02 января 2013

Как выписать ребенка из квартиры.

Девочки ситуация такая.

Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются,  алименты на ребенка платит по почте.

Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.

Девочке 2 года.

Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.

показать весь текст
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Квартира не принадлежит мужу,её хозяйка бабушка.Она спокойно может выписать папу вместе с ребёнком.По закону до достижения 10 лет ребёнок должен быть прописан вместе с одним из родителей.Выпишут папу,и ребёнка можно выписывать тоже.Надо было изначально головой думать,а требовать от бабушки её квартиру-подло.Это дело родителей-дать жильё ребёнку,и нечего сюда впутывать бабушку и её квартиру
Спасибо большое.
Аноним 02 января 2013
Никак. Только невестку уговорить, чтобы она свое согласие дала. Я кучу бумажек подписала на продажу дома, к которому никакого отношения не имею. Но, в семье, где продается дом, есть ребенок. А в Вашем случае, ребенок приписан к жилплощади бабушки. Пока его мать не даст согласие на продажу, ничего Вы не продадите. Один отец не прокатит. Пусть они хоть 300 раз в разводе будут
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а в жизни может ведь так случиться, что именно Ваша племянница окажется самой дорогой и родной когда вырастет. А что ей мама о Вас расскажет? Как Вы свою жилплощатдь от нее спасали?
Да пристала как банный лист к жёпе.
останьте вы уже, не те времена и не то подожение чтоб квартиры дарить невесткам.
сами с мужем на съемной живем.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да отстаньте, мама не бедная женщина не переживайте! Жить есть где, а с девочкой общаться не дает! Так что в ваших осуждениях не нуждаемся.
Как это не дает? Ваш брат в суд и опекунский по этому поводу обращался?
Аноним 03 января 2013
Ответ дляжучек
Если собственник одна бабушка-никто из прописанных не имеет право на собственность этой бабушки.Но если есть совладельцы-тогда и совладельцы и их дети имеют права на собственность
вы с этим сталкивались? а мы да собственник была одна бабка,выписала внука с его дочкой с квартиры и вот суд закончился 2 месяца назад он отсудил 2 комнаты из 3так что не вчесывайте того чего не знаете...
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже самое нам сказали в консультации.
Что ребенок имел бы право если б квартира была брата...
Я собственник квартиры - со мной прописан мой ребенок и моя МАМА. Так вот, наверное у нас разные юристы. Но ни Мама , ни мой ребенок - никакие не собственники при продаже. Могу продать квартиру - не спрашивая согласия у ребенка и Мамы, когда ребенку исполнится 18 лет.
Но скорее всего просто, перепешу на ребенка Дарственную в будущем.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Невестка отстаивает права своего ребенка. Она лично ни на что не претендует и не живет с ребенком у них, хотя имеет полное право.
если выписаны родители, то и ребенка можно выписать.
только нужен грамотный юрист.
Аноним 03 января 2013
Автор,Вам как насоветуют тут,не отмоетесь) В инете можно найти бесплатные юридические консультации, спросите там лучше.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да пристала как банный лист к жёпе.
останьте вы уже, не те времена и не то подожение чтоб квартиры дарить невесткам.
сами с мужем на съемной живем.
По моему Вы лобируете свою ситуацию и Вам плевать на племянницу и невестка здесь не при чем!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Поднять вопрос он может , но если мама нормальная то дитя оставят с ней и обяжут проживать на жилплощади Вашей мамы
нормальная в ковычках, ребенок с ее родителями больше чем с ней находиться.
она личную жизнь устраивает активно.
жучек 03 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое.
Сама бабушка не сможет выписать никого.Или лично человек приходит на выписку,или бабушка обращается в суд и по решению суда тогда происходит выписка.
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
Я собственник квартиры - со мной прописан мой ребенок и моя МАМА. Так вот, наверное у нас разные юристы. Но ни Мама , ни мой ребенок - никакие не собственники при продаже. Могу продать квартиру - не спрашивая согласия у ребенка и Мамы, когда ребенку исполнится 18 лет.
Но скорее всего просто, перепешу на ребенка Дарственную в будущем.
А не боитесь наследственности и она тоже как Вы будет считать, что раз квартира ее, она может продать, не спрашивая у Вас согласия?
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляжучек
Если собственник одна бабушка-никто из прописанных не имеет право на собственность этой бабушки.Но если есть совладельцы-тогда и совладельцы и их дети имеют права на собственность
Собственник только бабушка. Квартира покупалась лет 5 назад в новостройке. До свадьбы брата.
