Белоснежко• 04 июня 2012
Среди нас есть детские гинекологи?
Я мама двухлетней девочки,подскажите как правильно подмывать ребенка(я не имею ввиду технику от писи к попе). После мытья я еще протираю ваточкой между складочками у клитора,спросила,многие мамы этого не делают,но там же скапливается много грязи,хотя я и протираю каждый день,а если не протирать,вообще страшно представить...Правильно ли я делаю? И еще вопросик,как вы относитесь к тому,что попу иногда моет ПАПА,нам папа помогает и малая когда муж дома,просит,чтобы именно ОН помыл(ведь видит его редко и вечером моет только папа),многие мамочки говорят,что это нежелательно,так ли это?
Ответ дляАноним
Спасибо большое. Такого ответа я и ждала
на здоровье))) очень хорошо помню момент, когда после родов я первый раз развернула ребенка, стала осматривать детку и чесно сказать испытала немой шок, когда вся писька (вокруг клитора) была залеплена плотным белым налетом. Я спросила у педиатора - ???? она грит, что это естественные выделения желез, которые уже работали в утробе матери. Я этот налет счищала в несколько заходов, т.к. ткани очень нежные и боялась натереть кожицу на таком месте
Добью тему до конца))) Клитор у женщин - это как недооформленный пенис у мальчиков (поэтому понятно откуда это эрогенная зона), у него так же есть головка, крайняя плоть (которую так же можно сдвинуть) и поэтому выделения желез сходны выделениям смегмы как у мальчиков, как и писалось выше. Если оголить головку клитора (кстати самую чувствительную), то там тоже можно заметить белый налет от желез.
ТрамвайGirl• 17 мая 2013
и у нас есть такой налет, я его тоже иногда вытираю ваткой мокрой, гинеколог сказала что у всех девочек есть выделения, просто у кого-то меньше, а у кого-то больше)