Аноним• 03 января 2013
куда можно пожаловатся на сад?
Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Ответ дляАноним
а если пожар и детей из-за НЕсамодурства директриссы не успеют эвакуировать - вы будет по прежнему считать что она все правильно делала?????
Как же удобно - когда директор правила выполняет - гад! когда не выполняет молодец и лапочка, нотолкьо до первого ЧП, а как ЧП случиться так тут же куча возмущенных мамашек - почему разрешили?! Однако удобная позиция...
тогда елка, а ее ставят живую - на утреннике ей не место. а вдруг она вспыхнет, знаете, сколько трупов будет? А почему на этот факт внимание Вам не обратить? Ну да еще можно перечислять и перечислять. Например,. украшают группы - дождики, разные украшения из бумаги - а они же быстро воспламеняемые. КУДА смотрит пожарный надзор? Оужас!!!! Запретить утренники в детсадах, а то такое может случиться если не дай бог вдруг чего-то там случится....... Ну примерно так Вы рассуждаете. Елка занимает в списке пожаров первое место, очень хорошо горит, равно как и шторы, коими окна в детсадах украшают (а Вы в курсе, что занавески в группах тоже нельзя - из-за пожаров?) Да, у нас много чго нельзя, но заходим в тот же детсад и опа.... все это есть. Как же так? Как быть? Как жить с этим дальше? Да просто - выкиньте дурное из головы и живите счастливо, мой вам совет, а то если разводить гегемонию что было бы если бы случилось, то так и до нервного срыва недалеко
Ответ дляАноним
так елка - первое что надо запретить, она же первая воспламенится и занавески на окнах в детсадах - тоже нельзя и бумажные украшения и дождики - все противоречит нормам о пожарной безопасности. Подумайте, ведь Ваш ребенок ходит в детский сад
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtasol
А где я писала, что я - юрист????? И при чём тут пафос? Вести себя надо адекватно, кто бы ты ни был.
Если я вожу детей на занятия и плачу деньги за эти занятия (из которых кстати та же уборщица получает з/пл) то почему я должна подстраиваться под уборщицу, которой завтра захочется, чтобы я разулась перед входом?
Про пафос адресовалось V.I.P., извините. Хотя к Вам тоже нескольо относиться, что за позиция ’я плачу - делаю что хочу-ещё и детей этому учу’? Это по-Вашему адекватная позиция? По-моему, Вы с этой уборщицей стоите друг друга.
Ответ дляleomama
Квартиру, выданную бесплатно, отрабатывает...
Нет, мне ее за мозги выдали, девушко. Да и то было еще в начале карьеры и когда пригласили жить в столицу. Сейчас я живу там, где хочу и занимаюсь тем, чем сама считаю нужным, а Вы себе можете такое позволить?)))
Ответ дляАноним
да-да я слвшала рассказы что мажоры в крутых лицеях специально размазывают фекалии по стенкам - мол давай техничка, смерд нечистый, убирай за нами царьками...
а вот это уже неуважение и хамство лицеистов и молчать техничке здесь не надо бы. Что у нас за страна такая - тебя бьют,. а ты молчишь, тебе г..но по стенам,. ноги вытирают об маму молодую - а мы молчим. Это не нормально
Ответ дляАноним
А Вы читаете вообще сообщения или комментируете на что взгляд упал???? Я не делаю ЧТО ХОЧУ, но и в ответ я жду такого же отношения к себе, а вот уборщица почему то может себе позволить делать ’что хочу’ - хочу - убираю, а не хочу - пошлю нафиг, так получается?
Читайте внимательнее посты, на которые хотите написать ответ. Я своих детей замечательно воспитываю, они у меня бумажки на улице мимо урны не бросят, но это не повод человеку, у которого в должностной инструкции написано, что она должна убрать грязь, запрещать моим детям ходить на занятия
Ответ дляАноним
Фи,как некрасиво. хотя чему удивляться-судя по вашим-Давай до свиданья,вы свои глубоко-провинциальные корни и комплексы не вытравите никогда. А что собссно,такой продвинутый и состоявшийся юрист делает на Кидстафе?-продает б\ушные вещи? не позорьтесь,отдайте в приют и нуждающимся.огласите список разрабатываемых законов.плиз.чтоб когда они вступят в силу,мы знали в кого тапками кидаться.А то тащщитесь сами от себя,тщеславие,девушка.смертный грех
не показывайте свое незнание того, что знает весь интернет - эта фраза ’ты кто такой? давай, до свиданья’ уже стала притчей во языцех и только ленивый ее не знает)) Господи, а что тут делают остальные, на кидстаффе? Или Вам можно, а другим - нет? Я там, где я хочу быть, ясно? Думаю, Вам тоже было бы странно услышать такой вопрос. Что надо, то и делаете, так ведь? Вот и я так же. И не Вам и никому другому не дано распоряжаться моим временем, так что не грешите в первую очередь Вы сама. Я уважаю Вашу свободу, будьте добры и Вы уважайте мою свободу выбора. А ответ по поводу того, какой я юрист, касался анонима, который вдруг возомнил себя продавцом великим, обманул покупателей (не только меня), и злится на то, что сделку я оценила в соответствии с Правилами Кидстаффа. Деньги для нее дороже. Ну ну. Она просто не знает закон денег - кто наживается обманом на других, деньги пользы не принесут. Эту аксиому я видела не раз в действии.
