Аноним• 03 января 2013

куда можно пожаловатся на сад?

Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
автор Аноним • 03 января 2013
, Я В ШОКЕ , ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО У ВАС ХВАТАЕТ СОВЕСТИ ГОВОРИТЬ КОМУ РОЖАТЬ А КОМУ НЕТ!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ , Я В ШОКЕ..................... НЕТ СЛОВ
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем приплетать младшего ребенка к утреннку старшего? то что ей не было с кем оставить - это ее сугубо личные проблемы! родила пусть сама эти проблемы и решает, а не грузит иими окружаюших.
Ваш муж в командировках- опять же это ваши проблемы, у котого муж работате допоздна, ктото вообще ребенка сам воспитывает. По разному бывает. У всех свои проблемы. ТОлкьо одни сами молча их решают, а другие всем их под нос тычут ’у меня муж в командировках’...
Вот автор их и хочет решить и не грузит окружающих, спрашивает ГДЕ их можно решить. А грузят, как раз, такие как Вы, не забывая при этом гадостями полить.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
ТЕМА БЫЛА ДЛЯ ДРУГОГО, НА САМОМ ДЕЛЕ ИЗНАЧАЛЬНО Я ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОПРОСИЛА ПОСТАВИТЬ КОЛЯСКУ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС, МАТОМ ОСКОРБИЛА КАК ВЫ ГОВОРИТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОСКОРБИЛИ МЕНЯ , Я СПРОСИЛА СОВЕТА КУДА МОЖНО ПОЖАЛОВАТСЯ НА ТО ЧТО В САДУ НЕТ МЕСТА ДЛЯ КОЛЯСОК, А ЗДЕСЬ ЖЕ РОЗВИЛАСЬ ТЕМА НАСКОЛЬКО Я ПЛОХАЯ, ДА ЭТО ТАК НЕ ОТРИЦАЮ Я ПЛОХАЯ МАТЕРЯЩАЯСЯ ЖЕНЩИНА , СУТЬ ТО НЕ В ТОМ КТО ПЛОХОЙ А КТО ХОРОШЫЙ ВАШЕГО МНЕНИЯ НА СЕЙ СЧЕТ Я НЕ СПРАШЫВАЛА И ЧИСТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПЛЕВАТЬ МНЕ НА ВАШЕ МНЕНИЕ ТАК КАК И ВАМ НА МОЕ, У КОГО ТО ПРОСТО ВОЗНИКЛО НЕ УДЕРЖИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ ПРИ ЭТОМ 100% ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ОНО ВЕРНОЕ, ТАК ВОТ СПАСИБО ТЕМ КТО ПРЕДОСТАВИЛ МНЕ ПОМОЩЬ, СПАСИБО ТЕМ КТО ВЫРАЗИЛСЯ В МОЙ АДРЕС НЕ СОВСЕМ ХОРОШО, У ВАС УШЛА ЖЕЛЧЬ ВЫ ЕЕ ВЫПЛЕСНУЛИ НА МЕНЯ ЗНАЧИТ В СЕМЬЮ НЕ ПОНЕСЕТЕ А ЭТО УЖЕ ХОРОШО, ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО, СЧИТАЮ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ БЕЗ СМЫСЛА . ТАК КАК У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И Я НЕ ПРОСИЛА ЕГО ОЗВУЧИВАТЬ!
в том то и дело, что просили. озвучили ситуацию и выставили сотрудников некультурными и неадекватными людьми. жаловаться вам можно только родителям. что-то недодали они вам, что-то недовложили.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не обращайте внимания! Разные люди бывают, видно поговорить не с кем.... Вот и разводят демагогию!
marija_petrovic• 03 января 2013
Ответ дляАноним
тупите ВЫ!
мама пришла с ребенку на утренник с МАЛАДЕНЦЕМ! вот объясните ЧТО делает на утреннике младенец??? только не рассказывайте что он смотрит утренник...
А если оставить не с кем, что старшему на утренник не ходить???? Автор конечно не права что перешла на крепкие выражения, но я не знаю как бы себя я повела например,если бы на меня начали орать когда я стою с двумя детьми, голос бы точно повысила.
