыре, звонок, просят перечислить деньги обратно, а они мне вышлют платье. Я согласилась, конечно, но сказала, что сначала я должна получить платье, посмотреть его, а уж потом верну деньги. Тут все и началось...
- да там со швом все нормально, но я не хочу его гладить.
Я говорю, отлично, высылайте.
- Да как это так, я же вам деньги наперед переслала.... да вообще, по размеру оно не подходит.
Разговоры о том, почему деньги вперед...
- Да это вообще тряпка, некачественное, нитки торчат...
Начался разговор на повышеных тонах со стороны покупателя с употреблением ненормативной лексики.
Я же свое, как попугай, сначала деньги, потом платье. Расстроилась очень... что я такого людям сделала, что они матерятся в мою сторону???
Созвонилась с девушкой, для которой собственно покупалось платье, она просто сказала, что платье большое. Вышлем сегодня же.
Выслали мне только на следующий день! Каждый день звонили, спрашивали, как я там, получила или нет. Сегодня (из-за задержек на НП)  получила платье....   Отправка за МОЙ счет, со страховкой по полной, как положено)) 16 грн заплатила.
Когда дома открыла посылку... сказать, что я была в шоке, ничего не сказать!!! На платье затяжка прямо на груди! Сзади повытягивали нитки, все платье, особенно на груди, в какие-то точечки непонятного происхождения... как жирные что-ли... не заметные почти.
У меня сложилось впечатление, что его одевали, но, конечно, это только догадки, так как бирки на масте. Даже если не одевали, возвращаемая вещь должна быть в таком виде, в каком была продана.
Вот теперь сижу и думаю, девочки, ну откуда здесь, где все на доверии, такая несправедливость??? Наорали, с матами... платье испортили... еще небось и денег ждут! А я возвращать не буду, верну платье обратно. Ведь мало того, что я уже потеряла на недоплате и пересылке, потеряю еще на обналичке, так ведь это платье уже никому не нужно, с затяжками, и даже девочке, которой это платье, придется деньги свои возвращать, если возврат приму...

Очень хочу услышать Ваше мнение. И хорошо бы прочитать сдесь обьяснения покупательницы, потому что по телефону я с ней уже разговаривать не хочу. Крайне она неприятная!
Фото испорченых мест сделала, сейчас добавлю.
Branven• 04 января 2013
Ответ для-ЯНА -
просто интересно,как можно было одеть платье один раз и так загадить! И что девочка та думала,когда отправляла Вам.Вообще не понимаю.Ппц просто,что-то последнее время развелся какой-то лохотрон :всех кидают,обманывают.
Здравствуйте.Я та девушка,для которой приобреталось платье.Мне не лень было написать,хотя не распологаю таким колличеством времени что бы разводить демагогии,но мне неоходимо раскрыть истину о том,кто настоящий мошенник!!!я примерила платье только раз,это длилось не долше трех минут,у меня есть свидетели,подумайте ну в своем ли я уме чтобы отправлять испорченное платье???Ну этоже бред!Сейчас уже который день я без платья,без денег и без возможности войти в контакт с лже-продавцом!!!платье преобреталось не мной лично,а Еленой,котороя давно приобретает на сайте вещи и никогда никаких проблем не имела,а здесь такое!!!Ужас!!!Я слышала только хорошее!Она специально развела эту тему чтобы не возвращать платье,она не отвечает на звонки,с ней не возможно связаться,она закинула нас в черный список,что еще раз подтверждает,что она нас просто отработала и теперь скрывается!Мне вот нечего скрывать и я небоюсь обвинить ее в мошенничестве!!!.А всем тем кто нас осуждает за такие слова и добовляет в черный список подумайте и скажите чтоб сделали вы в этой ситуации???Мне очень жаль что первая моя покупка через интернет так не удачно сложилась.Не посоветую своим знакомым покупать на этом сайте что-либо.
Аноним• 04 января 2013
Branven, те же ошибки, та же пунктуация, что у elena1982...
эх...
автор Tuzhikova • 04 января 2013
Ответ дляBranven
Ирина, если это и правда Вы!
Не нужно бросаться обвинениями в мой адрес. И Вы и Елена давят на то, что я и платье, и деньги забрала, но, простите, я и так потратила много времени и нервов на эту сделку, поэтому посчитала правильным отправить платье сегодня, когда мне нужно было идти на почту. Посмотрите его, пожалуйста, внимательно еще раз. И скажите, не кривя душой, я такое Вам платье отправила??? Простите, но даже маленькое отличие - это уже повод не принимать возврат, а здесь и нитки вытянуты, и затяжка на груди, и точечки какие-то по всему платью, особенно на груди.
Я понимаю, возможно, Вы хотели показать мне, что там не нужно напрягаться, чтобы ниточку вытянуть! Но так никто не делает! Если Вы и правда работаете в магазине, должны это понимать!
Очень жаль, что сделка получилась такой, но войдите в мое положение, как мне смотреть человеку в глаза, девочке, которой это платье, и отдать уже не новую вещь???
Имея горький опыт, думаю, в следующий раз будете аккуратнее.
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Адекватный человек адекватен в любой ситуации :)Человек в любой ситуации должен вести себя толерантно . А Елена как раз показала свой облик . И судя по правописанию и тем словам, которые использованы, там явно воспитанием ни в семье, ни в школе и не пахло :)

