ЯсноВидящая• 06 июля 2014

во время родов вы?

Обкакивались? Все мои подруги никогда не откровенничали об этом... Я в шутку могла намекнуть что я оба раза даже при клизме обс...сь по полной. Все молчат...думаю, может я одна сируха такая? Я не троль...
Блoшка-матрешка• 06 июля 2014
Ответ дляНежная Лапка
Під час перших пологів зробили клізму в лікарні, трошечки щось там вийшло, нічого страшного.
Під час других пологів клізму робила дома сама, цього разу ніби було більше виділень, так би мовити Дуже за це не переймалась, тільки переживала, щоб чоловік не побачив. Але лікарка сама зорієнтувалась, не впустила його до тих пір, поки мене не витерли) Потім сказала, що чоловікам таке краще не бачити))

До речі, хто дуже переживає, щоб не обкакатись під час пологів, постійно згадую одну дівчинку, з якою лежала на підтримці. Вона вже була вдруге вагітна, розказувала про перші пологи. Вона коли родила, в роддомах були заборонені клізми, от вона, як автор виразилась ’обс...сь по полной’. Розказувала, що потім санітарка щось там фиркала до неї, мол, нагадила багато, так та їй заявила, що за такі гроші, що вона там платить, вона їй і на голову насрати могла
Жостко, звичайно, але є доля правди)
блин, а я тогда не доперла мужа выставить((( муж мне полотенца бумажные подавал, чтоб вытерлась. а сейчас сижу стараюсь вспомнить, а может мне он и сам вытирал так больно было, что даже плохо помню. а девченки тут влажными салфетками, вот село я со своими полотенцами

Я_канеша_извиняюсь• 06 июля 2014
Ответ дляБармалеина
Кесарево?
Нет, ЕР
Марфушечка душечка• 06 июля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
то любомира петрывна була?
Без поняття )).Але акушерка класна.
Однозначная• 06 июля 2014
Рожала 3 раза.7 лет назад сделали клизмы и все было без конфузов а ещё и при первых схватках дома сходила в туалет.вторые роды 5лет назад были стремительные без клизмы при первых потугах сделали подарок но никто не ругался помыли и малая выпрыгнула я была в шоке не ожидала что так будет.а 2 года назад рожала сына и клизму не делали но я уже знала и заранее переживала но они сказали не стесняйся и не держись а расслабся все нормально и получили тоже подарок перед сыном.
Виннипуховна• 06 июля 2014
А я и не знаю обкакалась я или нет, я не видела.
Туда не заглядывала
Ну мне никто ничего и не говорил
Кстати , а как Вы это видели ?
Айболитная• 06 июля 2014
при первых родах - нет, роды были не долгими. А при вторых - да, потуги были очень долго, почти два часа.
Сосулька• 06 июля 2014
Ну и тема))) я - нет))) клизму делали. Муж кричал, что не надо, а я попросила поставить почему-то)) Раскрытие тогда было уже 5 пальцев, схватки через 3 минуты. Родила через час.
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2014
жалоба! за провокационную тему!
Марфушечка душечка• 06 июля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жалоба! за провокационную тему!
Пора спатки.

Бармалеина• 06 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, ЕР
Я тоже двойню ер.Уже на потугах как первая выходила,немного какнула)))
Виннипуховна• 06 июля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жалоба! за провокационную тему!
ОйЙой• 06 июля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жалоба! за провокационную тему!
Тююю, вы чего))У Вас ник просто в тему, вы же а мармеладе)
Куплю орехи• 06 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Это точно.
Да ладно вам... Трое родов. Первые-в приказном порядке клизма! Вторые- на усмотрение, третие-как захотите!! И ни разу не обделалась))))
Не наговаривайте, девченки))
Булку Дай• 06 июля 2014
Нет, и клизмы НЕ было.
Мюллерная• 06 июля 2014
Ответ дляKamalia
Идиоты они, нужно ребенка рожать, а не выкакивать
Так понятней куда тужится, многие в лицо тужатся, лицо напряглось, сосуды в глазах полопались, а ребенок не продвинулся. Особенно это помагает тем, кто первый раз.
MASHUNCHIK_BUKA• 06 июля 2014
Нет, уже нечем было, делали клизму.
Детектор лжи• 06 июля 2014
все обкакиваются. просто не замечают) и пишут тут что нет))) феи)
Я не такая• 06 июля 2014
Нет. Меня за час до ’придавило’, так что роды прошли сравнительно чисто))))
Однозначная• 06 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Вот все кто ответил НЕТ, 100% обосрались просто Вам, об этом не сказали.
Я вечером была на дне рождения и наелась а утром родила и врачи шутили что ты ела? этого по аромату нельзя было не заметить.

