02 января 2013

Как выписать ребенка из квартиры.

Девочки ситуация такая.

Брат развелся с женой год назад, между собой не общаются,  алименты на ребенка платит по почте.

Ребенок прописан в квартире брата, точнее собственник квартиры бабушка (моя мама), а прописаны в квартире брат и его дочка.

Девочке 2 года.

Сейчас стал вопрос о том, чтобы квартиру продавать и покупать другую, выписывать ребенка из квартиры невестка не хочет категорически, как поступить, с чего начать и какие трудности могут возникнуть.

показать весь текст
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Собственник бабушка,прописанны 2 человека. Муж юрист,говорит что малышке полагается по закону 25% квартиры и через суд мать спокойно может отсудить. выход один-отдать 25% суммы за квартиру дочке. квартира делиться так(если через суд) 50%-собственник,и по 25 прописчикам.Вопрос о том чтобы ребенок жил по прописки может быть поставлен также только через суд,если один из родителей. Еще один вариант бабушка как собственник подает в суд на примусове выписание девочки,так как ребенок не проживает(подписи соседей и т.д...)за квартплату не платит,короче адвокат вам в помощь)
Что за бред вы пишете.Квартира не делиться на людей,прописанных в ней,пусть там 100 детей будет.Квартира принадлежит сугубо собственнику-человеку,на кого оформлено право собственности.Сейчас даже при разводе жилплощадь на детей не делиться
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Папа с мамой в разводе, и при консультации нам сказали, что папа может ставить вопрос, что ребенок может проживать с ним, БЕЗ мамы ))) Мама у себя, а ребенок с папой.
Конечно может, но ребенок должен достичь определенного возраста, ЧТОБЫ ДАТЬ СОГЛАСИЕ. Увы - это не 2 года. И поэтому, если Вы настаиваете на проживании по месту прописки, Мама имеет такое же право жить вместе с ребенком - у Вас.
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Ну а я бы на месте мужа если бы вы приехали жить,сьехала бы на сьемную квартиру а свою часть квартиры заселила бы 2 бомжей и живите на сколько вас хватит....
А собственницу квартиры оставили бы с бомжами, как я поняла? Хороший Вы человек(((((. Угробили бы квартиру, лишь бы от ребенка избавиться?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Ну а я бы на месте мужа если бы вы приехали жить,сьехала бы на сьемную квартиру а свою часть квартиры заселила бы 2 бомжей и живите на сколько вас хватит....
Цитата:
Ну а я бы на месте мужа если бы вы приехали жить,сьехала бы на сьемную квартиру а свою часть квартиры заселила бы 2 бомжей и живите на сколько вас хватит.... [/ci

