Аноним• 02 января 2013
Как выписать ребенка из квартиры.
Девочки ситуация такая.
Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются, алименты на ребенка платит по почте.
Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.
Девочке 2 года.
Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.
Девочке 2 года.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
С одной пометкой, с улучшением УСЛОВИЙ ДЛЯ РЕБЕНКА...
Нет,это уже давно не требуют
Шкала Радости• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор я полностью на вашей стороне...Одно днло если бы они аокупали вместе квартиру и вы бы пытались выставить ребенка-это не правельно. если квартира свекрухи а невестка там чтол-то хочет-то извините...нужно было жить с мужем тогда а нет-то с чкм пришла с тем и ушла!!!
У Вас дети есть?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
И что? Не хотят так не хотят. Подууууумаешь. Я когда пришла жить к свекрам и прожила очень много лет, и мысли не было у них прописываться. С какой стати?
Ну вот видите с какой кстате? а тут с какой кстате если квартира свекрухи и не сына и не ее??? вы сами себе прочиворечите!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не может. У нас государство защищает детей от таких родственников, которым он не нужен.
При чём бабушка к разборкам между родителями ребёнка?И не вводите людей в заблуждение,если не знаете законов.Ребёнка выпишут сразу после того,как папа выпишется
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
автор, большинство здравомыслящих людей на Вашей стороне, не акцентируйте на этом внимание
удачи Вам в решении вопроса
Спасибо большое, просто негатива много полилось, все готовы с говном смешать.
Я ж не хочу расписывать , кто есть невестка и как нам с ней повезло и как мы переживаем из-за этой ситуации. И по поводу НЕ общения с ребенком сколько нервов потрачено... А вопрос с квартирой все равно надо решать,т к. у нас с мужем в семье пополнение и сейчас вопрос стоит в том чтобы нам покупать квартиру, больше 10 лет на съемных живем...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно.а почему автор должна дарить пол квартире своей матери какой-то племяше,если автор сама на сьемной живет и тоже с детьми,автор прежде всего думает о своей семье и своих детях.а как и мы все тут. Я бы раздерла такую невестку...счего это я должна делиться квартирой своей матери? эсли по чесному то эта квартира должна быть поделена на 2 сестра+брат.а там они уже решат что и кому давать! ИМХО.
Цитата:
Интересно.а почему автор должна дарить пол квартире своей матери какой-то племяше,если автор сама на сьемной живет и тоже с детьми,автор прежде всего думает о своей семье и своих детях.а как и мы все тут. Я бы раздерла такую невестку...счего это я должна делиться квартирой своей матери? эсли по чесному то эта квартира должна быть поделена на 2 сестра+брат.а там они уже решат что и кому давать! ИМХО.[/c
Точно, Бабушка должна написать дарственную на Брата и Сестру. ( но а Бабушка то в курсе, что за ее квартиру такая война началась ???)
Разделить лицевой счет , и Автор может уже в дальнейшем продать свою долю.
А брат может еще себе детей пропишет. Это его право.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас дети есть?
какое это имеет значение?
прийти в квартиру свекрови, прописать ребенка и качать права - это нормально?
Не твоя квартира - уходишь-уходи, а ребенок и так свою долю унаследует, когда придет время.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас дети есть?
Нечего претендовать на чужие квартиры.Надо было с мужем свою заиметь,тогда и делили бы её на ребёнка.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас дети есть?
Да 2е, и я не прединдовала на квартиру свекровей и детей там не приписывала,так как у свекрови не один сын(мой муж) а есть еще один. А когда мы сами купили квартиру то тут уж извините подвиньтесь это наше общее и оба ребенка прописаны.Вы просто не хотите поставить себя на место сестры как автор...
Шкала Радости• 03 января 2013
Ответ дляАноним
А ребенка прописали и он прописан, хотя я уже сто лет как в разводе.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну может вы человек нормальный и даете с бабушкой и дедушкой ребенку втречаться,а тут с чего я должна кому то что-то давать если и дете не дает??? и квартира не мужа а его матери у которой еще есть и дочь и у нее тоже есть дети...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
И я о том же!!!!!!!А то слышь ушлые какие невестки пошли...
Шкала Радости• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я точно знаю, что такие старания к добру не приводят и автор когда-нибудь обязательно это поймет.
Аноним• 03 января 2013
Автор все верно...или пусть отдает ребенка и он проживает на своей прописаной жилплощади,а нет так пусть приписывает там где ребенок живет.Вот на это вам нужно давить!
Шкала Радости• 03 января 2013
Ответ дляАноним
У нас хорошие бабушка и дедушка и прожили мы вместе много лет. У нас родной папа козел, который мечтал выписать ребенка, да никто не дал.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы вообще себя слышите? Они что выкинули мать с ребенком с квартиры их с мужем на улицу??? Это квартира бабушки,которая пустила их туда пожить и не дарила ее не кому...а у этой бабушки еще есть и дочка у которой дети тоже есть...а вот теперь почему внуки (дети ) дочери должны жить на сьемной а невестки которая даже не дает ребенка нет??? Где справедливость? Автор теперь для ВАс пропишитесь в этой квартире тоже и пропишите тпм своих детей...а то мало-ли брат себе еще одну такую ушлую невеску заведет...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Он один ребенок в семье?
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Так и настраивались изначально, но потом подумали что девочка с мамой должна жить, в интересах ребенка... Но сто раз уже пожалели. Маме не до девочки мягко говоря, она сейчас редко дома ночует, ребенок с ее родителями в основном.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так на суд подавайте,если девочка отцу конечно нужна)Даже если он суд проиграет что скорее всего будет,то суд когда присудит опекуном мать ее сразу обязуют прописаться с опекуном-матерью.Только пусть брат к этому времени выпишеться. Вот и решение проблемы.
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Честно тут уже дело брата, судя по его загруженности ребенком ему будет заниматься некогда.
Уходит утром на работу, приходит уже ночь на дворе.
Мама сейчас проживает в другом городе с моей бабушкой (досматривает)
Мы с мужем отдельно на съемной. Если объективно то ребенком он полноценно не может заниматься и помочь ему некому будет...
Аноним• 03 января 2013
Если по честному, попросите Бабушку написать на Вас с братом ( он же тоже должен иметь жилье свое, как и Вы ) Дарственную в равных долях. Своей долей Вы можете распоряжаться как хотите в дальнейшем. А там он еще хоть 10 детей пропишет. Вам уже будет без разницы.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Та дело даже не в этом он то и суд проиграет 100%,это нужно для того чтоб ее признали опекуном по закону и заставили ребенка прописать возле себя+ обяжут хотябы раз в месяц давать ребенка брату.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна,если не удасться продать и поделить,тогда только такой выход.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtar-anna
Ребенок спокойно живет у родителей горе-мамаши ,там его правильно и прописать-в садик и школу надо будет идти ведь.
Так отож,но пока до этого дойдет ей только 2годика...а сад она может и неходить(((Млжно все сделать,только нужно постараться)
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляАноним
А ясно, я подумала в суд на местожительсвто ребенка...
А их когда разводили, местожителсьвто ребенка определили с матерью или это другое что-то?..