Печальки.нет• 06 июля 2014
открываете ли вы писюн своему ребенку?
Если да, то когдк открыли полностью, если нет, то почему?
Чупокабра• 06 июля 2014
Ничего там не трогаем. Зачем туда лазить лишний раз, если ребенка ничего не беспокоит?
СирОжино пирОжино• 06 июля 2014
Открываем в целях гигиены, сполоснуть водичкой. Не трогали пока не началось скопление смегмы, когда она вышла было небольшое воспаление. Сейчас жарко малой в памперсе много ходит(на улице)
Маруська Му• 06 июля 2014
У старшего летом,когда был маленький ещё из-за активного выделения смегмы и закрытых канальцев для её вывода началось воспаление, и за полдня писюнчик разнесло так,что пришлось ехать к врачу и срочно его открывать, а там уже гной образовался (с 10 утра до 5 вечера - от нормального писика до гноя!).
Поэтому младшему как только заметила, что головка не открывается,аккуратно сама открыла и промывала ромашкой ещё несколько дней, чтобы не образовались новые спайки.
Сейчас все ок, при каждом мытье обоим красавцам все открываем и промываем.
90x60x90• 06 июля 2014
Какой ужас.интересно как наши родители нас с детства ростили и ничего никому не открывали...наверное только по одной причине что у них было работы больше чем у нынешних мамочек,поэтому они от безделия хоть у детей то открывают,то раскрывают. У меня мама врач с большим стажем работы и когда я у нее об этом спросила у нее был шок.Девочки всему свое время,придет время все само откроется природным путем.если ничего не беспокоит зачем туда лезть?или это получается так- что раз все раскрывают,то и я буду,а завтра все будут делать обрезание вы тоже пойдете своему ребенку делать? к теме -у меня тоже сынок 4 года,ничего не открываю и не трогаю,придет время все само откроется как положено.
Манька Галченок• 06 июля 2014
Нет. И Вам не советую. Правильно в таком возрасте может сделать только врач либо Вы по его показаниям.
Кошка Мурка• 06 июля 2014
наш хирург сказал открывать, мы немного оттягивали и промывали водичкой, а вчера Комаровского посмотрела и теперь не буду туда лазить больше
Ждушечка• 06 июля 2014
не открываю и не трогаю,а моя подруга конкретно открывает ,типа дрочит ,чтоб промыть.каждую ванну
Обнемашечка• 06 июля 2014
Ничего не открывала, в 4,3 года малой сам открыл, когда с писюнчикосм игрался
ПоэтеСССа• 06 июля 2014
Я своим открывала потихоньку в теплой ванной и не жалею, сейчас открывается свободно и нет проблем, а подруга наслушалась Комаровского и не открывала, у ее сына началось сильное воспаление и пришлось хирургически исправлять проблему.Только открывать нужно грамотно, каждый день по чуть чуть, что бы не причинить ребенку боль.
Кудряшка Сью• 06 июля 2014
ни в коем случае!!! с ума посходили что ли!!!меньше лезьте туда-меньше проблем будет! Все знакомы кто открывал и натягивал- у всех заканчивалось операциями!
Кудряшка Сью• 06 июля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
А Вы что думаете что Комаровский какой то проходимец?
Ща как дам• 06 июля 2014
Ответ дляМаруська Му
совершенно правильно! нужно открывать,но с каждным разом понемножку,а не с первого раза сразу полностю открыть! Мы так делали,а вот знакомые не делали, так пришлось потом ехать в больницу и делать надрес!
Подумывающая• 06 июля 2014
Нам хирург сказал открывать потихоньку,но от не открывается иил будет надрезать. У знакомой не открывали и было сильное воспаление срочно подрезали. Сколько людей столько и мнений.
У нас тоже были проблемы. Не открывали и в один прекрасный день тоже напух. Поехали к доктору, сказал как стухнет потихоньку нужно открывать. После этого случая консультировались не у одного специалиста и все такого мнения. Насчет наших родителей кто-то писал, то все знакомые нашей семьи открывали, своим мальчикам писюнчики, как расказывает мне мама. А насчет Комаровского (я его люблю и уважаю), но считаю, что его информацию нужно фильтровать тоже!