Бяки-козяки• 14 июля 2014
девочки с зон АТО
Кто пережил бомбежек, как???? Подвалов нет, бомбоубежище нет, жилой микрорайон, где меньше км блокпост и штаб ихний!!!! Как выжить?
Рыжик-пыжик• 14 июля 2014
Молиться и невысовываться из окон, сидеть в ванной,еще ни один дом полностью не сложился, в основном вылетают стекла, и не выходить на улицу без необходимости
Бяки-козяки
• 14 июля 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас последний этаж
Бяки-козяки
• 14 июля 2014
Ответ дляanirita-
Конечно самое главное- молитва
Ложась, среди ночи просыпаюсь, встаю утром с молитвами
Ноги от ушей• 14 июля 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
вот я бы не могла так рассуждать. как буд то это в кино происходит. люди ! опомнитесь ! бомбят людей ! а мы тут пишем. некоторые ещё и язвят((((((((( я не вас имею ввиду..
Баба-царьлебедь• 14 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
У нас последний этаж
Стекла широким скотчем заклейте крест на крест - чтоб стекла не вылетели.
Губка Боб• 14 июля 2014
Господи,так и сидели в квартире и молились.Только блокпосты всегда целые,а снаряды в дома попадали.Люди,дети передвигались по городу по знакомым.Раньше так было:определяешь опасную зону обстрела(это та,по которой несколько суток подряд обстреливают),переезжаешь ночевать или жить в другой конец города.Но сейчас бомбят во всех районах-и центр,и окраины.Люди погибают в транспорте,на остановках,на тротуарах,в домах и квартирах.Не реально,когда начинают бомбить, куда-то бежать и прятаться.У нас,как и у тысячи людей нашего квартала нет укрытия никакого!Господи,дай нам силы пережить этот ужас!И страх,и злость,и бессилие-невозможно дышать,так болит душа и сердце за всех людей.
Рву и мечу• 14 июля 2014
Такое чувство,что мы с вами соседи.В доме подвала нет,убежища рядом нет,окна даже в ванной,в коридоре 5 дверных проемов.Надеемся на чудо.
Губка Боб• 14 июля 2014
Да,стёкла заклейте прям крест накрест часто,как решётка.По возможности с двух сторон.Мы тоже,когда очень сильно грохочет,то выходим в коридор за ванную.
Губка Боб• 14 июля 2014
Раньше была надежда,что этот кошмар скоро закончится.Разве может такое быть в нашей стране,в 21 веке.В стране,которая пережила такую великую войну!А сейчас кажется,что это какой-то сценарий,что это кому-то настолько выгодно и надо,что весь мир слепой и не видит,что гибнут простые люди и дети.Что все ослепли и не видят как с самолётов вылетают ракеты и везде враньё и одни разговоры-разговоры ни о чём.
Душка-свекровь)))• 14 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
И не только с самолетов вылетают ракеты, а ракеты летят в самолеты, с территории РФ, и ничего...
Губка Боб• 14 июля 2014
Если дома дети,то разговаривайте с ними-спокойно объясните,что когда стреляют,то пусть отходят от окна,чтобы не боялись,ведь Вы рядом.Как бы надо их морально подготовить,так как от сильного испуга могут и заикаться начать,и что-либо другое случиться.Я заметила,что стала прям хозяйкой по дому,а на самом деле делаю вид,что идёт обычная жизнь,у меня появилось много каких-то дел,короче забиваю себе голову и понимаю,что надо беречь нервы и силы.Ведь в любую секунду можно потерять дом,близких...
Зина с магазина• 14 июля 2014
Извините,что может не по теме,но не могу понять,объясните - приняли мы семью из Луганска:женщина с мальчиком и ее мама.Женщина пожила пару дней и уехала.Оставила сына на свою маму,у той диабет,да и возраст.Я немного в шоке,пытаюсь выяснить чего она поехала назад - говорит закончился больничный,надо на работу.Я предлагала больничный купить,пусть приезжает,нет,отказывается. И тут же говорит,что стреляют,на работу под пулями бежала.Может я чего-то не понимаю,но оставить в чужом городе маленького ребенка на больную мать и чужих людей,и уехать на работу в город,где не дай Бог ,могут убить...Не понимаю......
