02 января 2013

Как выписать ребенка из квартиры.

Девочки ситуация такая.

Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются,  алименты на ребенка платит по почте.

Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.

Девочке 2 года.

Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.

показать весь текст
Бабушка-байкерша 03 января 2013
Ответ дляАноним
Почему бабушка должна отдать часть своей собственности, пусть родители обеспечивают жильем ребенка
а бабушка ничего внукам не должна да?
она, так, тетя проходившая мимо им?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
а бабушка ничего внукам не должна да?
она, так, тетя проходившая мимо им?
А почему бабушка что-то должна внукам? Она детям своим должна уже потому что их родила,а не аборт сделала или не отдала государству. А внуки-дело добровольное.Моей маман мои дети до фени двери-есть-хорошо,нет-еще лучше.
Elena 2010 03 января 2013
Ответ дляАноним
наверное потому что и папа должен что-то ребенку в жизни дать, не?!
Девочки,милые не пишите чушь.В данной ситуации папе не принадлежит ничего,это квартира не его,а его мамы,он не имеет на нее прав по закону.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
наверное потому что и папа должен что-то ребенку в жизни дать, не?!
Так пусть папа заработает и даст! Почему его сестра должна от своего наследства отщипнуть? Скорее всего ей и придется мать досматривать, обычно эта почетная миссия дочерям достается. Что ей делать прикажете? Подарить свою часть 150ти возможным племянникам от нерадивого братца? Бред какой!
Аноним 03 января 2013
Ответ дляElena 2010
Девочки,милые не пишите чушь.В данной ситуации папе не принадлежит ничего,это квартира не его,а его мамы,он не имеет на нее прав по закону.
Это понятно, но продать- то они ее не могут до выписки ребенка - это факт! Про опекунство, тоже палка о двух концах. Если мама девочки такая, как пишет автор, то может она и против не будет, чтоб ребенок и фактически у отца жил.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
да совет опекунства будет против, но есть следующий аспект, что ребенок не проживает более 6 мес на данной жилплощади и согласно ст. 72 Жилищного Кодекса Украины в судебном порядке может быть признан таким, что утратил право пользования жилой площадью. Ребенок проживает вместе с матерью, а это не является причиной на основании которой за ребенком может сохраняться жилое помещение (ст.71 Жилищного Кодекса. Для начала, пусть ЖЭК составит три акта о не проживании ребенка в Вашей квартире, затем пусть совет опекунства также составит акт о не проживании ребенка в вашей квартире. Так же важно, чтобы у матери ребенка была площадь для проживания, я имею ввиду место регистрации и может быть метры в частной собственности. Доказать, что ребенок живет в нормальных условиях с матерью легче всего- мама получает деньги на ребенка, вот и натравите опекунский совет, чтобы проверили в каких условиях содержится ребенок и составили акт. Поверьте акт будет следующего содержания, что ребенок имеет все условия для проживания у мамы. Вот Вам и еще козырь. А вообще все зависит от решения судьи.... Желаю Удачи.
Еще раз спасибо
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Тема должна называться ’Как не остаться на улице или что я думаю о двухлетней племяннице’
Или хитрожёпые невестки, которые думаю, что родив ребенка им все должны!
Есть такая категория женщин! Вы видимо из их числа!
V.I.P. 03 января 2013
Ответ дляАноним
Маму ребенка, как и Папу обяжут выплачивать коммунальные платежи.
не обяжут, если истец не потребует восстановления денежных затрат. А вот если истец будет требовать выписать ребенка, как утратившего право пользования жилой площадью по причине непроживания свыше 6 месяцев, то выпишут обязательно. И кроме того, можно будет определить место жительства ребенка - если ребенок моего сына прописан у меня, то почему он у меня не живет? Раз живет с мамой - вперед, пусть прописывается к маме, мама-то не прописана в квартире, за площадь и коммунальные не платит, а почему пенсионер должна платить? Она что, миллионерша?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А с какой стати автор должен думать о племяннице больше, чем о собственных детях?
у неё есть мама, которая о ней должна думать, а не как урвать кусок у бывшей свекрови ( если не урвать, так хоть крови попортить )
