Фрикаделька• 14 июля 2014

Консервированные кабачки, поделитесь проверенным рецептом.

Поделитесь пожалуйста своим проверенным рецептом.Хочу закрыть кабачата,как в детстве,колечками в банке.
Заранее спасибо.
julia1336• 14 июля 2014
Сложить в стерилизованные банки нарезанные кружечками кабачки и зелень. залить кипятком накрыв стерильными крышками, укутать. Дать постоять 15-20 мин. Слить воду добавить сахар и соль из расчета на 3х литр.банку - 50гр.соли и 50 гр.сахара. Прокипятить мин. 20.Пока рассол варится в банки добавить 50 гр. 9% уксуса, чеснок, лавровый лист, перец жгучий, душ. горошек. Залить рассолом и закатать. Получаются очень вкусные маринованные кабачки! Так же закрываю огурцы и помидоры.

SurReal• 14 июля 2014
Закрываю по польскому рецепту: на 1 л банку - з ст.л. сахара, 2 ч.л. соли, 2/3 стопки уксуса (т.е около 70-80 г), на дно банки - кружочками лук, морковь, 2-3 зубка чеснока, зонтик укропа, 2-3 кружочка хрена, 5 горошин черного перца.
залить прямо в банку холодной кипяченой воды, стерилизовать от закипания воды в кастрюле 10 минут
автор Фрикаделька • 14 июля 2014
Ответ дляjulia1336
Спасибо.
поваренок• 14 июля 2014
http://forum.say7.info/topic31604.html посмотрите вот этот рецепт. Это действительно Кабачки, а не Огурцы! Вкус не как у огурцов, а именно из детства. Я делала в прошлом году. Единственное замечание - соль, сахар и уксус берите с горкой хорошей.
автор Фрикаделька • 14 июля 2014
Ответ дляповаренок
Спасибки
автор Фрикаделька • 14 июля 2014
Ответ дляSurReal
Спасибо большое.