Yanchik• 06 июля 2014

Интересно прикинуть потребительскую корзину на 1218грн. по нынешним ценам

Вот интересно, можно ли прожить на 1218грн. отведенные нашим правительством.
в расчете на 1-го человека взрослого на месяц, без субсидии и пособия:
обязательные коммунальные услуги 15% - 182грн.
телефон пополняшка +интернет дома = 80грн.
проезд 2грн. туда и 2 грн. обратно *30дней = 120грн.
0.5 буханки хлеба в день *30дней *5грн. 75грн.
1,5 литра масла подсолнечного на месяц = 25грн.
масло сливочное (не дорогое) 0,5кг. = 40грн.
поллитра какой-нибудь молочки в день 6грн. *30дней = 180грн.
1кг. сахара = 12грн.
1кг. макарон - 8грн.
1кг.гречки - 10грн.
1кг. риса - 10грн.
1кг.лука - 8грн.
1кг.моркови - 8грн.
хотя бы 5кг. картошки - 40грн.
2кг. курица 60грн.
1кг. сала 60грн.
1кг. какой-нибудт не дорогой рыбы - 30грн.
мука 2кг. 12грн.
300гр.сыра недорого 20грн.
пачка чая 15грн.
томатная паста 15грн.
0.5 кг.конфет 30грн.
вода для питья покупная с машины 30грн.
1 пачка порошка, 1 мыло, 1 зуб.паста, 1 недорогое моющее - 40грн.
1стрижка (или покраска) + 1 маникюр в месяц = 80грн.
здесь нет места расходам на отдых, поборы, кружки, лечение, бензин для машины и прочим излишествам. Знаете, смотрю передачу "Орел и решка" там проблематично прожить на 100 долларов 2 дня. Пора уже создавать программу - как прожить в Украине на 100 долларов. Что-то так грустно. Ведь пол Украины так живут...
ЯсноВидящая• 06 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
масло 80 грн кг - недорогое?
афигеть
яготынское 14 грн/200 гр-70 грн/кг - и это отличнейшее масло
ну, насчет отличнейшего Вы загнули малехо

Белый Лосик• 06 июля 2014
Ответ длямладокошкина
во первых есть такие люди которым больше не платят. медсестры. санитарки. дворники.почтальоны. это раз. на счет сала не знаю. я его не ем. и что то я не заметила в списке фруктов. а простите - хрень- это что?
кому нужно тот ищет возможности
а кому нет тот причины
вот на счет медсестер поспорила бы что они только на зп живут
ЗлойанОним• 06 июля 2014
Ответ длямладокошкина
а вы думаете медсестры и все остальные, которые получают минималку делают покупки по списку автора? да они и половины не могут позволить.
Белый Лосик• 06 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
ну не валио конечно но нормалек
автор Yanchik • 06 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
так зарабатывайте больше
в чем проблема?
да я сейчас не о себе) хотя у меня квартира в кредите, это еще 100долларов плюс к расходам, я к тому, что это просто насмешка какая-то. Я недавно программу смотрела, как какой-то депутат ходил на базар за продуктами на борщ. Так когда увидел цены на мясо - обалдел. Купил каких-то дешевых костей для бульона, но перед этим жене звонил - можно ли такое кушать... И это еще и по телеку показали...
ЯсноВидящая• 06 июля 2014
Ответ дляMisterDom
так и зарабатываем. Речь вроде не о том, кто сколько заработал, а о том что правитеьство считает что 1218 вполне достаточно что б прожить) Вы то чего злитесь?
да с таким народом, похоже и 300грн можно делать минималку, на советчице распишут что лишнего покупать не стоит
ЗлойанОним• 06 июля 2014
Ответ дляMisterDom
ну так правительство считает нормальным минимальную зарплату у наших людей. не наше же правительство живет на эти копейки. и я совсем не злюсь, вы ошибаетесь в который раз, мне нет никакого дела до стоимости этой корзины.
Помидорина• 06 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
у вас не правильная корзина. телефон и инет это ваша блажь. проезд - ходите пешком. вы 1,5 литра масла в месяц используете? пьете по утрам? масло сливочное есть намного дешевле. и так далее. умерьте свой аппетит и будет хватать на только на это.
А сливочное масло подешевле ,сливочное ? или не понятно из чего ?
ЯсноВидящая• 06 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
ну не валио конечно но нормалек
как по мне, на сегодняшний день пока только ’Ферма’ похожа на масло, все остальное, как искусственный пластилин, оно не тает как положено маслу.