Да тут половина невесток, которые себе грудь медалями готовы ’обвешать’ за то что дитё родили и с притензиями к родителям мужа. Из-за таких дети потом без отцов и растут, потому что им всего мало и на чужое рот свои открывают.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляElena 2010
Девочки,читаю тему уже второй день.Мне кажется,что не которые не прочли слова автора с самого начала.Племянница в квартире не живет(только прописана,даже если девочка буде прописана в квартире и дальше,ей не положена ни какая часть жилья)ребенка никто на улицу не выгоняет,она живет у маминой мамы и папы.
Автор не слушайте бредни людей,которые не знают о чем пушу.Желаю Вам хорошего юриста,терпения и удачного исхода дела.
Спасибо Елена
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляmissisiria
Цветы дарят за советы, а огрызаются - за анонимские осуждения без конструктива. Я бы тоже огрызалась. Прочитали тему по диагонали, не поняли, вот и осуждают.
Ребенка не выселяют, а выписывают, она в этой квартире, возможно, и была-то пару раз (развелись через полгода после свадьбы). Она не бездомная, благополучно живёт у мамы или бабушки-с-дедушкой. Просто невестка использует её для решения своих каких-то проблем: вдруг пригодится, что ре прописан у свекрови, вдруг обломится.
Отец алименты платит, с дочерью видеться не дают, у него-то и отцовские чувства развиться не успели (это не врожденный материнский инстинкт), автор писала, что свадьба была скорой, скорее всего была беременность, какая тут любовь-морковь. А по судам бегать, право видеться отсуживать, так человек работает с утра до вечера, а на суды время надо.
В общем - я тоже за то, что ребенка надо выписать туда, где он живет, он не должен быть разменной монетой в отношениях взрослых, правда, дать совет как не могу, т.к. не юрист, к сожалению.
Ещё писали, что собсвенник должен подавать в суд, а у брата автора доверенность. Выясните, можно ли с этой доверенностью ему действовать от имени мамы. Если нет, то маме Вашей придется приехать и заниматься судами, а кто за бабушкой ухаживать будет?
Терпения Вашей семье и удачи.
Спасибо
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А разве папа собирается кидануть ребенка? У мамы жил-площадь есть?Там какая-то схема при выписке-открепительный лист дают-выписывают с одного места,а в листе указано куда прописывают. Вот поэтому не прописываю детей в своей квартире,хотела прописать в своем доме,где у меня нет прописки,но есть право собственности,но мне отказали-сказали что я в доме должна быть прописана. А в квартире не хочу-вдруг продавать придется-гемор еще тот
Кидать никого не собираемся, у девочки хорошие условия, одна внучка у родителей невестки, живет в большом частном доме в ОЧЕНЬ хороших условиях. На улицу ребенка никто не собирался выбрасывать и если б ситуация была именно такой, как многие ее трактуют то и невестка была бы посговорчивей и жили б с братом нормально...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
наверное потому что и папа должен что-то ребенку в жизни дать, не?!
Девочки, переставайте расчитывать на ВСЕХ кроме себя!
Это Вам бесплатный совет.
Когда много закидонов и просчетов, как правило в проигрыше остаешься.
Запомните что ребенка женщина рожает в первую очередь для себя, а не для бабушек и для дедушек.
И не надо на чужое глаза закатывать.
У меня тоже свекры люди при достатке, но сыну особо не помагают (моему мужу) все валят своей дочери. Но я им благодарна за то, что мне мужа такого воспитали и в чужой кошелек не заглядываю.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
ох уж эти сестры мужей
Ох уж эти невестки, которые мозг выедают мужу и всей родне и темы на форумах создают, типа моя свекровь - гов*но
Аноним 03 января 2013
я вообще читаю и в шоке, брат женился по быстрячку, мама невестку видела 2 раза и при этом никто ни ситуацию с беременностью ни с пропиской разрулить раньше не пытался,но за это время успели сделать и родить ребенка и еще и к тому же развестись, а теперь пытаются ни то манипулировать ни то кинуть этого самого ребенка, брату видно ребенок был не до едрени фени, раз прописал с собой в квартире, но при этом больная мамашка не дает общаться отцу с ребенком, так еще и отец в отместку решил забить на чаде. Могу сказать одно,Бог все видит и каждый получит в соответствии с заслуженным в этой ситуации.