Ответ дляgutira
Капец! Я в районо жаловалась. Пишите заявление,(в двух экземплярах), в шапке указывете ’Заведующей..... потом ниже, копия: И указываете начальнику районо такого-то района. И обязательно отнесите и к заведующей, и в районо. С котактным номером телефона.
вопрос решился?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
22111978 вот для Вас расстаралась) Коляски - это всего лишь, внимание....ПРИСПОСОБЛЕНИЕ для транспортировки детей. К таким приспособлениям относятся также переноски, эргорюкзаки, хипситы и проч и проч и проч....... Не выставляйте себя посмешищем, если не знаете, о чем говорите
В данной ситуации сравнивши переноски, эргорюкзаки, хипситы с коляской посмешищем выставили вы себя.
Ответ дляАноним
а если бы Вы читали внимательно, то прочли бы, что я не сравнивала их с коляской, я сказала, что коляска, хипсит, переноски и проч - это приспособления для переноски детей. Так что со мной как раз все в порядке, а Вы читайте внимательно
Аноним
• 03 января 2013
Ответ дляgutira
СПАСИБО ЗА СОВЕТ! Я ЗА ЭТИМ И ОБРАТИЛАСЬ, А ТО УЖЕ НАПИСАЛИ ПРО МОИХ ДЕТЕЙ ЧТО ЧУТЬ ЛИ НЕ ОТБРОСЫ РАСТУТ НЕТ СЛОВ...........
девочки,ну почему сразу надо негативно относиться к автору?Ну поставте себя на её место,ну не подумала девушка,как лучше сделать...с екм не бывает..Я б наверно быстрее договорилась с воспетками и коляску в группе оставила,раз такая ситуация.У нас тоже не разрешают ни сани,ни коляску в сад завозить,да не то что в сад,в супермаркет с коляской не пускают...Жаловаться вам не советую,только нервы себе потрепаете...они же все напишут объяснительные и напишут только против вас и именно с вас сделают виноватую...так,что ничего не поделаешь
Ответ дляАноним
Не обращайте внимание на невежд и дур. Вы - мама и Вы самая лучшая для своих деток! И делаете все все правильно! Правильно, что не смолчали и не дали себя помоями поливать. Вы - молодец, потому что Вы - НАСТОЯЩАЯ МАМА СВОИМ ДЕТЯМ. Удачи Вам!
Пы.сы. если нужна помощь - пишите в личку, помогу
Аноним
• 03 января 2013
ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, Я ПРОСИЛА ДРУГОВА, ВЫ РОЗВЕЛИ ЗДЕСЬ БАЗАР, ВСЕ УМНЫ ДО ПРЕДЕЛА ОБРАЗОВАНЫ И НАЧИТАНЫ , ТАК ПОСТАНОВКА ВОПРОСА БЫЛА НЕ В ТОМ , ЗАМЕТЬNT Я НАПИСАЛА ТАК КАК БЫЛО А НЕ БЕДНОЙ ОВЕЧКОЙ ПРИКИНУЛАСЬ, А ВАС ПОСЛУШАТЬ ВСЕ С НИМБАМИ ЧТО ТОГДА НА ЗЕМЛЕ ДЕЛАЕТЕ НЕ ПОНЯТЬ
Ответ дляАноним
Вы в следующий раз просто когда создаёте темку - ставьте галочку, что анонимов прошу не беспокоить :))))
а то все прям такие разумные (из-за угла гавкнуть и в кусты). Типа ж всё равно никто не видит, но зато других поучить уму-разуму и воспитанности - это они в первых рядах
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляtasol
ну так для этого автору и самому нужно личико открыть
Аноним
• 03 января 2013
КАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ НО ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО ВЫ УЖЕ ДРУГ ДРУГА ОСКОРБЛЯЕТЕ РАЗВЕ В ЭТОМ БЫЛ СМЫСЛ?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
автор,чего вы на всех кричите
Ответ дляV.I.P.
ох, чтобы вам не оказаться в такой ситуации, как автору - вот мы все к вам придем постебаться. Ну что сказать, ума в вас нет, один язык))
У меня - есть, именно по этому не пишу тут о своей должности, зарплате, квартире, росте, весе, возрасте и цвете стрингов. Подумайте об этом в промежутке между завоеванием вселенной и мытьем посуды...
автор, я писала, но что-то не вижу своего поста, повторюсь еще раз - если Вам нужна помощь - обращайтесь, помогу. Не видите разве, что тут народу в большинстве своем нет дела до чужих проблем? Лишь единицы могут отстаивать свои права, как и Вы, но таких, к сожалению, меньшинство.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
а вам не кажется, если большинство автора не поддержало,значит она все таки ее права. Не люблю грубость и наглость. Автор груба и нагла, это видно даже по ее постам. По сути никакой проблемы и конфликта могло бы и не быть, не спровоцируй автор его сам
Аноним• 03 января 2013
Автор, а чего мелочиться, пишите сразу жалобу в СЭС. И они вам в письменной форме разжуют, почему нельзя коляски в помещение сада завозить. Это по их части.
И сотрудники были абсолютно правы, не разрешая это делать.