Но не смешно, ребенок то не виноват что родители разбежались.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно может, но ребенок должен достичь определенного возраста, ЧТОБЫ ДАТЬ СОГЛАСИЕ. Увы - это не 2 года. И поэтому, если Вы настаиваете на проживании по месту прописки, Мама имеет такое же право жить вместе с ребенком - у Вас.
Квартира не принадлежит мужу,её хозяйка бабушка.Она спокойно может выписать папу вместе с ребёнком.По закону до достижения 10 лет ребёнок должен быть прописан вместе с одним из родителей.Выпишут папу,и ребёнка можно выписывать тоже.Надо было изначально головой думать,а требовать от бабушки её квартиру-подло.Это дело родителей-дать жильё ребёнку,и нечего сюда впутывать бабушку и её квартиру
Шкала Радости 02 января 2013
Автор, а в жизни может ведь так случиться, что именно Ваша племянница окажется самой дорогой и родной когда вырастет. А что ей мама о Вас расскажет? Как Вы свою жилплощатдь от нее спасали?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Собственник бабушка,прописанны 2 человека. Муж юрист,говорит что малышке полагается по закону 25% квартиры и через суд мать спокойно может отсудить. выход один-отдать 25% суммы за квартиру дочке. квартира делиться так(если через суд) 50%-собственник,и по 25 прописчикам.Вопрос о том чтобы ребенок жил по прописки может быть поставлен также только через суд,если один из родителей. Еще один вариант бабушка как собственник подает в суд на примусове выписание девочки,так как ребенок не проживает(подписи соседей и т.д...)за квартплату не платит,короче адвокат вам в помощь)
Собственник Бабушка, и квартира на прописанных в собственность НЕ ДЕЛИТСЯ !!!!!!!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Папа - это Папа. Но ребенок в таком возрасте, имеет полное право жить вместе с Мамой и не важно где он прописан.
Я так понимаю, что вопрос стоит только в выписке ребенка.
местожительство ребенка определяет суд и по закону ( опят таки как нас консультировали) ребенок до достижения какого-то возраста ( не буду врать какого) обязан жить по месту прописку. Т.е. тут уже брат может поднять вопрос о проживании ребенка с ним...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А собственницу квартиры оставили бы с бомжами, как я поняла? Хороший Вы человек(((((. Угробили бы квартиру, лишь бы от ребенка избавиться?
Так квартира бабушки причем тут невестка с ребенком,квартиру они не покупали в браке.чего она должна ее кому то отдавать вы бы сильно давали? думаю нет...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
местожительство ребенка определяет суд и по закону ( опят таки как нас консультировали) ребенок до достижения какого-то возраста ( не буду врать какого) обязан жить по месту прописку. Т.е. тут уже брат может поднять вопрос о проживании ребенка с ним...
Поднять вопрос он может , но если мама нормальная то дитя оставят с ней и обяжут проживать на жилплощади Вашей мамы
Аноним 02 января 2013
Нужно отцу выписаться с квартиры.а потом бабка подоет в суд чтобы выписать ребенка из своей квартиры так как ребенок не проживает там и не платит за нее.а отец подает в суд чтобы обязали мать прописать ребенка с мамой так как у него нет своей жилплощади. вот и все.
Аноним 02 января 2013
Это квартира бабушки, и она может выписать и папу, и ребенка.
Так и должно быть, собственник должен распоряжаться жильем по своему усмотрению.
Шкала Радости 02 января 2013
Знаете автор, мои бывшие свекр и свекровь прописали у себя при рождении нашего общего с их сыном ребенка и когда мы развелись, десять раз сказали мне о том, что ребенок имеет полное право на свою прописку и рады этому. И ребенку уже давно исполнилось 18 - никто никого не выписывает, только папА все мечтает, но бабушка с дедушкой не дают.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляжучек
Если хотят выписать одного ребенка-тогда конечно его одного не выпишут.А вместе с папой выпишут.
С одной пометкой, с улучшением УСЛОВИЙ ДЛЯ РЕБЕНКА...
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Это квартира бабушки, и она может выписать и папу, и ребенка.
Так и должно быть, собственник должен распоряжаться жильем по своему усмотрению.
Всех выписать, продать квартиру и деньги сжечь, чтобы никому ничего не досталось!!!!!!!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Собственник Бабушка, и квартира на прописанных в собственность НЕ ДЕЛИТСЯ !!!!!!!
Через суд малая имеет право на 25% квартиры.И поверьте выиграет. у нас знакомый так у бабки своей 2 комнаты в ее квартире отсудил(внук у бабки)она его просто выписала и она хозяйка...
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Собственник бабушка,прописанны 2 человека. Муж юрист,говорит что малышке полагается по закону 25% квартиры и через суд мать спокойно может отсудить. выход один-отдать 25% суммы за квартиру дочке. квартира делиться так(если через суд) 50%-собственник,и по 25 прописчикам.Вопрос о том чтобы ребенок жил по прописки может быть поставлен также только через суд,если один из родителей. Еще один вариант бабушка как собственник подает в суд на примусове выписание девочки,так как ребенок не проживает(подписи соседей и т.д...)за квартплату не платит,короче адвокат вам в помощь)
Спасибо большое за дельный совет.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Автор желаю Вам оказаться на месте бывшей жены вашего гов..ка брата Посмотрю как Вы запоете
Девочки не надо жжжелчи, не до этого.
Не надо осуждать, если не знаете ситуацию.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да, я не знаю. Но в том что родители разбежались - ребенок не виноват. Вы же сами пишете что он Папа. Так зачем он хочет его выписать ?
Тут другая тема обсуждается!
Аноним 02 января 2013
Не зная всей ситуацию, скажу одно. Ваш брат Папа, а если он Папа !!!! - так зачем же он соглашается на выписку ребенка.
жучек 02 января 2013
Ответ дляАноним
Через суд малая имеет право на 25% квартиры.И поверьте выиграет. у нас знакомый так у бабки своей 2 комнаты в ее квартире отсудил(внук у бабки)она его просто выписала и она хозяйка...
Если собственник одна бабушка-никто из прописанных не имеет право на собственность этой бабушки.Но если есть совладельцы-тогда и совладельцы и их дети имеют права на собственность
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Автор , эта девочка Ваша племянница и внучка Вашей мамы. И Вы просто хотите ее выкинуть на улицу. Очень красиво!
Да отстаньте, мама не бедная женщина не переживайте! Жить есть где, а с девочкой общаться не дает! Так что в ваших осуждениях не нуждаемся.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Тут другая тема обсуждается!
Но если вопрос стоит о продаже и купле новой квартиры - так и прописывайте ребенка в новую квартиру.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
А кто кому переводит алименты? Мама папе на содержание ребенка? (риторический вопрос))
Папа маме.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Всех выписать, продать квартиру и деньги сжечь, чтобы никому ничего не досталось!!!!!!!
да хоть раздать! это бабушкина квартира, невестка ничего к ней доложила, и теперь еще и проблемы создает
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое за дельный совет.
Только учитывайте, что как только мать девочки узнает Ваши планы, она сразу же придет к Вам с вещами и будет у Вас жить до окончания суда. И что Вы докажете? Что она не жила? А теперь живет. Что дальше?
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Что за бред вы пишете.Квартира не делиться на людей,прописанных в ней,пусть там 100 детей будет.Квартира принадлежит сугубо собственнику-человеку,на кого оформлено право собственности.Сейчас даже при разводе жилплощадь на детей не делиться
Тоже самое нам сказали в консультации.
Что ребенок имел бы право если б квартира была брата...
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да отстаньте, мама не бедная женщина не переживайте! Жить есть где, а с девочкой общаться не дает! Так что в ваших осуждениях не нуждаемся.
Автор, так Вы бы нам так сразу и написали. Мы были бы помягче в своих высказываниях.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое за дельный совет.
Пожайлуста. Еще вариант,вызываете оценщика даете ему денег.он ее оценивает в копейки и уже на суде вас обяжут выплатить 25% ребенку от стоимости оценщика,так вам хоть дешевле обойдется) или брат пускай выписывается и подает в суд о том чтобы его ребенка прописали с матерью так как он не имеет жил площади(но это если у матери есть прописка) а бабка подает на примусове выписку тоже или на то чтобы опекун ребенка(мать) оплачивала 25% стоимости комуналки)))естественно,она этого делать не захочет,тогда ее суд обяжет приписать ребенка возле себя.Как то так муж обьяснил)
Шкала Радости 02 января 2013
Ответ дляАноним
да хоть раздать! это бабушкина квартира, невестка ничего к ней доложила, и теперь еще и проблемы создает
Невестка отстаивает права своего ребенка. Она лично ни на что не претендует и не живет с ребенком у них, хотя имеет полное право.