Аноним• 03 января 2013
ЛОРы, помогите
Лечили у ребенка 4 лет гайморит, вполне успешно, но после этого (и во время болезни) ребенок как бы клацает (хрюкает, чпокает) носоглоткой (горлом, носом). Постоянно. Особенно во время еды и перед сном(( Раньше меньше было.. У нас город маленький, ЛОР-отделение стационарное одно, в детской поликлинике врач бестолковый, так что лечимся у заведующей в стационаре.. Я просила аденоиды проверить, она пальцевым методом проверяла, сказала, что первой степени и в этом возрасте это норма.. Не хочется заведующую с многолетним опытом дискредитировать, но.. малая чпокает! Что делать?
Аноним
• 03 января 2013
Спасибо, и еще проясните, у нас в частной клинике только что нашла делают эндоскопию желудка, есть возможность, что они делают и ЛОР-органов?
aramat_kyiv• 03 января 2013
если есть аппарат УЗИ - то можно сделать УЗИ многих органов.Но...Эндоскопия желудка и ЛОР органов думаю,что это разные вещи.Но позвоните туда и спросите.
А еще можно ведь взять направление в Киев в ОХМАТДИТ и там все проверить и проконсультироваться.
Здоровья малышку!!!