Печальки.нет• 06 июля 2014

открываете ли вы писюн своему ребенку?

Если да, то когдк открыли полностью, если нет, то почему?
Кто крайний?• 06 июля 2014
а это как?

Бабульция• 06 июля 2014
нет не трогаем, а зачем?
Canary-bird• 06 июля 2014
Чупокабра• 06 июля 2014
Ничего там не трогаем. Зачем туда лазить лишний раз, если ребенка ничего не беспокоит?
СирОжино пирОжино• 06 июля 2014
Открываем в целях гигиены, сполоснуть водичкой. Не трогали пока не началось скопление смегмы, когда она вышла было небольшое воспаление. Сейчас жарко малой в памперсе много ходит(на улице)
Маруська Му• 06 июля 2014
У старшего летом,когда был маленький ещё из-за активного выделения смегмы и закрытых канальцев для её вывода началось воспаление, и за полдня писюнчик разнесло так,что пришлось ехать к врачу и срочно его открывать, а там уже гной образовался (с 10 утра до 5 вечера - от нормального писика до гноя!).
Поэтому младшему как только заметила, что головка не открывается,аккуратно сама открыла и промывала ромашкой ещё несколько дней, чтобы не образовались новые спайки.

Сейчас все ок, при каждом мытье обоим красавцам все открываем и промываем.
90x60x90• 06 июля 2014
Какой ужас.интересно как наши родители нас с детства ростили и ничего никому не открывали...наверное только по одной причине что у них было работы больше чем у нынешних мамочек,поэтому они от безделия хоть у детей то открывают,то раскрывают. У меня мама врач с большим стажем работы и когда я у нее об этом спросила у нее был шок.Девочки всему свое время,придет время все само откроется природным путем.если ничего не беспокоит зачем туда лезть?или это получается так- что раз все раскрывают,то и я буду,а завтра все будут делать обрезание вы тоже пойдете своему ребенку делать? к теме -у меня тоже сынок 4 года,ничего не открываю и не трогаю,придет время все само откроется как положено.
Манька Галченок• 06 июля 2014
Нет. И Вам не советую. Правильно в таком возрасте может сделать только врач либо Вы по его показаниям.
Кошка Мурка• 06 июля 2014
наш хирург сказал открывать, мы немного оттягивали и промывали водичкой, а вчера Комаровского посмотрела и теперь не буду туда лазить больше

Ждушечка• 06 июля 2014
не открываю и не трогаю,а моя подруга конкретно открывает ,типа дрочит ,чтоб промыть.каждую ванну
Обнемашечка• 06 июля 2014
Ничего не открывала, в 4,3 года малой сам открыл, когда с писюнчикосм игрался
ПоэтеСССа• 06 июля 2014
Я своим открывала потихоньку в теплой ванной и не жалею, сейчас открывается свободно и нет проблем, а подруга наслушалась Комаровского и не открывала, у ее сына началось сильное воспаление и пришлось хирургически исправлять проблему.Только открывать нужно грамотно, каждый день по чуть чуть, что бы не причинить ребенку боль.
Накрыло-не отпускает• 06 июля 2014
нет
ДелиВерка• 06 июля 2014
http://tvoyaurologia.ru/detskaya/fimoz-u-detej-kog...
Кудряшка Сью• 06 июля 2014
ни в коем случае!!! с ума посходили что ли!!!меньше лезьте туда-меньше проблем будет! Все знакомы кто открывал и натягивал- у всех заканчивалось операциями!
Кудряшка Сью• 06 июля 2014
Ответ дляПоэтеСССа
А Вы что думаете что Комаровский какой то проходимец?
Ща как дам• 06 июля 2014
Ответ дляМаруська Му

совершенно правильно! нужно открывать,но с каждным разом понемножку,а не с первого раза сразу полностю открыть! Мы так делали,а вот знакомые не делали, так пришлось потом ехать в больницу и делать надрес!
Подумывающая• 06 июля 2014
Нам хирург сказал открывать потихоньку,но от не открывается иил будет надрезать. У знакомой не открывали и было сильное воспаление срочно подрезали. Сколько людей столько и мнений.
naka 88• 06 июля 2014
У нас тоже были проблемы. Не открывали и в один прекрасный день тоже напух. Поехали к доктору, сказал как стухнет потихоньку нужно открывать. После этого случая консультировались не у одного специалиста и все такого мнения. Насчет наших родителей кто-то писал, то все знакомые нашей семьи открывали, своим мальчикам писюнчики, как расказывает мне мама. А насчет Комаровского (я его люблю и уважаю), но считаю, что его информацию нужно фильтровать тоже!