Yanchik• 06 июля 2014

Интересно прикинуть потребительскую корзину на 1218грн. по нынешним ценам

Вот интересно, можно ли прожить на 1218грн. отведенные нашим правительством.
в расчете на 1-го человека взрослого на месяц, без субсидии и пособия:
обязательные коммунальные услуги 15% - 182грн.
телефон пополняшка +интернет дома = 80грн.
проезд 2грн. туда и 2 грн. обратно *30дней = 120грн.
0.5 буханки хлеба в день *30дней *5грн. 75грн.
1,5 литра масла подсолнечного на месяц = 25грн.
масло сливочное (не дорогое) 0,5кг. = 40грн.
поллитра какой-нибудь молочки в день 6грн. *30дней = 180грн.
1кг. сахара = 12грн.
1кг. макарон - 8грн.
1кг.гречки - 10грн.
1кг. риса - 10грн.
1кг.лука - 8грн.
1кг.моркови - 8грн.
хотя бы 5кг. картошки - 40грн.
2кг. курица 60грн.
1кг. сала 60грн.
1кг. какой-нибудт не дорогой рыбы - 30грн.
мука 2кг. 12грн.
300гр.сыра недорого 20грн.
пачка чая 15грн.
томатная паста 15грн.
0.5 кг.конфет 30грн.
вода для питья покупная с машины 30грн.
1 пачка порошка, 1 мыло, 1 зуб.паста, 1 недорогое моющее - 40грн.
1стрижка (или покраска) + 1 маникюр в месяц = 80грн.
здесь нет места расходам на отдых, поборы, кружки, лечение, бензин для машины и прочим излишествам. Знаете, смотрю передачу "Орел и решка" там проблематично прожить на 100 долларов 2 дня. Пора уже создавать программу - как прожить в Украине на 100 долларов. Что-то так грустно. Ведь пол Украины так живут...
ЯспАкойнаЯ• 06 июля 2014
а жилье где взять? не у всех от родственников осталось. или на прожиточный минимум живут только люди обеспеченные жильем?

АнтиТанкист• 06 июля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
В принципе так и живем.
мне интересно, это мерки СССР или свежие?
потому как в те времена куртку можно было носить 4 года и больше, а вот сейчас.... а учитывая что за такие деньги качественную вещь купить сложно, то вообще не представляю как протянуть.
п.с. не шикую, живем как можем, но вот у сына например куртка через 2 года протерлась на плечах, да и порвал случайно...
Кисельная барышня• 06 июля 2014
вот кому и чего положено

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/656-2000-п
графиняВишенка• 06 июля 2014
Ответ дляСосулька
проезд - ходите пешком? Как Высчитаете во сколько мне нужно выйти утром из дома, чтобы дойти ло работы. Расстояние 30 км?
так отлично... еще и минус расходы на тренажерку
Секс-Бомба• 06 июля 2014
Ответ дляКисельная барышня
вот кому и чего положено

Нет слов,одни эмоции
младокошкина• 06 июля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Девочки,вот почитала,что некоторые говорят цены завышены. А я живу на границе с Россией, они к нам за покупками ходят. Вы наших цен не видели!!! Им по курсу все дешево, нас хают, все покупают и вывозят, а мы плачем ...Так что цены автора для нас еще и занижены.
ну у них же зарплата не такая правда?
Секс-Бомба• 06 июля 2014
Ответ длямладокошкина
ну у них же зарплата не такая правда?
Если насчет ’соседей’, то да. Для них у себя со своими ценами и зарплатами трудно, а у нас лафа. А нам ни у них, ни у себя.
автор Yanchik • 06 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
ой, актуально. не все прочла, сейчас почитаю ответы...
вот совершенно случайно на днях нашла в контакте (на цены в рублях не плюйтесь, выкладываю без умысла) думаю в гривнах тоже можно найти, чем и займусь. Мне просто еще оформление понравилось, так наглядно все, и с рецептами)) если у кого еть подобные ссылочки, выложите плиз

http://vk.com/page-37679362_45121314
круто, помидор - 1,2кг. в месяц. Это ж сколько в день?
АнтиТанкист• 06 июля 2014
Ответ дляYanchik
по половинке видимо)))
а вообще по идее там в меню должно быть видно

АнтиТанкист• 07 июля 2014
Ответ дляКисельная барышня
вот кому и чего положено

пенсионерам плавки и купальники не положено! ну да, зачем им на старости лет
трусов им тоже положено меньше, видимо как то носят по другому.. или не всегда одевают...
зато мужикам плавки менять не раже раз в 10 лет)) о как!
кстати галстук тоже 1 на десять лет, но то такое)))

зато халатов бабушкам аж 2 можно)) во повезло
а девочкам от 0 до 6 лет платье должно служить 3.5 года!!!! они не растут что ли?

а деткам от 6 до 16 куртки должны служить по 3 года!! ёмаё, у меня у сына за ГОД руки выросли на 10 см!! в период активного роста. а так максимум на 2 года хватало, если я с бооольшим запасом брала

купальник, плавки деткам на 5 лет)))) сколько размеров они сменят за эти 5 лет??

туфли на 2 года... видимо ваточку сначала подкладывать, а потом у туфлей носки обрезать

хотела б я посмотреть на тех кто это утвердил!!
Кисельная барышня• 07 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист

В 2000 году еще утвердили. У нас лица в принципе не меняются так что включаем телик и смотрим кто утвердил)
автор Yanchik • 07 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист

класс! было бы смешно, если бы не так грустно)))