Аноним_547 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, переставайте расчитывать на ВСЕХ кроме себя!
Это Вам бесплатный совет.
Когда много закидонов и просчетов, как правило в проигрыше остаешься.
Запомните что ребенка женщина рожает в первую очередь для себя, а не для бабушек и для дедушек.
И не надо на чужое глаза закатывать.
У меня тоже свекры люди при достатке, но сыну особо не помагают (моему мужу) все валят своей дочери. Но я им благодарна за то, что мне мужа такого воспитали и в чужой кошелек не заглядываю.
100% Вы правы!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
а бабушка ничего внукам не должна да?
она, так, тетя проходившая мимо им?
Ну еще одна, которой ’все должны’ за то что она ребенка бабушке и дедушке родила. Родила - обеспечивай! Не фиг ни на кого расчитывать Такие как вы приходят в семью и наштрыкивают мужа против всех и мозг кипитят , что мол почему твои родители не помагают.
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну еще одна, которой ’все должны’ за то что она ребенка бабушке и дедушке родила. Родила - обеспечивай! Не фиг ни на кого расчитывать Такие как вы приходят в семью и наштрыкивают мужа против всех и мозг кипитят , что мол почему твои родители не помагают.
Что ж Вы сами себя не обеспечиваете? Вам тоже все должны?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
А почему бабушка что-то должна внукам? Она детям своим должна уже потому что их родила,а не аборт сделала или не отдала государству. А внуки-дело добровольное.Моей маман мои дети до фени двери-есть-хорошо,нет-еще лучше.
Бабушка без мужа ТРОИХ детей воспитала, а у внуков есть родители!
А то многие поговорку тут за лейтмотив своей жизни принимают - Фиговая а бабушка, которая внука до пенсии не дотянула. Мамашки одним словом
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, переставайте расчитывать на ВСЕХ кроме себя!
Это Вам бесплатный совет.
Когда много закидонов и просчетов, как правило в проигрыше остаешься.
Запомните что ребенка женщина рожает в первую очередь для себя, а не для бабушек и для дедушек.
И не надо на чужое глаза закатывать.
У меня тоже свекры люди при достатке, но сыну особо не помагают (моему мужу) все валят своей дочери. Но я им благодарна за то, что мне мужа такого воспитали и в чужой кошелек не заглядываю.
Автор, Вы же сами видите, шипят и шипят - разве такие помогут? Вам сказали, что есть шанс все решить. Да, через суд. Но можно и нужно. Бабушка не виновата ни в чем. Ребенка выпишут. Верьте в свои силы. Удачи Вам и не обращайте внимания на гадости - их говорят неуверенные в себе, эгоцентричные особы, думающие лишь о наживе. У Вас все получится
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Кидать никого не собираемся, у девочки хорошие условия, одна внучка у родителей невестки, живет в большом частном доме в ОЧЕНЬ хороших условиях. На улицу ребенка никто не собирался выбрасывать и если б ситуация была именно такой, как многие ее трактуют то и невестка была бы посговорчивей и жили б с братом нормально...
если большой частный дом, почему ребенок у нее не прописан? я своего ребенка у своих родителей прописала, а не у мужа, потому что у меня есть где жить и площадь поболе будет, видно вы чего то не договариваете, а почему они с братом не живут нормально - думаю если вы тоже живете в этой квартире - так тут все понятно, а по поводу что женщина рожает ребенка для себя - это бред, это кошки рожают для себя, а женщина для того и выходит замуж, чтоб потом стать матерью, иначе зачем бы ей был мужчина, чтоб ему носки и трусы стирать? Сходите лучше к юристу и не раздражайте тут людей своими жизненными проблемами, практически у каждой женщины тут есть ребенок и каждая за него может отгрызть голову вот такой сестре как вы.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Что ж Вы сами себя не обеспечиваете? Вам тоже все должны?
Обеспечиваю, не переживайте!
Из декрета вышла, когда ребенку 6 мсяцев было.
Мне никто ничего не должен, НО свое дарить никому не собираюсь!
