Аноним• 03 января 2013
куда можно пожаловатся на сад?
Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите
И уборщицы, впрочем как и автор, НЕ ИМЕЛИ право повышать голс. И мешала им эта коляска не потому что пожара боялись, а потому что тряпкой махнуть сложно.
Уборщиц наверно целый легион сбежался,если вы такая смелая на Советчице, от них не отгавкались,а перешли к оскорблениям. Ничего они вам не должны,а уж тем-более,убирать после вашей коляски,максимум-вытереть пол после родителей и детей,которые входя в сад ХОРОШО ВЫТИРАЮТ И ОБТРЯХИВАЮТ НОГИ
Таша-Наташа• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
22111978 вот для Вас расстаралась) Коляски - это всего лишь, внимание....ПРИСПОСОБЛЕНИЕ для транспортировки детей. К таким приспособлениям относятся также переноски, эргорюкзаки, хипситы и проч и проч и проч....... Не выставляйте себя посмешищем, если не знаете, о чем говорите
Знаете на другое от таких я и не ожидала,с такими спорить равносильно спору с дальтоником толку ноль,человек болен....Очень жаль,что такие проворные и умные выхватывая слова из контекста не могут все эти слова собрать в кучу,вот в чем проблема,то,я выразила свое мнение ,мнение ну очень умных особей типа вас держите при себе,так как вы для меня не более чем пыль в глаза,мне бы интересно было подискутировать с умным оппонентом пускай даже с противоположной точной зрение,а вы в такой круг общения не входите,так,что извольте откланяюсь,так,как говорила Раневская всегда боялась глупых женщин,никогда не знала как себя с ними вести не опускаясь до их уровня.
Аноним• 03 января 2013
Кстати,уборка должна происходить не по мере загрязнения,а по четко установленному графику.
У нас в садике,кстати,всех курящих сотрудников тупо уволили.И не дай Бог,заведующая унюхает запах дыма.Несмотря на это-за своих сотрудников стоит горой-для меня это образец руководителя
Ответ дляАноним
да у меня кишка тонка. Вот Вы у меня покупали и еще раз прийдете покупать, а если напишу открыто вы расплачитесь, обидесь и не будет у меня больеш покупать. А мне прибыль от рподаж ближе к телу, чем прения на советчице - поэтмоу пишу анонимно. Не хочу упустить прибыль от рподажи, которую на Вас зарабатываю. Надеюсь на этом вопрос в анонимности закончились?
По существу.
Санстанция возможно, у мен янет охоты сейчас лопатить нормативную базу в поисках документа в угоду вашей прихъоти - ва мнадо вы и ищите.
Я вам привела документ по противопожарной безопасности.
Там четко и ясно сказано:
захаращувати шляхи евакуації (коридори, проходи, сходові марші і площадки, вестибюлі, холи, тамбури тощо) меблями, обладнанням, різними матеріалами та готовою продукцією, навіть якщо вони не зменшують нормативну ширину;
Если вы юрист такой клевый, то странно что вы не видите в этом прямого запрета на размещения в прохолдах и коридорах ведущих к выходу коляски котоаря там НЕ должна стоять. Причем даже указано что даже если эта вещь не уменьшает площади прохода (по народному в сторонке не мешает) то все равно нельзя.
Дошло?
По существу.
Там четко и ясно сказано:
Дошло?
ааа, это Вы покупателей обманываете??? Ну ну. А не задумывались. что продажи - не ваше, как и юриспруденция? Иначе бы не страдали дальтонизмом уважаемая и не продавали майки зеленого цвета как синие. Это раз. Второе. Мне на Ваше мнение грубо говоря плевать, потому что мою работу видели многие киевские адвокаты и насколько мне известно, я единственный юрист, которого приезжали приглашать на работу из стран ближнего зарубежья очень крупные бизнесмены и я единственный юрист, получивший за свою работу квартиру в Киеве, оплату квартиры за счет фирмы и зарплату. И только меня пригласили на работу в министерство (а почему не вас, а?) для разработки законопроектов и организации новой структуры. А Вы у нас кто? Аноним-дальтоник, не умеющий даже товар продать? Ну ну
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы как порядочный человек, начнете улучшать мир с себя, и никогда не поставите коляску в сторонке в магазине, поликлинике,школе. Это понятно.
Только вот не пойму почему в одних садиках (в нашем в том числе)можно поставить в углу санки или коляску, а в других нельзя? Да и заведующая не преикрывалясь СЭС и пожарниками. Там уборщицам не понравилось что ходют тут ходют, мусорят.
Про магазин я не уверенна что магазин нельзя заезжать с колясками. Про поликлинику - нельзя явно, но!!! В поликлиниках именно что ОБЯЗАНЫ быть предусмотрены специально отведенные колясочные, т.к поликлиники расчитаны на детей с рождения. Колясочные в детсадах предсмутриваються толкьо там где есть младшие ясельные группы (это дети до 1,5г).
у нас под лестницей не разрешают санки точно из-за СЭС. ЕСли ВАМ принципиально по какому правилу я могу спросить у воспитательницы мне не жалко.
кстати недавно наш садик проверяли на безопасность середовища. И перечне пунктов по каким будут проверять как раз по поводу не ставить санки в тамбуре - и наш воспитатель просил пару дней пока будет комиссия приезжать без санок или забирать с собой.
Ответ дляАноним
да потому что есть нормальные заведующие, а есть простите, самодуры, которые перекрутят все и сад получается не для детей, а для понтов
Ответ дляV.I.P.
А что Вы на Советчице делаете?
