Аноним• 03 января 2013
куда можно пожаловатся на сад?
Девочки у меня такой вопрос, подскажите кудда обратится что бы пожаловатся на сад, у меня 2 деток разница в 5.5 лет, у старшего утренник я пришла с дочерью не с кем оставить и завела коляску в сад поскольку после полуторачасового представления винисти ребенка и положить в ледяную коляску то же самое что просто на ледяную землю, ну тут и пошло сбежались все уборщицы и начали ругатся , я пошла к заведующей она как раз была на утриннике в другой групе мол так и так она сначала говорит оставте на улице я говорю вы что конечно нет, она ну ладно пускай стоит . пришла говорю хватит заведующая дала добро, ну тут и пошло такая сякая грязь тут навозите , в свое оправдание скажу что коляску оставила возле двери сразу только повернула что бы не мешала людям проходить, ну в итоге после 15 минутного скандала и фразы закрой рот в свой адрес , не выдержала и не совсем культурно сказала что бы эта сука сама закрыла свой рот, не буду вдаватся в подробности, но скажу так заведующая орала чуть ли не я конченая как могла оскорбить ее сотрудника , мои доводы никто слушать не стал, хочу решить вопрос с коляской тогда по другому и пожаловатся на них, не может такого быть что бы было запрещенно это делать, ну и заведующей чисто по человечески хочется что бы поголове постукали , подскажите как быть
Аноним• 03 января 2013
Есть служба 15-51, Вы можете пожаловаться туда анонимно, но советую жалобу другую придумать. поверьте их проверят по полной!))))
perevyazka• 03 января 2013
Ответ дляannac
Вот в нашей стране все для людей - в садик не заедь с коляской - уборщица перестарается в свой рабочий день тряпкой возле входа махнуть, в поликлинику не заедь на коляске - никакой пандус не предусмотрен (молчу, что инвалиды тоже болеют), в магазины, банки, даже в аптеки тащить по ступенькам коляску, в больницах тумбочку не передвинь - положено, чтоб стояла в определенном месте, дс и куча подобного. Что за бред! Правила и условия должны создаваться ДЛЯ людей, а не для того, чтобы было к чему доколупаться проверкам. В какой европейской стране можно такое увидеть. Детям везде улыбаются, помагают молодым мамочкам. А у нас - рожала, теперь неси это бремя и испытай все ’радости’ материнства.
Глупости вы пишите. Оторвались немного от реальности.
В поликлинику инвалидам как раз можно. И именно для их колясок пандусы предусмотрены. И банки-магазины-инстанции обязали оборудовать пандусами как раз для этой цели (в смысле для инвалидов).
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
а если бы Вы читали внимательно, то прочли бы, что я не сравнивала их с коляской, я сказала, что коляска, хипсит, переноски и проч - это приспособления для переноски детей. Так что со мной как раз все в порядке, а Вы читайте внимательно
это вы внимательно читайте, и думайте что пишите. Поднята тема с коляской, которая занимает место в холле садика, и оставляет грязь...Какая разница коляска это транспортное средство или приспособления для переноски детей, называйте ее как хотите, но она занимает место, оставляет грязь.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
, и тогда вообще никто и никогда больше в сад ни с коляской ,ни с санками ,не попадет)))
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
номер только для киян?
perevyazka• 03 января 2013
На уборщицу, если уж вам так неймется, можете жалобу на имя заведующей написать. Если будет письменная жалоба - обязаны отреагировать в течении 30 дней.
А вот на заведующую не стоит. Именно с той точки зрения, что по сути она выполняла свои обязанности. И пошла ВАМ на уступки, разрешив поставить ВАШУ коляску в неположенном месте. А то, что не сдержалась, защищая своего сотрудника в спорной ситуации - значит хороший руководитель. Когда все разговаривают на повышенных тонах, не мудрено ответить в том же контексте.
Ответ дляАноним
а вам не кажется, если большинство автора не поддержало,значит она все таки ее права. Не люблю грубость и наглость. Автор груба и нагла, это видно даже по ее постам. По сути никакой проблемы и конфликта могло бы и не быть, не спровоцируй автор его сам
нет, мне НЕ кажется, для юриста и врача такое понятие недопустимо. В моей практике в основном такие неверующие и встречаются, но как результат - выигранное дело, так что мне не кажется, что раз большинство думает иначе, то они правы.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
лично к вам, как к специалисту, я уже точно не обращусь. много текста и мало конкретики. куча цитат, но ни одного номера телефона (что бы автор самостоятельно решила свой вопрос), ни названия инстанции..
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, а чего мелочиться, пишите сразу жалобу в СЭС. И они вам в письменной форме разжуют, почему нельзя коляски в помещение сада завозить. Это по их части.
И сотрудники были абсолютно правы, не разрешая это делать.
+1000000
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
хватит уже про то какой вы клевый юрист, смешно даже , взрослый человек. Такой диспут вызвала скорее не эта злощастная коляска, а беспардонность автора
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю мнение. и вся тема пустого яйца не стОит. у автора просто талант делать скандал из ничего
Аноним• 03 января 2013
да уж,надо было молча поставить коляску в сторону и уйти и не обращать внимания,либо все культурно и тихо выяснить.