Идите лучше к своему мужу, если он у вас есть, хватит пастись в этой теме.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вы же сами видите, шипят и шипят - разве такие помогут? Вам сказали, что есть шанс все решить. Да, через суд. Но можно и нужно. Бабушка не виновата ни в чем. Ребенка выпишут. Верьте в свои силы. Удачи Вам и не обращайте внимания на гадости - их говорят неуверенные в себе, эгоцентричные особы, думающие лишь о наживе. У Вас все получится
Спасибо, сегодня уже консультировались, выпишут без проблем, ребенок не имеет права на жилье, т.к. брат не собственник. Если б была доля брата, то ребенок имел бы на нее право.
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
Обеспечиваю, не переживайте!
Из декрета вышла, когда ребенку 6 мсяцев было.
Мне никто ничего не должен, НО свое дарить никому не собираюсь!
Идите лучше к своему мужу, если он у вас есть, хватит пастись в этой теме.
Рано Вы наследство делить начали. Вы меня к моему мужу не посылайте, я рядом с ним, мне никуда идти не надо.
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
если большой частный дом, почему ребенок у нее не прописан? я своего ребенка у своих родителей прописала, а не у мужа, потому что у меня есть где жить и площадь поболе будет, видно вы чего то не договариваете, а почему они с братом не живут нормально - думаю если вы тоже живете в этой квартире - так тут все понятно, а по поводу что женщина рожает ребенка для себя - это бред, это кошки рожают для себя, а женщина для того и выходит замуж, чтоб потом стать матерью, иначе зачем бы ей был мужчина, чтоб ему носки и трусы стирать? Сходите лучше к юристу и не раздражайте тут людей своими жизненными проблемами, практически у каждой женщины тут есть ребенок и каждая за него может отгрызть голову вот такой сестре как вы.
Нет мы с мужем съехали в съемную, уступили им квартиру, мужу на работу далеко ездить было.
Жили они своей семьей в квартире, никто в их отношения не вмешивался.
Кошки рожают просто так! А женщина рожает для себя и для мужа (кому повезло), НО не для тьотей, дядей, бабушек и дедушек. Так что БРЕД вы пишите. А если тема вас раздражает, так не читайте, раздражительные все такие )))))
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
если большой частный дом, почему ребенок у нее не прописан? я своего ребенка у своих родителей прописала, а не у мужа, потому что у меня есть где жить и площадь поболе будет, видно вы чего то не договариваете, а почему они с братом не живут нормально - думаю если вы тоже живете в этой квартире - так тут все понятно, а по поводу что женщина рожает ребенка для себя - это бред, это кошки рожают для себя, а женщина для того и выходит замуж, чтоб потом стать матерью, иначе зачем бы ей был мужчина, чтоб ему носки и трусы стирать? Сходите лучше к юристу и не раздражайте тут людей своими жизненными проблемами, практически у каждой женщины тут есть ребенок и каждая за него может отгрызть голову вот такой сестре как вы.
Я за своего ребенка тоже голову отгрызть готова, НО в на чужое рот не открываю!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Рано Вы наследство делить начали. Вы меня к моему мужу не посылайте, я рядом с ним, мне никуда идти не надо.
Наследство?
Это моя квартира! Наследство такие как вы делят!
Цените мужа, а то обычно такие склочницы одни воспитывают детей, потому что ’им все должны’, им всего мало, и родители мужа - враги номер один!
Я не Тролль 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да тут половина невесток, которые себе грудь медалями готовы ’обвешать’ за то что дитё родили и с притензиями к родителям мужа. Из-за таких дети потом без отцов и растут, потому что им всего мало и на чужое рот свои открывают.
согласна, не заработал, не надо на чужое виды строить. Капец просто.
Автор, ситуация сложная. Терпения Вам и удачных родов.
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
Наследство?
Это моя квартира! Наследство такие как вы делят!
Цените мужа, а то обычно такие склочницы одни воспитывают детей, потому что ’им все должны’, им всего мало, и родители мужа - враги номер один!
Извините, я думала, что это квартира Вашей мамы. Видно, не так поняла.
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
Наследство?
Это моя квартира! Наследство такие как вы делят!
Цените мужа, а то обычно такие склочницы одни воспитывают детей, потому что ’им все должны’, им всего мало, и родители мужа - враги номер один!
Ваш жизненный опыт печален). Учитесь делать добро и оно к Вам вернется.