А что до коляски так у нас из подъезда коляску украли (прогулочную), а через 2 недели соседскую раму увели(у них люлька сьемная, как кто-то здесь писал). А вы говорите возле сада на полтора часа оставить (пока пришли-переоделись-утренник-снова переоделись). Я вот осенью сады окресные обходила, подбирала для нас оптимальный так в одном видела изумительное решение, в угловой части здания натянули сетчатый заборчик с калиточкой и там стоят волосипеды, коляски и прочее, ведь многие заводят детей в ясли и летят на работу.
marija_petrovic• 03 января 2013
Ответ дляАноним
как в гололед идти с с слингом по улице?
+100!!!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляgemini8080
не смешите Вы меня, может, у Вас в столице так и есть, а у нас проверяют с большим удовольствием и накрытый стол этому не помеха. у нас в саду за счет горбюджета поставили отопление на солнечных батареях, к примеру.
Ну разве что перед выборами)) Вам повезло! А вообще та же санстанция в сапожищах, без бахил, часто сунется и в группы, и на пищедлок((( СЭс...
katelok18• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы о чем, уважаемая? Кто что кому не додал, перечитайте тему!? Автор пишет о том, что всё пыталась решить мирным путем! Или когда на Вас орут Вы мило улыбаетесь, извиняетесь?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляkatelok18
автор изначально не права была. и ’решать мирным путем’ учат именно родители. автора недоучили.
katelok18• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Тема не о правоте автора. Ей это и решать. Она не знает где. Как можно решить что-либо мирным путем, когда вокруг СКАНДАЛ и ОР? Как Вы бы решили? Просто интересно.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляkatelok18
я за 30 лет ни разу не попадала в ситуацию, когда орать начинали сничего. поэтому, сказать что бы сделала на менсте автора затрудняюсь. на месте автора я бы впринципе по другому себя вела. если б почувствовала, что мое мнение не учитывает уборщица, то сразу принласила заведующую (с которой теоритически уже ж договорилась) и предоставив им между собой разбираться ушла на утренник.
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
О ТОМ ДОУЧИЛИ ИЛИ НЕТ НЕ ВАМ СУДИТЬ , ЛУЧШЕ СВОИХ ДЕТОК УЧИТЕ!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
скажите вы вообще по жизни спокойно говорить умеете? или только орать? что вы все время и на всех орете? у вас нервы в порядке?
Аноним• 03 января 2013
Нам в садике говорили если какието проблемы - решаем с воспитателем, не помогает с заведуюшей, не помогает с ’районо’, незнаю как точно называется - но тот гос. орган, в подчинении которого садики. Но подумайте сами - оно вам нада? Вы изначально были неправы - зачем заность санки? А если бы все это делали? Успокойтесь, зачем вам этот скандал, ваш ребенок ходит в этот сад.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
учим-учим, как раз вот показываем на ВАШЕМ примере какие люди не воспитанные бывают
Ну если вы сами пишете что все описанное вами происходило на глазах двух детей, то очевидно ЧЕМУ ВЫ их учите... Это видать ваша личная программа воспитания такая? дети урок усвоили? уже с...ами сотруников сада называть начали?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
На вопрос ’Зачем?’ Автор в темке написал(цитирую)- ’ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть ’
Особенно, мне понравилось ’по человечески’!
annac• 03 января 2013
Вот в нашей стране все для людей - в садик не заедь с коляской - уборщица перестарается в свой рабочий день тряпкой возле входа махнуть, в поликлинику не заедь на коляске - никакой пандус не предусмотрен (молчу, что инвалиды тоже болеют), в магазины, банки, даже в аптеки тащить по ступенькам коляску, в больницах тумбочку не передвинь - положено, чтоб стояла в определенном месте, дс и куча подобного. Что за бред! Правила и условия должны создаваться ДЛЯ людей, а не для того, чтобы было к чему доколупаться проверкам. В какой европейской стране можно такое увидеть. Детям везде улыбаются, помагают молодым мамочкам. А у нас - рожала, теперь неси это бремя и испытай все ’радости’ материнства.
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
, ЗНАЧИТ ПЕДОФИЛОВ И МАНЬЯКОВ ТОЖЕ МАМКИ НАУЧИЛИ, ТАК ПО ВАШЕМУ?