Не любовница• 06 июля 2014
да.
ПолБатона• 06 июля 2014
Вот сейчас думаю, хорошо, что не читала эту тему до родов и не было конфуза, а после прочтения - прям навязчивой идеей стало бы.
А вообще, если честно, какая разница, лишь бы детки были здоровыми!
Однозначная• 06 июля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
жалоба! за провокационную тему!
ХВОРАЯ?
Кривая спроса• 06 июля 2014
А я просила просила клизму, а мне не сделали. Сказали, что если обкакаюсь, то ничего страшного. Таки обкакалась, хоть до этого сходила в туалет.
ПолБатона• 06 июля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Да ладно, все индивидуально. Бегая по родзалу вышла в блок акушерка поискать, увидела туалет - зашла - получилось, помню ржачно было, что плитка, как у меня дома, воспользовалась биде и на родах этот вопрос не мучал. Вот сейчас думаю может плитка помогла :))))
Майданщица• 06 июля 2014
Меня во время сфаток так в туалет гоняло,что думала в туалете и рожу,но на столе все чистенько было.
ПолБатона• 06 июля 2014
Ответ дляОднозначная
ХВОРАЯ?
Наверное обкаканная :)
Бабочки в моём животе• 06 июля 2014
Первый раз сделали норм клизму с водичкой и все ок было, во вторые роды сделали клизму специальную - раствор в тюбире, забыла название, но он не сильно ’торкнул’, еще и бегом в родзал гнали, а то боялись, что там и рожу - вообщем родила быстро, но авария случилась)) стыдно было, вроде и не до того, но почувствовала и стыдно так было)
Нежная Лапка• 06 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я навіть нічого не бачила і не витирала сама, все робила санітарка.
Кыся-брыся• 06 июля 2014
Ответ дляОчень-очень
Не зря же во время потуг говорят ’какай-какай’, вместо ’тужся’
А мне врачи-козлы такое не говорили,рожала я в 18л.,ужасно тяжелые роды были,ребенок уже задыхался,то заставляли тужится на схватках даже безо всяких потуг,боль скаженная,тут тужься,а не знаю куда и как правильно это делать....,тужилась в лицо,а толку-то...,врачи с акушерками только орали на меня...,стали выдавливать малыша,ребро мне сломали...,потом скрученной простынью вдвоём выдавливали...,в итоге разрезали всё,что можно было:промежность к ноге(до сих пор помню этот хруст тупых ножниц и ту боль,брррр),влагалище,шейку и вытащили сыночка щипцами синего бедненького такого,но слава Богу ЖИВОГО А всего лишь нужно было объяснить мне КАК правильно тужиться,и всё бы разрешилось само собой!!!После родов вся морда лица была в кровавых пятнах(капилляры и сосуды полопались),глазные яблоки тоже,я аж ужаснулась как себя увидела
ane4ka• 06 июля 2014
Я во время первых родов очень боялась укакаться, потому что клизму не сделали, нельзя было. Роды были стремительные. А я еще, как назло, накануне нажралась, как перед смертью ))) Пять котлет и тп, есть почему-то очень хотелось ))) Я перед акушеркой все извинялась при каждой потуге, говорила, что боюсь опозорится. А она мне сказала, что можешь не боятся - мы здесь и не такое видели, главное - тужиться хорошо ))) Эти слова меня очень успокоили, я по этому поводу не стала заморачиваться. Но родила все-таки без какашек ))) А вот второй раз клизму уже сделали, причем их, от моей в тюбике отмахнулсь (я их оба раза покупала, как порядочная, и ни разу не пригодились))) И тут без как обошлось)))