ЯсноВидящая• 06 июля 2014
во время родов вы?
Обкакивались? Все мои подруги никогда не откровенничали об этом... Я в шутку могла намекнуть что я оба раза даже при клизме обс...сь по полной. Все молчат...думаю, может я одна сируха такая? Я не троль...
жар-птица Нюра• 06 июля 2014
блин,вот это я темень...даже не задумывалась,что можно о..ть все))
мне сделали клизму,при схватках много времени провела в туалете,родила чисто,никто ничего не вытирал,не говорил,муж жопку не подтерал-все чисто,зато после этой темы задумаюсь о вторых родах!бедные врачи....
Ситечко для мыслей• 06 июля 2014
первый раз клизму делали и все равно,врач на меня орала, уродка!Второй раз были стремительные роды, рожала на судне, врач меня успакаивал,мол,все нормально и физиологично, третий раз сделали клизму по моему желанию(сейчас это добровольно), в конце чуть-чуть было,но медперсонал успокоил меня,что ничего страшного не случилось
Ситечко для мыслей• 06 июля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Акушерка говорила,что обси....ся те,кто анальный секс полюбляет в основном
какой бред,в жизни не было,просто ребенок давит на кишечник,акушерка безграмотная
Фокус-Покус• 06 июля 2014
я нет.мне даже клизму не делали.потом сами врачи удивлялись.зато гемор вылез как у обезьяны
Левый Локоть• 06 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Вот все кто ответил НЕТ, 100% обосрались
просто Вам, об этом не сказали.
тю, за всех так смело отвечаете.
У меня когда начал хватать живот (схватки), я еще была дома, и так тянуло спину, в том числе и в тазу, что отбегала в туалет раз 10, пока не поехала в роддом. И клизма даже не пригодилась, хотя был Нормакол в запасе. Поэтому я и без клизмы и не обк...сь, организм сам решил эту проблему.
matyakaslova• 06 июля 2014
Перед родами сделали клтзму. Все было чисто. А во время самих родов я........укусила за руку врача...... А че б и нет. Как я сказала тогда за все ж заплачено.))))))
Ответ дляОчень-очень
Не зря же во время потуг говорят ’какай-какай’, вместо ’тужся’
Да-да , в роддоме именно так и говорили.
Это так правильно выталкивать ребёнка. А те кто не ’обкакивались’, то они не правильно тужились... Они то родили его в конечном итоге, но тужились не правильно.
Девочки, вопрос к тем, кто утверждает что у них не выходили каловые массы во время родов:
- Вы спрашивали у акушерки по окончанию родов, был ли у вас кал во время процесса ?
КАК вы можете утверждать что не было кала ???!
Если кал и выходил, то вам его сразу же подтирали что вы и не замечали ничего.
С уверенностью могут сказал только те, кто дома рожал .
Не прохожу мимо• 06 июля 2014
кстати, я слабительными свечами перед роддомом пользовалась, думала -потом уже ничего не будет...
Просто каралева• 06 июля 2014
Ответ дляsonita
согласна с вами. Прочла вопрос и задумалась, не знаю я. Мне было так больно, что если что-то и случилось, то я не заметила просто, а акушерка ничего не сказала.
Смурфетта• 06 июля 2014
а мне сказали, что повезло что обкакалась. лучше немного обкакаться чем геморой вылезет.
Гл. Амурная• 06 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
Это точно.
просто врач подтирает сразу и никто из рожениц этого не видите, у каждой такое-просто может немного, но все равно есть!
Я шалунья• 06 июля 2014
я думаю что нет, рожала сидя и увидела бы ) перед самыми потугами пару раз ходила в туалет кстати... думала выйдет все что вообще может быть ))
Гл. Амурная• 06 июля 2014
Ответ дляsonita
Бесбардак• 06 июля 2014
Ответ дляГЛЮкоза
без клизмы в род.зал не пускают
да конечно). это дело добровольное.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
от засранки
. Простите, не удержалась. Я ну честно не обделалась, но кричала 5 часов так, что меня ВЕСЬ роддом на 5 этажей слышал.
о,я тоже орала.Помню,как при сильных схватках и болях,пыталась глубоко дышать вместо крика.При одной из этих схваток ,под конец не выдержала и как заору .Целый батальон медперсонала прибежал ко мне в палату.
Но,тоже ни-ни.При потугах мне принесли спец.стульчик св виде подковы.Если и было бы что то,не увидить сложно.После родов сразу накладывали швы,если обкакалась,то как минимум сделали бы замену пеленки и помыли бы.
Мама фифти цента• 06 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Если быть точной первые роды длились 12 часов...даже с коизмоц видимо какашки уже появились, а за вторым ребёнком не делали были стремительные но наградила кошмар

нет, у меня аппетита не было в последние дни,ничего не ела почти, чай и йогурт какой то. Клизму делали, и все прошло ок. Но лучше бы я укакалась, чем чуть не умерла от болевого шока, не подействовало обезб.сердце чуть не остановилось.я отключилась и поплыла за грань. И как же я плакала и орала когда меня вернули обратно...к этому кошмару
Так что автор даже не парьтесь, это не самое страшное,лучше уж немного какашек чем так как я
Женамужная• 06 июля 2014
А я вообще не понимала, что со мной происходит. Кроме адской боли ничего не чувствовала, никого не видела и особо не слышала) Так что, надеюсь что нет, но утверждать не осмелюсь...
Женамужная• 06 июля 2014
И не помню меняли ли пеленки, вытирали ли...ничего))) надо у мужа спросить)))
мистерЛяпсус• 06 июля 2014
Ответ дляСюняГуня
акушерка по собі судила?
не знаю, она вообще очень в возрасте.Но с любителями анального секса такое может случится и не во время родов
у меня такая знакомая была
мистерЛяпсус• 06 июля 2014
Ответ дляЛатимерия
нет, перед родами дома послабило, организм сам очистился
и у меня также оба раза, это задумано природой
Жерица ночи• 06 июля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
с этой самой акушеркой?
Ей-то откуда известно? Господи,бред полный
Лунтик-паунтик• 06 июля 2014
При перших родах мала запор ужас, такщо і роди були......не без цього. 2 раз вдома приперло раз,потім ще зробили клізму і після 6 см відкриття ще сама сходила трошки...2 роди в цьому плані удачніші)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июля 2014
Ответ дляsonita
я рожала оч. быстро.Потуги все отсидела на стульчике,калл был бы увидела бы.Когда почувствовала что рожаю-позвала медперсонал.Я рожала первый раз врач не поверил мне,заставила со стульчика лечь на кровать,а как оказалось уже видна головка.С кровати заставили пройти на кресло,пока шла уже чувствовала как выходит ребенок.Родила за одну потугу.Сразу накладывали швы,если был бы калл,сразу бы промывали,а так обработали зеленкой и сразу шить.
так ,что с уверенностью говорю-не было у меня каловых масс.И вообще,до этой темы считала,что какашки во время родов,скорее исключительные случаи,чем правило.Клизму же не зря делают.
Тектоническая расческа.• 06 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
почему не пускают? мне не делали клизму ни при первых родах, ни при вторых ( рожала в разных роддомах)
Пускают. Я даже не думала - укакаюсь-не укакаюсь. И уже 6 лет после родов про этот момент и не вспоминаю, и не придавала именно ему значение. У меня вышло пару раз при потугах, еще до стола. Это естественный процесс, не вижу ничего страшного в этом. Мы вообще не очень прикольно выглядим во время родов поэтому че его заморачиваться