Анчо Ус• 15 июля 2014

Что бы сделал Ваш муж в такой ситуации?

Интересно, как бы поступили другие мужчины, мужья, папы.
У меня погодки. Сначала вечером начал температурить старший ребёнок и я почти всю ночь не спала, переживая, чтобы не пропустить повышение температуры (как-то у ребёнка уже было предсудоржное состояние). Младший ребёнок ворочался, а утром я обнаружила, что он тоже гарячий (температура 38,5 оказалась). Проснулась с больной головой, накормила всех и начала отпаивать детей жаропонижающим и компотом. Муж, как ни в чём не бывало, сидел в ноутбуке и смотрел что-то смешное (он никогда не переживает в таких случаях из-за детей, одна я хожу как тень). Вдруг вспомнил, что есть какие-то дела и после моей просьбы не быть долго, ушёл. Прошло 2 часа и младший ребёнок начал благим матом орать, что болят животик и ножки, температура повысилась до 39,4. В это время старший ребёнок начал требовать обед. Я, трясущаяся, наворачивая круги по квартире с младшим на руках, вызываю скорую, грею обед старшему ребёнку и вдруг осознаю, что муж обещал не быть долго. Звоню ему и, оказывается, что муж встретил двух знакомых разведёнок, те позвали своих двух знакомых мужчин (это всё со слов мужа, а как было точно, я не знаю) и они все, сев на велосипеды, уехали за город на базу отдыха другого знакомого, который должен моему мужу деньги. У меня просто пропадает дар речи и я начинаю плакать, возмущаюсь, как можно, зная, что дома двое маленьких детей температурят, пообещав вернуться скоро домой, вот так взять и обмануть. Требую сейчас же вернуться домой, так как после визита врача скорой нужно будет купить лекарства или же, как было несколько раз, ехать с младшим ребёнком в больницу. Муж говорит, что он недавно выехал туда и вернётся в 6 часов вечера (на момент разговора на часах было 15.00). В итоге я психанула, бросила трубку. Лекарства позже купила свекровь. А муж вернулся домой почти в 8 вечера, удивляясь, почему я обижена.
Некомильфо• 15 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ужас....Вот это Вас жаба порвала.....

Бяки-козяки• 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
авор вынесла тему на общественое обсуждение. 99% советов - как прибить мужа тапком сильно или нет и насколько быстро нести заяву на развод - быстро или потерпеть.
Я посмотрела на ситуацию с дургой стороны. Тоже не люблю когда меня вынуждают делать страдальческое лицо из-за в общем-то рядовой жизненной ситуации. И от таких ситуацийя я тоже пытаюсь самоустраниться. Надо помочь релаьно - купить, принести, воды подать, даже просто бодрый дух у больного поддержать доброжелательной беседой - без проблем и с удовольствием. Но если помощь должна состоять из разговоров полушепотом, заламываний рук и страдальческого лица - никогда не понимала ЗАЧЕМ. Вполне возможно автор всегда себя так ведет - вот муж уже и не понимает релаьно ли ситуация ахтунг, или жена как и обычно в кипише и-за банального вирусняка.
’Кипиш из-за банального вирусняка’?? Двое больных детей, с темпой под 39 и за 39, и автор с ними один на один. Первый плачет от боли, второй просит кушать. И никого рядом - муж, видите ли развлекается. Неужто это для Вас нормальная ситуация? Вы бы смогли в такой ситуации спокойно сидеть и попивать кофеек? Я Вам завидую, далеко не у всех такие железобетонные нервы.

Даша, все это только Ваши домыслы. Зачем фантазировать и выкладывать свои фантазии в виде нотаций и поучений?
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки

Да это банальный вирусняк. Темпу сбили- поднялась-сбили-поднялась. Я суечусь когда есть повод для кипиша - сыпь, нехороший кашел, иные настораживающеи симптомы. Темпа 39 к этому не относиться. Сбиваю, не сбилась, вызываю неотожку-скорую для укола. Темпа от того что я не попью кофе не поменятеься.
Вчитайтес в первые строки возмущений автора -
’Муж, как ни в чём не бывало, сидел в ноутбуке и смотрел что-то смешное (он никогда не переживает в таких случаях из-за детей, одна я хожу как тень)’
Т.е первое что ему вменяется в вину - что он как тень не ходит и рук не заламавыет.
В чем конкретно заключатеьяс претензия автора к мужу? что он не заламывает рук вместе с женой? А из-за чгео переживтаь до полуобморочного состояния? Правильно не из-за чего.
ТО что он ушел поле того это не хорошо, это неправильно, т.к дейтсвительно помощь могла понадобиться. Но опять возвращаясь у предыдущему тезису- елси жена всегда устраивает грандиозный кипишь из-за температуры, то он уже просто не обращает на это внимания - даже тогда когда кипишь оправдан тяжелым состоянием больных детей.

