ДелиВерка• 11 июля 2014
реально ли попасть в садик не стоя на ел. очереди? сколько это стоит?
Весь вопрос в оглавление.у некоторых заведующих была, намекала...но пока глухо. Либоя не правильно предлагаю, и надо прямо говорить, либо все очень честные. У кого получалось попасть в садик не будучи на очереди?
Жирафовое варьенье• 11 июля 2014
От 3000 и до 8000. Они просто боятся,все намёки понимают:) надо через знакомых заведующ.
Настенные трусы.• 11 июля 2014
Даже будучи в очереди, не могу попасть. Взятку предлагала - бояться. Только льготников берут. Обидно - что переселенцев с востока берут, а мы не люди.
ДелиВерка
• 11 июля 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Во-во, тоже про беженцев мне говорили.
Летчица• 11 июля 2014
У нас без очереди не берут вообще.
Взятка помогает пролезть в сад, обойдя часть очереди.
Идууу--уууу блин• 11 июля 2014
Ответ дляНастенные трусы.
а вы поставьте себя на место тех переселенцев. хотели бы оказаться на их месте? нет? тогда не разбрасывайтесь такими фразами?
я к переселенцам отношения не имею. Киев.
это раз.
второе.
по укр. законодательству льготники - это в первую чередь дети работников МВД, дети пострадавших от ЧАЭС, дети инвалидов и т.д. поищите этот з-н в инете. мне заведующая садика давала распечатку почитать в виде таблицы.
у нас ситуация такова. наш дедушка и пепа - переселенцы от ЧАЭС. оба имеют удостоверения. у дедушки - ликвидатора, у папы нашего - какая-то так категория пониже. ребенок наш автоматически получил чернобыльское удостовирение (правда, не смтрела, дной ли категрии с папой). так вот, мы имеет позаочередные льготы в садик. нам сейчас 2,4 г, на осень 2,6 г, а в садик не берут. потому что еще не всех набрали 2011 г.р.
это раз.
второе.
Своего не предлагать• 11 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
Во-во, тоже про беженцев мне говорили.
Беженцы имеют право.
И нечего обижаться, им в разы тяжелее, чем вам, у них у половины домов уже нету!
всемВсёИмного• 11 июля 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
это раз.
второе.
это раз.
второе.
А вы считаете это справедливо. Особенно дети работников МВД. Зная какая у нас милиция. К сведению, у меня сосед, сотрудник бывшей кобры. Квартира, две машины киа и Субару. Это все нажито честным трудом? Так еще и льготы при вступлении в садик?
Любительница• 11 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Муж служит в ВВ, когда сыну было 3 года, перевели в другой город, естественно, очередь в сад в родном городе, куда я еще в пол года ребенкиных записалась, нам оказалась нафиг не нужна, и очень пригодилась льгота в новом городе. При этом еще и когда становилась на очередь как льготница в новом городе, мне высказали по поводу того, как я смею что-то требовать, мол, с рождения нужно было в сад записаться. Как будто я Ванга и знала, что нам нужно будет переезжать!
Любительница• 11 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
И еще-у нас нет ни своей квартиры, ни служебной, снимаем однушку, а из транспорта в семье-два велосипеда, сына и мужа!
всемВсёИмного• 11 июля 2014
Ответ дляЛюбительница
Про военных я ни пишу. Я пишу про милицию. Или я не правильно поняла мвд это не милиция? Вы знаете у меня двоюродный дядя и брат военный и я знаю и сочувствую семьям военным. (Это не относиться г генералам и т.д) К сожалению, наше государство, сделало все что бы не было у нас армии((
Любительница• 11 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
ВВ как раз раньше было в структуре МВД, до недавних событий...
Сметчица• 11 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
у меня муж МВД))и???уходил на 8.30 и приходил в 0.45.На то время у меня грудничек и старший 8 лет,кв 11 кв метров,а у него 165 челов необразованных архаровцев,вечно влипающих в истории,7 машин,на которые не выделяется НИ КАПЛИ бензина и ни одной запчасти,короче,МВД-далеко не мед,можете сходить,попробовать:зарплата-мизер,а требования и все собаки-на тебе!Короче,вся система залочена так,что честно там не выживешь.а по полгода не платили зарплпту....как вспомню,так вздрогну
Идууу--уууу блин• 12 июля 2014
Ответ длявсемВсёИмного
я считаю - несправедливо. совсем не по этому.
чем сотрудники мвд отличаются от строителей, врачей, учителей?
считают, наверное, что милиция работает на народ, а все остальные - на себя. тогда это должно касаться госслужащих всех структур и всех отраслей.
как по мне - внеочередное право должны иметь только незащищенные категории населения - инвалиды (в нашем случае дети инвалидов), пострадавщие от чего либо - будь-то радиация, что-то еще техногенное, пострадавших от взрывов шахтеров и т.д.
Идууу--уууу блин• 12 июля 2014
Ответ дляСметчица
а где сейчас мед?
вы думаете, мой муж-строитель тоже не уходит рано ине приходит поздно, или вкалывает меньше, или зарплату больше получает?