Ватный Пупс• 06 июля 2014

Истеричит ребенок

Девочки, ребенок на вечер заказывает историки. Сегодня , например, закатала из-за того что я ее покупала перед сном. Начала орать в ванной и после этого еще 10 мин кричала на кровати. Вчера тоже истеричила, то она хотела, что б я подошла к ней, я подошла она уже кричит, что не хочет, что бы я подходила. Что мне делать? Ей 3,5 года, эти истерики у нас уже 3 день(
Ночка• 06 июля 2014
Кризис у ребенка. Или как вариант, переутомилась.

ШКОДА 99• 06 июля 2014
ану-ка вернитесь мысленно на 3 дня назад.
вспомните с чего все началось..?
Вареная• 06 июля 2014
И нам 3,5 и на это очень знакомо... Что делать пока не знаю, раньше пыталась ее успокоить, теперь стараюсь игнорировать, но как это все прекратить не знаю
Пишущаяся• 06 июля 2014
У нас бывало, когда кушать или спать хотели. Может, позже укладываться стали?
landysh7@• 06 июля 2014
Нам 7 мес, и тоже 3 дня назад началось нечто непонятное. Раньше в 22.00 уже спала,а теперь пока не накричится не засыпает.Ума не приложу в чем дело.
ЮююЛллЯяя• 06 июля 2014
ООО, у вас 3 дня. У нас уже около года это продолжается. Нам 3.9.
автор Ватный Пупс • 06 июля 2014
Ответ дляShkoda32
вспомните с чего все началось..?
Она болела, была температура 39 и все больше ничего не просходило. Но я не связываю болезнь с нынешними истериками

landysh7@• 06 июля 2014
Я к тому что может сейчас какие то магнитные бури,или еще какая то хрень.
Апель-синка• 06 июля 2014
Ну 3.5 года - явно хочет вашего внимания... Чаще хвалите, гладьте по голове и говорите что любите. Когда начинаются крики - уходите из комнаты, а лучше из квартиры со словами -я вернусь, когда ты успокоишься. Пару раз достаточно, чтобы дошло, что истериками не добьешься желаемого, а наоборот в игнор попадешь.
Если болела - скорее всего уделяли ей внимание больше обычного, а как выздоровела - меньше, вот и капризничает, просит продолжать в том же духе.
ШКОДА 99• 06 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
может неважно себя чувствует еще.?
понаблюдайте. когда полностью выздоровит- тогда и ищите причину,если истерики продолжатся
ШКОДА 99• 06 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
насчет уходите не соглашусь. вот вам когда плохо ,хотите чтоб человек ушел или поддержал?
наверное второе,чтоб внимание обратил.
нужно обнять ребенка и дать понять что вы на его стороне всегда,
и любите его плохого и хорошего.
Ночка• 06 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Может, пока болела, вы ей потакали в капризах и она теперь думает, что так будет всегда?
Ростки жимолости• 06 июля 2014
http://www.woman.ru/kids/evolution/article/90872/
фрау Гитта• 06 июля 2014
Моей 1,8 и засыпаем только после того как накричится. Стала глицын давать стало полегче
автор Ватный Пупс • 06 июля 2014
Ответ дляПишущаяся
Попробую раньше ложиться спать. Во время своих истерик, она кроме того, что орет еще и напрягает очень сильно все свое тело. Пытается вырывать волосы на голове, у нее краснеет лицо. Вчера я прочитала молитву, она успокоилась и заснула. Сегодня уже в угол поставила и по попе дала, что бы переключиться ее внимание, и тоже упокоилась она, повсхлыпивала и заснула у меня на руках
Коко Шанель• 06 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
вам врач назначил или сами решили давать глицын?
фрау Гитта• 06 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
участковый педиатр предложила попробовать подавать. До этого Нотту пробовали-не помогло.
Весенний Марафон• 06 июля 2014
Мой муж месяц был в командировке, так ребенок теперь его терпение испытывает, ему 3.5г. Постоянно донимает мужа фразами типа я тебя не люблю,уезжай в командировку и тп
А со мной как ласковый котик
автор Ватный Пупс • 06 июля 2014
Ответ дляНочка
Было такое, что в эти дни когда она болела, но я не то что бы потакала а постоянно жалела, немного носилась с ней. Пару раз замечала за собой фразу, не обижай ее( говорила ее младшей сестре), она же болеет.

Аноним Секретарь• 06 июля 2014
подавайте ей чаек успокоительный. в аптеке,для деток с 6месяцев, думаю у вас такой тоже продают. моим помагает. что то изменилось,переходной период, а детка еще не адаптировалась. однозначно вреда не будет,а если еще и себе заварите-легче будет вам всем))))
nadegda0244• 06 июля 2014
Как жить с ребенком в мире и дружбе.
10 приёмов при общении с детьми:

1. Вместо раздраженного: «Пошли скорее, сколько тебя ждать!» Скомандовать: «На старт, внимание... марш! Побежали!»
2. Вместо угрожающего: «Ешь, иначе не получишь десерт». Обрадовать: «После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное».
3. Вместо грубого: «Убери за собой» Произнести мечтательным голосом: «Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе...»
4. Вместо рассерженного: «Не мешай!» Сказать: «Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник».
5. Вместо недовольного: «Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть». Примирить с неприятностью: «Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?»
6. Вместо риторического: «Ляжешь ты, наконец, спать!» Поинтересоваться: «Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?»
7. Вместо злого: «По попе захотел?» Выпустить пар: «Интересно, кому это я сейчас уши оторву и шею намылю?»
8. Вместо бессильного: «Чтобы я никаких „не хочу“ не слышала!» Неожиданно закричать: «Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!»
9. Вместо нудного: «Сколько раз повторять» Сказать таинственным шепотом: «Раз-два-три, передаю секретную информацию... Повторите, как слышали».
10. Вместо менторского: «Руки помыл?» Предложить: «Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?»

И приглашаю на консультацию.
Апель-синка• 06 июля 2014
Как только истерика даст результат - будет применяться постоянно как способ настоять на своём. Проверено.
Видела таких детей и родителей. Способ манипуляции и не более.
Истерика - это представление для зрителей. как только зрители уходят, представление теряет смысл и прекращается моментально!
Мой тоже пытался с подвываниями... но фраза ’я ухожу на кухню, успокоишься - приходи’ и закрывание двери в комнату - через пару дней дало чудодейственный эффект, попытки истерить прекратились раз и навсегда.
Второй вариант истерики - мамочка, ну купи! Фраза ’я ничего не покупаю попрошайкам’ твёрдым голосом - и всё, отбилась охота клянчить. правда, с бабушкой была манипуляция похитрее моей же фразой ’бабушка, правда, попрошайкам ничего не покупают?’ и закатыванием глаз... тонкий намёк на толстые обстоятельства... и бабушка сразу такая: а что ты хотел??? тот еще манипулянт! :)
фрау Гитта• 06 июля 2014
Вместо грубого: «Убери за собой» Произнести мечтательным голосом: «Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе...» моя старшая дочка всегда мечтательно отвечает-Вот бы нам такого.