если вторйо ре попросил кушать, значит темпа упала... а вы смешали все в кучу для красного слвоа и нагнетания ситуации...
Детсадовский полицейский• 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева

не соглашусь с Вами.
температура выше 39,5 для малышей оочень опасна и кипишевать стоит из-за этого намного больше чем из-за банальной сыпи.
тут иногда утраченные минуты стоят деткам очень серьезными осложнениями.
Тем более автор писала, что были предсудородные состояния.
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
не соглашусь с Вами.
А какими именно серьезными осложнениями грозят?
Ошеламиссимо• 15 июля 2014
Ответ дляЛьва
Да мне не охота заниматься психоанализом странных действий. Она с ним живет? Значит,все устраивает
Часто живут не потому что устраивает,а лишь пот ому,что ’коней на переправе не меняют’,другой будет в этом идеален,зато в другом-козёл,идеальных мужиков нет,впрочем как и женщин.
Детсадовский полицейский• 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
фебрильными судорогами и спазмом сосудов головного мозга

В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
Фебрильные судороги это не осложнение, а индивидуальаня реакция у некоторых детей на температуру. Может случиться и при 38 если есть инд предрасположенность. Непрожолжительные и кратковременные судорожные состояния такого типа не требуют лечения, т.к не являються патологическими.
Нервозное поведение мамы и ее беспрестанная обеспокоенность ну никак на эту ситуацию не повлияет. аже скорее наоборот передасться детям, у которых в этот момент и так нервная система работате на повышенных ’оборотах’. Все тот же вопрос - а зачем тогда ’ходить тенью’ и требовтаь такого же повеедения от других членов семьи?
Бяки-козяки• 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева

все понятно, для Вас существует только Ваше мнение, другие не признаются. Вы себе напридумывали небылиц про автора и сидите, умничаете. Причем выдаете ’советы’, известные каждой маме. Вы прочитали только то, что хотели, пропустив фразу автора о том, что у ребенка предрасположенность к судорогам и она именно из-за этого не спала всю ночь. Да, может и не стоило ’кипишевать’, но, блин, такие слова, как ’сопереживание’, ’сочувствие’ Вам знакомы? Вот именно этого автор и ждала от мужа. Эти эмоции делают нас людьми и совершенно нормальны, и даже необходимы в отношениях, которые мы называем браком.
Вы представьте обратную ситуацию - муж остается с больными детьми, а ’некипишующая’ мама уезжает развлекаться. Правда, из области фантастики?
Детсадовский полицейский• 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Вы хоть видели ребенка в момент судорог или после?

я наблюдаю такую девочку уже год, слезы наворачиваются от таких последствий.
и называйте как Вам угодно, последствия или осложнения, но ребенок может остаться инвалидом.
Бяки-козяки• 15 июля 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский

да, я вот тоже хотела бы посмотреть на маму, у которой ребенок бьется в судорогах, а она при этом весела и спокойна, как двери. Не понимаю, как можно с таким уверенным видом рассуждать о том, с чем не сталкивался?
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский

