talj• 11 июля 2014

Кто вы - украинцы? В продолжение темы Кто вы - Запад и Восток?

Мы так мало знаем друг о друге, не инетную информацию, а реальную, о том, как живём, как работаем, как празднуем, что любим. Давайте попробуем познакомится.
Например:
У нас на Роджество,когда садятся за стол, обязательно, смахивают рукой с кресла, что бы душа родственника не подсела, слышала что в Донецке, делають очень вкусные поминальные пирожки,по особенному рецепту, правда? А ещё говорят на Закарпатье есть село, где вода способствут беременности двойней, хотела б туда попасть. Ну как попробуем - как на первом свидании, всё самое интерестное, о себе свои городах и сёлах...
Дайте подуться• 11 июля 2014
Что-то уже была такая темка)))даже текст один в один....

автор talj • 11 июля 2014
Сразу оговорка - речь не только об украинцах, хотелось бы услышать всех
Пышечка• 11 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
Была была .Гдето в феврале-марте.Найду скину:))))
автор talj • 11 июля 2014
Да была, просто как-то заглохла, думаю резултат был бы интерестным, вот и решила попробовать снова
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляДайте подуться
может поддержите...
Куратор дебошей• 11 июля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-451957
Мини-бикини• 11 июля 2014
Как историк открою великий секрет (но секрет он для тех, кто этого не знает) нации украинцы вообще не существовало, мы были русинами, а украинцами называли людей, которые были по вере греко католиками.
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
не в обиду,может поделитесь чем то интерестным по теме
Поддакиваю иногДА• 11 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
историю где учили?

Смурфетта• 11 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
как адекватный человек открою великий секрет - не трандите
Aleksakievua• 11 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
историю где учили?
точнее с каких источников))))
Мини-бикини• 11 июля 2014
Ответ дляСмурфетта
Вам хвалиться нечем, не нужно показывать всем что вы невежда
автор На границе • 11 июля 2014
просьба - не ругаться, напишите лучше что-то интерестное, как раз сезон отпусков, может кому сгодитсь инф. да и интерестного масса.
У нас например, девчоке после крещение срезают пучок волос, связываю красной ленточкой и берегут до свадьбы, чтобы потом подарить (бережет семью от сглаза)
Aleksakievua• 11 июля 2014
Село Великая Копаня , где двойни рождаются.
Пирожкиня• 11 июля 2014
Ответ дляtalj
Автор зачем тему начали? Еще и исторические факты приводите. Сейчас Вам тут расскажут, что украинцы еще раньше полимезийской расы появились, раньше мамонтов и ископаемых птиц. Тут как почитаешь темы, так одни ’ученые’.
Пиу!Пиу!• 11 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
я знаю про это.Еще вроде в Закарпатье есть люди которые называют себя русины.Вообще история это не точная наука ’русский’-это тоже понятие относительное.
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
да, там всё удивительно, особенно когда видиши на улице много одинаковых людей.Знаю что там источник есть, надо воды попить и всё - двойня
Пирожкиня• 11 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
Я тоже так подумала, сначала промолчала, а Вы мысли мои вслух озвучили.
Vera 259• 11 июля 2014
Ответ дляtalj
Я про это село из битвы экстрасенсов узнала..... всегда двойней бредила:))

Автор, а где это у ВАС с кресла стряхивают на рождество ???

Пиу!Пиу!• 11 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
ой,вам бы из пекарне не вылазить...Пирожкиня
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
исторических фактов я никкаких не приводила,
а тема для тех кто хочет узнат что-то не только о себе но и о других, и просто для позитива - сегодня это нужно и Вам и мне и многим людям
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляVera 259

не страхивают с кресла, а когда садишишься надо просто рукой махнуть - такая примета (Закарпатье)
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляVera 259

говорят, что на Рождество все души умерших приходят на землю и садятся вместе со всеми за стол, вот что бы не сесть на кого-то именно так и делаю.
А ещё когда маленкими были после вечери, на Рождество, собирали все ложки и во двор бежали и колотили ими -где собака залает там и жених - правда лаяли все кругом.
Vera 259• 11 июля 2014
Ответ дляtalj
в моей семье - Киев, были бы только рады абсолютно всем родственникам, мы чтим и помним своих предков...кстати мои предки поселились на территорию нынешней Украины еще в 18веке, во времена Екатерины Великой.
Пирожкиня• 11 июля 2014
Ответ дляtalj
Может Вы и правы. Если чем-то обидела - извиняюсь. Но сегодня все всё переводят в политическое русло и здесь уже без этого не обошлось. В том, что Вы написали, что украинской нации не существовало, уверена, что некоторые уже узрели ’сепаратизм’.
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
не обижаюсь, что Вы, просто это была версия ’мини бикини’ - в истории немного разбираюсь поэтуму и не спорю - украинцы были, есть и будут.
автор talj • 11 июля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
а есть ещё гуцулы, бойки, лемки - вот у кого можно узнат много интерестного...
nananm• 11 июля 2014
Ответ дляAleksakievua
чтож я завтыкала этот момент тайно мечтала о двойне (покойная мать мужа из двойняшек, поэтому надеялась, что по генам ’проскочит’). А оказывается, нужно было проехать пару десятков км.
Маргарита и Мастер• 11 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
вы форумом ошиблись). Такой бред ’исторический’ тут не примется)))).
nananm• 11 июля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русины именно в Закарпатье, в Украине компактно русины больше нигде не проживают.