парИла я парИла• 14 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
А вы в курсе,что за больничный платить надо,а деньги где брать?Вы молодец,что пустили пожить к себе людей,но вечно на шее у вас они сидеть все равно не смогут-нужна работа,а где ее найти ,если у вас и так полно безработных.
долой_лама• 14 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Я в подобной ситуации, только нет мамы, на которую могу оставить детей, а самой вернуться назад: отпуск заканчивается, больничный взять не вариант - тогда только увольняться. Детей воспитываю сама, зарабатывать на жизнь могу только я, есть алименты, но сейчас не факт, что их можно получить - почты не работают, банки закрываются. Да, мне прийдется вернуться в зону АТО. Более того, я повезу туда детей - деть мне их не куда и оставлять в чужом городе не с кем. Волосы уже себе на голове почти все вырвала от безисходности и отчаяния...
Бяки-козяки
• 14 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
В том то и дело, что не получается не выходить на улицу. У нас пока только слышны взрывы с других городов, но я не могу уже((((
Ластоноша• 14 июля 2014
Ответ длядолой_лама
а откуда Вы? Донецк? сколько вашим деткам?
долой_лама• 14 июля 2014
Ответ дляЛастоноша
Луганская область.Детям 13 и 4.6
парИла я парИла• 14 июля 2014
Ответ длядолой_лама
Луганская область.Детям 13 и 4.6
Слушайте,вы можете взять декрет по уходу за ребенком до 6-ти лет и устроится на работу не официально,за вами сохраняется место на работе.
olehka1980• 14 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
А что не понятного кормить семью чем то надо. Я из Донецка - уехала в Бердянск с детками. Взяла с собой товар - торгую и посредничаю здесь - на эти деньги снимаю жилье. Но на еду с моей зарплаты практически не остается. Поэтому муж остался в Донецке - работает. Прекрасно понимает что каждый день рискует собой но и если бросит работу то надолго нашей заначки и моих продавалок не хватит. Так и живем. Очень волнуюсь но по другому не получается. Так и эта женщина прекрасно понимает что если оставит работу то другую может и не найти а семья кушать хочет.
долой_лама• 14 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Я это знаю, что могу взять до 6 лет, продлевать его каждые полгода, но вся загвоздка в источнике дохода - нужны средства для существования. Я понимаю, что в моей ситуации как говориться ’харчами не перебирают’ - Вы предлагаете вариант выхода из ситуации, советуете, не набрасываетесь с фразами ’а как вы думали, о чем вы думали, когда пускали...’ ну или как там в других темах пишут девочки - но пока неофициальную работу найдешь... Детей одних-то не оставишь, за жилье платить и т.д.
Спасибо Вам большое за поддержку - очень важно понимать, что тебя готовы выслушать, помочь словом, просто поговорить. Поверьте, это очень важно!
парИла я парИла• 15 июля 2014
Ответ длядолой_лама
Моя ж вы хорошая,как же я могу на вас набрасываться,если я сама из Донецка и прекрасно вас понимаю.У меня ребенку тоже 4,6года,я тоже уже решила уйти с работы,но мне добрые люди подсказали именно такой вариант.Я готова к любой работе,так что прорвемся!Все будет хорошо,не унывайте,держитесь!
Кто может помочь переселенцам с Востока или нуждается в помощи, пишите и просматривайте темку:
Жилье для беженцев из восточных регионов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-17...
Дай Бог всем уехавшим вернуться в скором времени в свои дома! Держитесь!!!!
Губка Боб• 15 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Мы все работаем,ходим в магазин,в больницы.За что жить? Заметила,что очень много в городе осталось беременных и мамочек с грудничками.Пенсионеры в нашем дворе тоже все на месте.Все кто уехал,то только за свой счёт,деньги закончились,то хочешь-не хочешь приходится возвращаться.И многие вернулись после 2-3 недель.В Луганске сейчас обстреливают и центр,и окраины.Вчера было много погибших,целые семьи погибли.Когда увидела погибшую женщину,а рядом коляску в крови...на улице,сердце остановилось...Обстреливают просто жилые кварталы!