Аноним• 03 января 2013
можно я ошибочки исправлю, а то аж невдобно-шо слышу,то пишу
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ,КАК Я СВОИХ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЮ
Читаю и прозреваю от всех ядовитых Анонимов,я на все утренники старшего сына приходила с младшим и не только утренники и собрания тоже с первого месяца рождения младшего ребёнка причём тоже в коляске-оставляла в первом коридоре,а дальше несла ребёнка на руках.А почитав анонимов можно подумать,что коридор при входе 2 на 3 и если там стоит коляска все будут проходит боком.У нас в садике тоже мамы оставляют санки всё зиму вместе с одеялами,коляски реже,но и такое бывает.И никогда уборщица не делала никому замечание,да и пусть бы только посмела
Ответ дляАноним
вот Вы сейчас бездумно повторяете вычитанный в какой-то местечковой инструкции бред. Вы и дома убираете по чётко установленному графику? Т.е. случайно пролитый чай (кофе) будет ждать графика???
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
та ты со!!!! документ имеет прямое отношение к захаращуваням доступив до эваковиходов, даже елси это захарашення не зменшило нормативної ширини - все равно нельзя.
Этот документ - указ МЧС (от 19.10.2004 N 126 ). В первых абзацах четко и явно указано на что он расрпостраняеться, а на что нет. Садики как раз попадают под этот норматив. И более того там еще есть одна статья про мин 0,75м2 на одного человека зала при проведенни массових заходив. Так что администрация еще и могла ограничить количество зрителей на утреннике и того самого младенца, которому этот утренник в одного места, это сугубо мамкина прихоть, зарпосто не пустить и тоже по закону. Так что пущай мама еще радуетьясч то ее с младенцем вообще пустили.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtasol
:) а потому что у нас в стране уборщица - самая главная профессия
у меня в своё время тоже примерно такой же конфликт вышел. Правда мне повезло болше чем автору - до ругани дело не дошло. Но смысл был примерно такой же - привела старшую в ДК на танцы, а двое младших в коляске, которую мне уборщица ’ПРЕДЛОЖИЛА’ оставить у двери. На мой резонный вопрос: ’а как же я старшую переодену, если руки будут заняты двумя младшими’ Она ответила примерно так же, как тут одна особо одарённая высказывалась - дескать нефиг было рожать. Я просто попросила охранника пригласить заведующую, с которой и разрешила сей спорный вопрос, но сам факт, что уборщица, вместо того, чтобы заниматься своей работой (т.е. убирать) начинает диктовать условия - просто убивает. Думаю, что надо просто спокойно, но твёрдо и уверенно настаивать на своих правах. Если говорят, что НЕЛЬЗЯ - пусть покажут документ.
Не , ну понятно, что уж поломойке с юристкой-то тягаться )))))) Знаете, есть такое выражение (в самую точку ,я б сказала): Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная жопа курицы!!! Так что меньше пафоса, господа!!!!!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtasol
не утрируйте, в группах случайно пролитое убирает няня, а в др.помещениях уборка утром, вечером и после прогулок. СЭС не знаю как отнеслась бы к грязным колесам, но пожарная безопасность нарушена однозначно, нормативно.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да вот только скандал то уборщица подняла.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляvika.sagir2010
А никогда не задумывались что эти самые выставленные санки могут привести к трагедии???
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
а если пожар и детей из-за НЕсамодурства директриссы не успеют эвакуировать - вы будет по прежнему считать что она все правильно делала?????
Как же удобно - когда директор правила выполняет - гад! когда не выполняет молодец и лапочка, нотолкьо до первого ЧП, а как ЧП случиться так тут же куча возмущенных мамашек - почему разрешили?! Однако удобная позиция...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
А уборщица за что деньги получает? Что же теперь тряпку за собой таскать и подтирать на каждом шагу? У нас в саду все ставят коляски и санки и велосипеды, правда сколько влезет)) И никто и слова не сказал!
Действительно, уборщица зарплату же получает, можно и землю в карманы набрать и рассыпать в садике..имеем право)))
Ну, люди даете)
А как же уважение к труду человека?
Ну, люди даете)
А как же уважение к труду человека?
Аноним• 03 января 2013
девочки, по-моему все остались при своих мнениях и ничего никому не доказать.
Ответ дляАноним
А где я писала, что я - юрист????? И при чём тут пафос? Вести себя надо адекватно, кто бы ты ни был.
Если я вожу детей на занятия и плачу деньги за эти занятия (из которых кстати та же уборщица получает з/пл) то почему я должна подстраиваться под уборщицу, которой завтра захочется, чтобы я разулась перед входом?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
Фи,как некрасиво. хотя чему удивляться-судя по вашим-Давай до свиданья,вы свои глубоко-провинциальные корни и комплексы не вытравите никогда. А что собссно,такой продвинутый и состоявшийся юрист делает на Кидстафе?-продает б\ушные вещи? не позорьтесь,отдайте в приют и нуждающимся.огласите список разрабатываемых законов.плиз.чтоб когда они вступят в силу,мы знали в кого тапками кидаться.А то тащщитесь сами от себя,тщеславие,девушка.смертный грех
Ответ дляАноним
Нет, для этого же думать надо...
В нашем садике прихожая 1,5 на 2,5, если не меньше, туда не то что с коляской - с самокатом не заедешь... Но даже в нашей деревне Горловка, мамы знают, что такое слинг и люлька-переноска, и активно ими пользуются...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtasol
да-да я слвшала рассказы что мажоры в крутых лицеях специально размазывают фекалии по стенкам - мол давай техничка, смерд нечистый, убирай за нами царьками...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtasol
Дома- не работа! А инструкцию дома хозяйка составляет сама) И проверять санстанция домой не приезжает!
Ответ дляАноним
Квартиру, выданную бесплатно, отрабатывает...
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляleomama
Нет, для этого же думать надо...