И потом только брат туда прописался, а после рождения ребенка и дочку прописал.
Аноним 03 января 2013
блин, тут не очень давняя темка вспомнилась, что ’нехорошая’ хозяйка съемной квартиры не хочет справку о месте жительства ребенка подписать... да ни в жисть! тут с родственниками не разобраться))
такие темы, как наука нужны!
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Но если вопрос стоит о продаже и купле новой квартиры - так и прописывайте ребенка в новую квартиру.
Не Ваше дело (!)
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
По моему Вы лобируете свою ситуацию и Вам плевать на племянницу и невестка здесь не при чем!
Интересно.а почему автор должна дарить пол квартире своей матери какой-то племяше,если автор сама на сьемной живет и тоже с детьми,автор прежде всего думает о своей семье и своих детях.а как и мы все тут. Я бы раздерла такую невестку...счего это я должна делиться квартирой своей матери? эсли по чесному то эта квартира должна быть поделена на 2 сестра+брат.а там они уже решат что и кому давать! ИМХО.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не Ваше дело (!)
ага, с разбегу
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Пожайлуста. Еще вариант,вызываете оценщика даете ему денег.он ее оценивает в копейки и уже на суде вас обяжут выплатить 25% ребенку от стоимости оценщика,так вам хоть дешевле обойдется) или брат пускай выписывается и подает в суд о том чтобы его ребенка прописали с матерью так как он не имеет жил площади(но это если у матери есть прописка) а бабка подает на примусове выписку тоже или на то чтобы опекун ребенка(мать) оплачивала 25% стоимости комуналки)))естественно,она этого делать не захочет,тогда ее суд обяжет приписать ребенка возле себя.Как то так муж обьяснил)
Моя мама НЕ бабка! Будьте вежливы в высказываниях, не на базаре.
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
блин, тут не очень давняя темка вспомнилась, что ’нехорошая’ хозяйка съемной квартиры не хочет справку о месте жительства ребенка подписать... да ни в жисть! тут с родственниками не разобраться))
такие темы, как наука нужны!
С такой родной тетей как автор и врагов не нужно.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не Ваше дело (!)
Давайте только не хамить , Вам же не хомят.
Попросите Бабушку - составить на Вас дарственную.
Девочка до совершеннолетия будет прописана у Вас , а фактически жить у Мамы. После совершеннолетия продадите квартиру.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
С такой родной тетей как автор и врагов не нужно.
А из-за таких невесток...как у автора.потом и жен с которыми живут по 10-20 лет прописывать не хотят.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Моя мама НЕ бабка! Будьте вежливы в высказываниях, не на базаре.
автор, большинство здравомыслящих людей на Вашей стороне, не акцентируйте на этом внимание
удачи Вам в решении вопроса
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Моя мама НЕ бабка! Будьте вежливы в высказываниях, не на базаре.
извините.писала быстро со слов мужа,он же не знает кто там и как...
автор Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,Вам как насоветуют тут,не отмоетесь) В инете можно найти бесплатные юридические консультации, спросите там лучше.
Спасибо за совет.
Тут девушки прям разорвать готовы...
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
Давайте только не хамить , Вам же не хомят.
Попросите Бабушку - составить на Вас дарственную.
Девочка до совершеннолетия будет прописана у Вас , а фактически жить у Мамы. После совершеннолетия продадите квартиру.
Тогда папА штопором под потолок взовьется, что не ему дарственную, а ему нельзя в этом случае.
Аноним 03 января 2013
Собственник через суд может выписать всех кого захочет!!!
Аноним 03 января 2013
Если ребенок просто прописан надо согласие матери. А вот если он в доле на квартиру, тогда надо, чтобы жил.площадь была не меньше. Мы с дочкой в прошлом году выписывались от родителей к мужу. Без проблем и никакого разрешения опекунского совета не понадобилось.
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
А из-за таких невесток...как у автора.потом и жен с которыми живут по 10-20 лет прописывать не хотят.
И что? Не хотят так не хотят. Подууууумаешь. Я когда пришла жить к свекрам и прожила очень много лет, и мысли не было у них прописываться. С какой стати?
Шкала Радости 03 января 2013
Ответ дляАноним
Собственник через суд может выписать всех кого захочет!!!
Не может. У нас государство защищает детей от таких родственников, которым он не нужен.
Аноним 03 января 2013
Автор я полностью на вашей стороне...Одно днло если бы они аокупали вместе квартиру и вы бы пытались выставить ребенка-это не правельно. если квартира свекрухи а невестка там чтол-то хочет-то извините...нужно было жить с мужем тогда а нет-то с чкм пришла с тем и ушла!!!