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
КАКИЕ САНКИ?
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ КАПС НЕ ЗНАЧИТ ОР!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
В конце концов, автор, если вы насвинячили в прихожей,могли бы уборщице сказать,что приберете за собой.и вообще для меня,коляска в помещении - что то из ряда вон выходящее
А уборщица за что деньги получает? Что же теперь тряпку за собой таскать и подтирать на каждом шагу? У нас в саду все ставят коляски и санки и велосипеды, правда сколько влезет)) И никто и слова не сказал!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
представте себе - да. именно мамы и папы. за редким исключением, когда это шизофрения (хотя эта болезнь тоже наследственная..)
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
КАКИЕ САНКИ?
ну опечатка, ладно, коляска, какая разница, вас вижу хлебом не корми - лишь дай поскандалить.
Аноним• 03 января 2013
Во-первых - в жизни надо быть не наглым, а умным и цивилизованным, не думать, что коли уж я мама и у меня дети, то все остальные - в сад.
Во -вторых - в цивилизованном мире люди не будут в турне переть каляску 20-тикилограммовую, они найдут выход (слинги, переноски, рюкзаки и т.п.).
В-третьих - гикто не говорил, чтобы мама вообще не шла на праздник, всего лиш надо было подумать не только про всоё удобство///

К самым разумным доводам хочу добавить акцент на правилах противопожарной безопасности: если бы на вашем утреннике воспламенилась ёлка и вы все ринулись к выходу... - а тут и колясочка ваша никому не мешающая кстати бы оказалась и сколько людей не смогли бы вовремя выбраться?! Вы понимаете сколько пострадавших могло быть из-за ваше элементарной безграмотности?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ КАПС НЕ ЗНАЧИТ ОР!
именно что значит вообщето... В инет общении написание более 3 слов подряд капслоком приравниватеьяс к ору. Так тчо вы именно орете.
Ну а вообщето писать капсом считается вообще неприличным и неуважительным к собеседнику.
Если Вы об этом не знали -я вам сообщила. ЕСли знали, а пислаи атк сознательно, то таки да значит вы действительно спокойно говоритьне умеете и ситуация в саду просто показала это со стоороны.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
А если пожар не дай Бог случиться и детки не смогут выбраться из садика - то совсем по другому запоют...
’лЮди не еште незнакомые грибы, люди не купайтесь в незнакомых местах, не покупайте чебуреки в преходах’ - та неее вы шо! правила они для дураков! а мы ж смелые - все ставят и мы поставим... молодцы! отличнейшая логика!!! ’все так делают’... а голова у вас на всех тоже одна?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
судя по всему это ПО ВАШЕМУ... это ВЫ так воспитываете...
V.I.P.• 03 января 2013
Вот хочу спросить у тех, кто рьяно отстаивает позицию садика. Мол, коляску, санки или что-то там еще категорически нельзя. И тут, внимание, вопрос! А не подскажете ДОКУМЕНТ, на основании которого нельзя? Если вопрос только в том, что администрация не несет ответственность за сохранность - так не этот вопрос мучил автора, правда ведь?
Так вот я вам всем скажу - а нет такого документа, просто нет. Поэтому автор вполне нормально попросила и объяснила ситуацию и ей разрешила заведующая. И тут какая-то поломойка (внимание!!!) решила, что она круче заведующей садиком???? Дааа, походу в саду проблемы с персоналом. Ну да ладно. Автор, жалобу составить можно и в домашних условиях, только напишите все корректно и четко, без воды и соплей. И с маленьким ребенком ходить по морозу тоже не надо - поберегите малыша и себя - отправьте по почте с уведомлением о вручении. С даты, указанной в уведомлении о вручении жалобы отсчитываем 1 месяц и получаем ответ. Только в конце жалобы напишите обязательно :’О результатах рассмотрения моей жалобы прошу уведомить меня лично в письменной форме. Ответ направить по адресу - индекс, город, улица, дом, квартира.’
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
вот интересно - в каких это садиках можна ставить коляски, санки и велосипеды, сколько влезет? их что не проверяет санстанция, пожарные... это вообще бред. Первый раз такое слышу.
V.I.P.• 03 января 2013
Ответ дляАноним
правы абсолютно!