Белый Лосик• 06 июля 2014
Ответ дляYanchik
у нас просто нищая и обворованная страна
поднять минималку мы еще не скоро сможем
спальное место• 06 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
я в шоке от таких людей! сидят, наверное, у бюджетного корыта и наши деньги тырят, а потом орут-ищите возможности.... бессвовестные!
Белый Лосик• 06 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
это как по вас)
а я из кучи масел остановилась на яготынском
MisterDom• 06 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
и девушка с таким подходящим ей ником всем расскажет как нужно заработать на блажь
автор Yanchik • 06 июля 2014
Ответ дляПомидорина
я тоже так считаю, что лучше меньше купить, но качественное, у нас в городе домашнее сливочное 100грн. за кг., и без сала/мяса мужик в шахте работать не сможет...
ЗлойанОним• 06 июля 2014
Ответ дляПомидорина
а вы состав читайте и о производители тоже поузнавайте. а еще... сливочное масло, это совсем не тот продукт, который требуется организму, это вам любой начинающий медик покажет и расскажет.
ЯсноВидящая• 06 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
это как по вас)
ну, на вкус и цвет, как говорится, это на суть не влияет, цена пачки все равно одинаковая +/- 1 грн
Помидорина• 06 июля 2014
Ответ дляYanchik
вОТ БЫ ДЕПУТАТЫ ПОПРОБОВАЛИ ПРОЖИТЬ НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ .
ЯсноВидящая• 06 июля 2014
Ответ дляMisterDom
ой, ник-то хороший у меня, только вот с сегодняшними ценами и з/п сильно не заблажишь
спальное место• 06 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
та с такими доходами скоро и жрать не будет кому, одних перебьют, других коммунальными задушат, третьи от болячек и отсуствия лекарств сами умрут. останутся только те, кто советует ’искать возможности’. кстати, во всех бедных странах возможности-это проституция и бандитизм, включающий торговлю оружием и наркотиками. так что, девочки, выбирать особо не из чего

ЗлойанОним• 06 июля 2014
Ответ дляспальное место
так это давно у нас такое, просто на фоне происходящего и цены кажутся в магазине огромными и коммунальные и тд и тп. и раньше поднимали цены на продукты (я веду табличку доходов и расходов не первый год, и вижу как поднялась цена, а состав корзины не изменился), и на коммуналку поднимались, просто не таким большим рывком это было.
а проститутки сейчас на вес золота, работа у них есть, и даже у элитных (у которых час стоит от 3 тысяч гривен). На такое дело мужики всегда бабло найдут, даже если у него полный дом детей и в наличии есть жена.
Кисельная барышня• 06 июля 2014
Не могу найти что официально входит в эту корзину. Где список полный смотреть? Кто знает?

Нашла такое только)))

Для трудоспособного мужчины предусмотрена одна зимняя куртка на 4 года, один костюм — на 5 лет, одни джинсы на — 3 года, одна кепка — на 6 лет.

Для женщины — одно зимнее пальто на 8 лет, платье из полушерстяной ткани на 5 лет, одно платье из хлопка на 3 года, один халат на 5 лет и одна шапка на 4 года.
Помидорина• 06 июля 2014
А еще яйца ,творог не мешало бы .А если ребенок или кормящая мама ?
Кисельная барышня• 06 июля 2014
Ответ дляПомидорина
Аха. Держите карман шире)
Кризис в стране? Война? денег нет?
Читаем:

Рада будет платить за аренду жилья депутатам, которые живут на расстоянии более 30 километров от Киева

Рада (ТО ЕСТЬ МЫ) будет платить за аренду жилья депутатам, которые живут на расстоянии более 30 километров от Киева
Верховная Рада будет платить за аренду жилья или гостиничного номера, где будут проживать народные депутаты. Соответствующий законопроект поддержали 230 народных депутатов.
Согласно закону в смете Верховной Рады предусматриваются средства на аренду жилья или наем гостиничного номера нардепом.
Средства выдаются на основании его заявления и копии документа, в который внесены сведения о месте его проживания.
Право на получение таких средств имеют народные депутаты, которые не обеспечены жильем в Киеве и место их проживания, в соответствии с регистрацией, находится на расстоянии более 30 км от границ города Киева.
При этом отмечается, что перечень депутатов, которые получают средства, публикуется на сайте Верховной Рады.
Дерево береза• 06 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
так зарабатывайте больше
в чем проблема?
Так автор не пишет что проблема заработать.
Такая пенсия у пенсионеров, не все по здоровью могут еще и подрабатывать
Знаете, от работы кони дохнут , человек не робот и не может пахать 24 часа в сутки. Не у всех есть возможность или место где хорошо зарабатывать( в селе или маленьком городке и такой зарплате рады)
ЯсноВидящая• 06 июля 2014
а еще у человека с минималкой должно быть железное здоровье, ибо на лекарства с такой з/п не выделишь
АнтиТанкист• 06 июля 2014
ой, актуально. не все прочла, сейчас почитаю ответы...
вот совершенно случайно на днях нашла в контакте (на цены в рублях не плюйтесь, выкладываю без умысла) думаю в гривнах тоже можно найти, чем и займусь. Мне просто еще оформление понравилось, так наглядно все, и с рецептами)) если у кого еть подобные ссылочки, выложите плиз

http://vk.com/page-37679362_45121314
Секс-Бомба• 06 июля 2014
Девочки,вот почитала,что некоторые говорят цены завышены. А я живу на границе с Россией, они к нам за покупками ходят. Вы наших цен не видели!!! Им по курсу все дешево, нас хают, все покупают и вывозят, а мы плачем ...Так что цены автора для нас еще и занижены.
АнтиТанкист• 06 июля 2014
Ответ дляКисельная барышня

Нашла такое только)))

кошмар!!!!!
Помидорина• 06 июля 2014
Ответ дляКисельная барышня
Аха. Держите карман шире)
Кризис в стране? Война? денег нет?
Читаем:

Вот скоты ,30 км для слуг народа большое расстояние ,пешком наверное добираются .
Секс-Бомба• 06 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
кошмар!!!!!
В принципе так и живем.