А потом удивляемся что это за детки такие в садиках...не детки а ...уж извините,но если мамочка такая то дети соотвецтвенно,тут еще была такая мамаша,которая дала по лицу другой маме за то,что та якобы оскорбила его ребеночка..что тут сказать,потом и детки деспоты и варвары
мамы,сначала займитесь своим воспитанием ,а потом жалобы катайте
Ответ дляАноним
ая еще и не всех беру) вот Вас точно не возьму, Вы умная, сама со своими бедами справитесь, тем более, Вы - АНОНИМ!!!))
Аноним• 03 января 2013
Мне вот интересно. Значит, по Вашему мнению, можно во время утренника и грудью покормить и памперсы малышу поменять, да? А что? Вы же ’с маленьким человечком’. Все ’большие человечки’ должны сразу умилиться и хороводы вокруг Вас с Вашим ребенком водить.
Человек пришёл на ОБЩЕСТВЕННОЕ мероприятие. Это же не значит, что он почтил своим внимание и всё общество должно быть ему благодарно за его визит? Придерживайтесь правил этого общества, подстраивайтесь Вы под общество, а не требуйте, чтобы общество создавало Вам какие-то особые привилегии. И да, не должна уборщица делать лишнюю работу и махать лишний раз тряпкой. Не должна и не обязана. Ей за неё не доплачивают. И правильно, что она возмутилась. Вы знали, что будете заводить коляску в помещение, купите на две пары бахил больше и натяните бахилы на колёса. И, увидите, уборщица сама Вам поможет коляску завезти.
Ответ дляАноним
а почитайте ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО Я ЕЙ СОВЕТОВАЛА - там все-все написано, и куда обращаться, а в остальном помогу - написать, например, обращение в то же гороно. А Вы ж сразу помогли, да? Куда ж мне, анонимы рулят))
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
село Горловка считает себя вправе давать мне такие советы? уж помолчала бы
угомонитесь уже, юрист
Аноним• 03 января 2013
Автор, а вот взяли бы и предложили уборщице, что после того, как все уйдут, вымоете пол там, где коляска стояла. Как Вам такой вариант?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
я вас Настолько задела? значит, в точку попала и вы уже задумались.
а автор, думаю, тоже уже не один вывод сделала. предлагаю всем поставить чайничек и перейти в другую, менее агрессивную темку
Ответ дляАноним
а с чего это мамочке 2 маленькими детками полы мыть в саду??? А может после всех остаться и убрать??? Фигасе предложение. Уборщица - это должность человека, призванного следить за чистотой. Вот пусть и выполняет свои обязанности, а автор, как мать, пришла выполнить свои. С какой стати ей мыть полы в саду???
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
Горловка рядом с Енакиево, так что не зарывайтесь, а то братков позовем
Ответ дляАноним
нашли кем пугать)) я не боюсь братков, ЗК и прочих решальщиков. Вы же не знаете, кто меня уважает в этой среде, ведь так? А то я тоже на встречу уважаемых авторитетов могу пригласить. Чаю попьем))) Потом увидим, кто последний смеяться будет
Аноним• 03 января 2013
в общем, вывод - автор и Товарищ Юрист это одно и то же обиженное лицо. не удивлюсь, если она клон сделала специально для раскрутки темы про коляску заодно прорекламировав себя как юриста. я в шоке.. не смотря на призывы успокоиться уже и оставить тряпки уборщицам, а коляски мамам Вы V.I.P., продолжаете из пустого в порожнее
Чебурастик• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
да лично Вы мне - никак. Не умные люди меня никак не трогают
Ну, умного и профессионального в Ваших словах тож маловато
. Незаинтересованный взгляд специалиста со стороны). Для начала с нормами и требованиями СЭС к дошкольным учреждениям ознакомьтесь, выделите предмет иска, а потом уж и решение о начале судебного процесса принимайте.
Много словов в обчем не имеющих отношения к профессиональному подходу.
. Незаинтересованный взгляд специалиста со стороны). Для начала с нормами и требованиями СЭС к дошкольным учреждениям ознакомьтесь, выделите предмет иска, а потом уж и решение о начале судебного процесса принимайте. Много словов в обчем не имеющих отношения к профессиональному подходу.
Аноним• 03 января 2013
Вообще не понимаю,какого члена профсоюзов таскать младенца в садик где полно не совсем здоровых детей? только не нужно рассказывать что вообще даже муж посидеть не может.
А еще добивает ,когда приносят младенцев на утренник ,дети в тонусе,выступают,все налажено,и тут младенец начинает волать на весь зал-какая прэлесть.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляV.I.P.
Хм, а что Вас возмущает? А с чего это уборщице мыть ещё раз полы после колёс грязной коляски? Фигасе? Это Вы пришли развлекаться на утренник, а человек выполняет свою работу. Вы ему за это доплатите? Автор ведь не спорит, что это не место для коляски, она ведь понимает это. Так почему же уборщица должна идти навстречу пришедшей маме, а мама не должна? Ведь поставить там коляску - это в маминых интересах, вот пусть мама и помоет там полы тогда.