Кумушка• 14 июля 2014
У кого было маловодье на раннем сроке?
На УЗИ поставили срок умеренное маловодье. Срок 18-19недель. У кого такое было,вы нормально доносили ребеночка?
Секретница• 14 июля 2014
У меня до последнего ставили диагноз маловодье.Доносила до положенного срока,все нормально - дочке уже почти 5 лет!
Секретница• 14 июля 2014
Единственно,что контролировали количество вод. Сказали,что если будет на критическом уровне,то прийдется раньше рожать,но у меня было близко к критическому,главное,что доносила. Родила в 40 недель.
Кумушка
• 14 июля 2014
Ответ дляСекретница
Не искали причину? Мне сказали сдать на ТОРЧ инфекции
Секретница• 14 июля 2014
Ответ дляКумушка
У меня это была вторая беременность . На ТОРЧ инфекции сдавала при первой беременности. У меня обнаружили три вида инфекций,но уже давние,поэтому опасности особой для ребенка не было. Но самое интересное,что первая беременность была нормальная,без маловодий! Да,у меня причину ставили - внутриутробная инфекция. Двое детей родила абсолютно нормальных,без патологий. Старшему уже 12 лет.
Inna Medvetska• 14 июля 2014
мені теж ставили таку штуку, кололи вітаміни і напрвили на 3д узі в ахмадит. там лікар узіст сказала, що маловодіє це коли води менше 2 -х см навколо дитини, а в мене майже 3, тому діагноз відпав сам собою.
торч інфекції здавала, все чисто в мене
сходіть ще на одне узі, де більш новий апарат, на ньому буде краще видно
торч інфекції здавала, все чисто в мене
Кумушка
• 14 июля 2014
Ответ дляInna Medvetska
торч інфекції здавала, все чисто в мене
Спасибо за совет
Luchik-kluchik• 15 июля 2014
умеренное - не так страшно, хотя контролировать нужно,смотрите, чтобы подтекания вод не было, от него тоже маловодие случается, хотя не только от него. Сбегайте по ссылочке и почитайте медицинскую статью о маловодии - там рассказано, в каких случаях паниковать, а в каких расслабиться и не нервничать, просто контролировать, чтобы их резко меньше не становилось.