Желаю Елене пересмотреть свою жизнь и начать Новый Год с того, чтобы работать над собой, над своим отношением к другим людям ,и тогда все в жизни сразу перемениться в лучшую сторону :)
У меня отличная жизнь,и не нужно сюда засовывать свой нос...А что касается моего воспитания,так я поступаю с людьми так,как они поступили со мной и не хуже чем они этого заслужили!!!!А насчет воспитания,все в порядке только я поступаю с людьми как они этого заслужили..А что вы думаете я здесь вам спасибо буду говорить за то что эта сука нас кинула.Теперь эта дрянь мне спустя семь дней прислала номер декларации и думает отделалась...А нет я тебе эту тряпку перешлю а деньги ты нам вернешь я этого добьюсь и мне все равно как это будет выглядеть.
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляTuzhikova
Ирина, если это и правда Вы!
Удалено администрацией
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляАноним
эх...
А что вы думали,она вас тут лелеить будет!Пусть с вами так поступят,а я найду эту дрянь в Киеве.
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Ну кто бы сомневался
Конченные анонимы все свои рожы прячут,что Юлька их не кинула,смеяться в итоге буду я))
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Елена теперь пишет в других темах на советчице ссылки на эту тему с жалобами на то, как ее кинули.
Конечно пишу и буду писать.Мне между прочим ответил админ,могу переписку показать,и подсказал что нужно делать,так что смеяться буду я.
автор Tuzhikova • 04 января 2013
Я думаю, разговор закончен.
Лечитесь дальше, вам полезно!
Платье можете не высылать, я его забирать не буду! Мне чужого не нужно!
И угрожать не нужно, это уголовно наказуемо!
И деньги тогда уж Ирине отдайте, раз вы ее вещами распоряжаетесь так, как вам вздумается.

А Вам, Ирина, советую со скандалистками дело не иметь, деньги Вы 100% не вернете, а поведетесь на не совсем умные советы, останетесь без платья. Уверена, Ваша подруга со своим норовом за свои поступки отвечать не станет. Если хотите, перешлю посылку на Ваше имя.
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, не обращайте внимания на последние посты про занесение Вас в черный список, в них стилистика Елены ,хоть и написано Аноним :)
Да что вы такое говорите,бестолочи....И это вам ли разбираться,кто пишит.Люди очнитесь,с вами так же поступят,а то и хуже..
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляTuzhikova
Я думаю, разговор закончен.
Лечитесь дальше, вам полезно!

