Прикуси Язык• 08 июля 2014

Идти ли на свадьбу, если была озвучена цена места?

У моего двоюродного брата свадьба (встречался каких-то пару месяцев) и решили делать свадьбу. Невеста с богатой семьи. Когда приглашали, мимолетом сказали цена 1 места 630 грн (хотя не знаю откуда цена, ресторан фу-фу, за городом, видать посчитали в эту сумму даже платье невесты) Пригласили меня с мужем. НО! у нас ребенку год, как быть? Ребенка не с кем оставить. Все с кем можно было оставить малыша - идут на свадьбу.

Почему стоит вопрос о том, что бы не идти - когда была роспись, мы звонили поздравить, не брали трубку, написали смс - 0 на массу. Перезвонил через неделю, уже когда приглашал на свадьбу и давал пригласительное.
Вот в прочем стоит вопрос:
1)Идти с ребенком и уйти через час (дарить придется минимум 1300грн, а то и 100евро)
2)оставить мужа с ребенком, а самой пойти (50 евро наверное хватит)
3)не идти никому? (подарить 50 дол или подарок типа постельного белья)
Или как быть?
Кашпо• 08 июля 2014
Не идите

бресточка• 08 июля 2014
не идти
Дежурный по кухне• 08 июля 2014
У Вас все в кучу, причем тут цена места, сумма подарка и ребенок?
ЗдесяЯ• 08 июля 2014
Не идите и не дарите... А то жаба задушит...
Скокмоно - стокнуно• 08 июля 2014
Я бы не пошла. Тем более, что от семьи уже идут
womanterra• 08 июля 2014
я бы не пошла. Что значит-пригласить на свадьбу за свои деньги?Тогда подарите пустой конвертик-он тоже, как говорят евреи, денег стоит
Нифига_ни_ни• 08 июля 2014
Это ваше решение идти или нет.

Кривая спроса• 08 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
При том...
Люди озвучили приглашенным цену места на банкете. Это как минимум фуфу... Хоть 1000 грн плати, хоть 50 грн. - это твое дело. Приглашаешь людей - будь добр, не посвящай в это людей.
Дежурный по кухне• 08 июля 2014
Ответ дляwomanterra
А кто так приглашал?
Печальки.нет• 08 июля 2014
не идите
Апель-синка• 08 июля 2014
Не пойти и предупредить об этом заранее. чтоб на вас не рассчитывали!
Тётя Хрюша• 08 июля 2014
не идти
Лыжи со вспышкой• 08 июля 2014

это они сначала расписались а потом свадьбу делают?
Ночка• 08 июля 2014
Я бы дарила столько, сколько рассчитывала изначально сама и шла бы в таком режиме и составе как мне удобно. Вообще, в шоке от людей. Свадьба - это цирк, что надо билеты входные покупать?!
ксюшкиназия• 08 июля 2014
Если Вы в хороших отношениях с этими людьми, то конечно идите. А если это визит вежливости - смотрите по своему кошельку.
Кривая спроса• 08 июля 2014
Ответ дляwomanterra
Да нет, не за свои деньги... Автору просто сказали, сколько они потратили на ресторан... Ну как бы вскользь, но на самом деле ’между прочим’.
Я бы на месте автора не пошла.
соева-сысоева• 08 июля 2014
не понятные расклады, но еще не понятнее вы как вы собирались идти на свадьбу меньше чем на 100 евро на двоих? даже если одна то все равно 100 евриков минимум, это же свадьба. видимо зная ваше жлобство - вам была озвучена сумма.
Ночка• 08 июля 2014
Ответ дляwomanterra
womanterra• 08 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
А кто так приглашал?
жених в невеста, или я чего-то не поняла? Если озвучили цену места-630гр.То есть приди, заплати за двоих 1300гр-это типа на свадьбу пригласили? Мне бы такое и в голову не пришло

Дежурный по кухне• 08 июля 2014
Ответ дляКривая спроса
При том...
Ну рзвучил так озвучил, автор и пишет - мимоходом. Мол например - такой прикольный ресторан нашли, стоимость 630 за банкет с человека, но туда мол все входит. Поделился человек может быть.
А у автора: ресторан фу, с девочкой встречался мало, если из-за ребенка придется побыть там пару часов - то зачем и подарок дарить. Конечно с таким подходом идти не следует. Я не знала, что подарок зависит от того, сколько гость пробудет на свадьбе.
Печальки.нет• 08 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
причем здесь жлобство, так не приглашают, жлобство так озвучивать цифры, тем более семье с ребенком
Лыжи со вспышкой• 08 июля 2014
и что значит мимолетом сказали ’цена 1 места 630грн’? Это типа им в кафе рассчитали за человека 630 грн или как они озвучили? Мол посчитали что вся свадьба на каждого человека обошлась в 630? Или мол дарить подарки не ниже 630?
автор Прикуси Язык • 08 июля 2014
Озвучила сумму для того, что бы не написали идти всей семьей, так как место ’пропадет’ , ребенок вредный. Да, наверное не пойду, но деньги подарю, так будет лучше
Прыг-скок• 08 июля 2014
Не идите.Подарите комплект белья и достаточно.
womanterra• 08 июля 2014
Ответ дляКривая спроса
Я бы на месте автора не пошла.
а, ну тогда понятно. А я думала-нужно платить за себя.
Кривая спроса• 08 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
А если у мужа ЗА 150 евро, а автор в декрете... Им нарисовать эти 100 евро?
А если б брату попалась в жены дочка олигарха и они праздновали бы на карибах, автор должна была бы билеты на самолет покупать?
Швабристка• 08 июля 2014
Ответ дляНочка
респект Вам. Была похожая тема где я спорила на эту тему
Печальки.нет• 08 июля 2014
вот интересно озвучили только автору?
Кривая спроса• 08 июля 2014
Ответ дляwomanterra
Так нужно ж получается!
Если бы не нужно, брат бы не говорил сумму...
Осторожная• 08 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Обыкновенно может молодая семья с маленьким ребенком и 1000 грн подарить и меньше. А если считают родственников ’жлобами’, то лучше приглашать одних интеллигентов...