Удалено администрацией
elena1982• 04 января 2013
А насчет моего нрава,еще раз тебе говорю...Заткнись лучше и верни деньги,а заплатьем если не пойдешь,тебе домой его принесу..
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже желаю и Елене, и Автору в Новом Году прийти к компромиссу, и вернуть ситуацию назад! Я так поняла, то у Елены проблемы с деньгами, и эти деньги за платье для нее очень ценны. А так идвестно, как другие реагировать будут. Тем более, уверена, что со стороны Автора была нехилая провокация! Елене нужно рвы лечить, а Автору поста - сосести набраться и сделать возврат денег наконец- то.
Спасибо за понимание,только с такими продавцами конечно ни каких нервов не будет..
elena1982• 04 января 2013
Ответ дляАноним
Тема, похожа на ту, что про сапоги. Даже не знаешь кому верить. Девчонки, ну если б кого коснулась такая ситуация и все были на стороне продавца... и как я поняла для покупателя сумма значительная, то каждая точно так же писала гадости и обзывала, и оскорбляла. Меня раз кинули на тысячу долларов. Я нашла этого человека вконтакте и на клахах. Писала на стене о том, что он мошенник и всю описывала историю. Он меня блокировал и знаете что писал в ответ на своей стене?))) Что его с кем то путают, специально кто-то придумывает гадости и т.д. В то время как он сидел в уголовном розыске и на дознании напротив меня и просил прощения и обща вернуть деньги. В итоге довел меня до того, что на клахах нашла всю его семью и маму, и папу, и сестру, и прочих родственников и просто предупредила родителей (папа все знал и отмазывал его от ментов), что если вся сумма не будет возвращена к концу недели я напишу так, что все родственники узнают какого подонка они вырастили. Я конечно без матов писала, но когда писала этому пацану, то бывало не стеснялась в выражениях! Так как злил он меня не по детски! И вы знаете подействовало! Родители поблагодарили, что написала лично, а не на форуме)))) и сыночек в течении дня перечислял по немногу, не знаю где деньги брал. Может бегал занимал по чуть-чуть) Так что я в этой ситуации однозначно сказать не могу кто виноват и обвинять покупателя. Продавец тоже может обманывать. Мошенников хватает.
Спасибо за поддержку и подсказку,я так и поступлю.Админ мне тоже написал,чтоб в милицию заявила.Ведь действительно,злит она не по детски..
Акукарача• 04 января 2013
Фу блин , ну и кошмар ...
Юля, попросите админов удалить тему (...
Аноним• 04 января 2013
Ответ дляelena1982
во убогая....
namisha• 05 января 2013
Ответ дляelena1982
Удалено администрацией
Админ, говорите, написал? Ну-ну ))

Вы отправляетесь и в мой ЧС вместе со своим клоном.
автор Tuzhikova • 05 января 2013
Да-да, а в заявлении напиши, что я возврат не приняла, потому что ты платье испортила!!! Вот это весело будет!
А угрозы все здесь вот написаны, черным по белому. Так что, если ума нет, давай судиться, потом еще за за судебные расходы заплатишь.
автор Tuzhikova • 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
Фу блин , ну и кошмар ...
Ага, спасибо! Так и сделаю.
автор Tuzhikova • 05 января 2013
Ответ дляАноним
во убогая....
Даже жаль человека...
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляTuzhikova
Ага, спасибо! Так и сделаю.
Может пока не стоит, а то вдруг доказывать прийдётся (угрозы и всё такое).
Хотя мерзость ещё та.
Акукарача• 05 января 2013
Ответ дляАноним
Хотя мерзость ещё та.
так скрины сделать, это какие нервы надо иметь такое читать...
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
Это да.
Я Главная• 05 января 2013
Девочки, а вот объясните мне как вы определяете кому верить? Всю тему не читала, но суть поняла. читала ту, что про сапоги. Так там почти все уверены, что продавец выслала сапоги в таком виде, а почему в этом случае все защищают продавца? Получается кто первый написал того и обидели? Я никого не обвиняю, мне просто интересно как отличить мощенника что ли... На сайте не давно и боюсь нарваться на недобросовестного покупателя или продавца.
автор Tuzhikova • 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
что сделать ? Простите)))
скопировать? или сразу распечатать?
Акукарача• 05 января 2013
Ответ дляTuzhikova
что сделать ? Простите)))
скопировать? или сразу распечатать?
скрины)
не спрашивайте только как)))
Акукарача• 05 января 2013
Ответ дляIlona1985
я у Юли куртку покупала , т.е. - личное мнение о продавце, причем она мне здорово навстречу пошла , все нюансы были досконально расписаны , реальные и не очень)))
автор Tuzhikova • 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
скрины)
не спрашивайте только как)))
Я Главная• 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
Понятно. Просто каждая сторона так убедительна)))) не знаешь кому и верить:)
Аноним• 05 января 2013
Ответ дляIlona1985
ну мы же не на базаре: т.е. прав не тот, кто больше болтает. Слова свои надо подтверждать, но не клонами, а фото