елси у ребенка етсь инд пердрасположенность из-за проблем в нервной системе, то нервничанье мамы ну никак этому не поможет. Тем более что в таких случаях это могут быть не фебльные судороги, а первые припадки эпилепсии. А это уже совсем друга яболезнь и совсем другой рзговор.
Но вот вы не будет же разбираться от чего у той девочки это случилось, вы видите только результат и вам тепреь страшно - вам кажеться что это все исключительно от высокой температуры. И вы дальше несете этот миф в массы, не вникая в его суть, а просто пересказывая ужасы, от которых очердная мама начнет ночами не спать, а ходить по квартире тенью и ругатьяс с мужем. Зачем непонятно, но потому что вот послушала страшилок.
Я знаю одну мамочку у которй у ребенка порок сердца - ребенок синеет, задыхаться, каждая простуда это потенциально крайне серьезный риск. Вот там реально страшно. Но при этом мам бордра жизнерадостна, лечит ребенка, помогает как может и не наматывает круги в бесполезном рукозаламывании.
Хотя вот ей объективно етсь от чего.
При этом масса мама имеющих абсолютно здоровых детей впдают в панику из-за темпы, толкь потому что им кто то пересказал околомединскую страшилку.
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
с чего вы взяли что я не сталкивалась. Потому что не заламываю руки?
не забудьте еще коронный вопрос у вас вообще дети есть? - как-то предполагается что хорошая мама должна всенепременно быть очнень нервной в период бнаьного вирусняка у ребенка, иначе это и не мать вовсе...
После 18• 15 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
У свекрови проблемы с нервами. Она мне недавно позвонила и сказала, что я же знаю, что она человек больной. Вобщем, намёк, чтобы я ей ничего не рассказывала. Вот и выходит, что маме и родным не могу рассказать всего, свекрови это тем более не надо. Остаюсь сама с собой наедине
Я Вам очень сочувствую. Написать можно сто угодно: мой бы так не сделал... А кто знает, не дай бог очутился бы в такой ситуации, как поступил бы. Они все боятся болезней. Болеть может только у них. Что посоветовать - не знаю. У меня муж на 9 лет старше, а в сложных ситуациях голова на плечах должна оставаться у меня. Держитесь и думайте о себе и Ваших детках. Я думаю он у Вас не такой плохой. Дети подрастут, все устаканится. Просто Вам надо понять: струсил и в кусты. На будущее: на него не расчитывайте - сразу просите о помощи у свекрови. Она ему мозги быстрее вставит. И Ваши нервы целее будут.
Бяки-козяки• 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
а что, сталкивались? только честно?
Бяки-козяки• 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Хотя вот ей объективно етсь от чего.
Вы врач? Я на просторах интернета тоже могу много чего прочитать, но от этого я доктором не стану. И подобные Вашим советы никому давать не осмелюсь.
автор Анчо Ус • 15 июля 2014
Ответ дляДоктор Хаос
Вот не по теме напишу, НО как вы умудряетесь за таких мужчин замуж выходить и двоих детей им рожать? вот только не говорите что он у вас всегда мега и супер, а тут впервые.
Желаю деткам здоровья!
Девушка, я хотела семью, любила мужа, вышла замуж в 30 лет, второго ребёнка не планировала, но очень люблю его.
автор Анчо Ус • 15 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
я не знаю как в остальных городах, а у нас скорая не приезжает, когда есть прием в поликлинике. Даже к малышам! После 17:00 эт да!
А так Вы троллль!
Какой троль? Вам делать нечего, да? У нас в городе приезжают в выходной день, когда поликлиника не работает
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
а что, сталкивались? только честно?
да были у моего ребенка, где-то в 2 года.

Зина с магазина• 15 июля 2014
Мой тоже красавец еще тот, но по отношению ко мне, если что-то касается детей, всегда готов. Когда приехали с сыном с роддома у дочки обнаружилась т-ра 39,6, я их с мужем выселила на кухню, он сам полностью ее лечил - и днем и ночью, я боялась подойти, чтоб малыша не заразить. Зато он у меня 4 дня в неделю приходит домой в 11 вечера и требует сразу и поесть и поспать(, а то что я с двумя малявками уже ели жива никого не волнует, еще и обид море, если отказать хоть в чем-то. Недавно была ситуация, которая меня просто вызверила, купил себе рубашку и вычитал на ней, что ее нельзя стирать в машинке, я руками стирать отказалась, сама посмотрела этикетку, а там только выжимка запрещена, но он сказал все равно руками стирай, на всякий случай, рубашка-то дорогая, а ты не переломишся
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
не осмеливайтесь - я что заставляю?
Я за спокойствие, трезвость мысли и отсуствие бесполезного рукозаламывания и бессонниц, посколкьу это никак не поможет выздоровлению. И помоему для понимания этого врачом быть не обязательно.
автор Анчо Ус • 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Для Вас, может, банальный вирусняк, а у меня ребёнок зимой без температуры острой бронхопневмонией переболел (хорошо, что врач направил на всякий случай на рентген). Ребёнок активный был, только кашлял. И всё началось с вируса. Вы меня не знаете, а делаете такие недалёкие выводы обо мне. Просто мой муж пофигист и старается от проблем уходить подальше. Когда у меня был токсикоз, он говорил, что я притворяюсь, наслушавшись о том, что беременные капризы нужно исполнять.
сектантка• 15 июля 2014
Ответ дляБяки-козяки
вы полагаете, муж поступил подобным образом впервые?
вообще интересно было бы его версию узнать
сектантка• 15 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
ну так чего вы так возмущены? знаете ведь, с кем живете
Автор, я так и не поняла, с какой целью вы тему создали. Чтоб вас пожалели и поругали мужа вашего?
автор Анчо Ус • 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева

Причём тут температура и кипишь? Ещё раз повторюсь: младший жаловался на животик и что ножки болят, очень сильно плакал, почти орал, температура 39,4, хотя за час до этого я дала сироп, а старший цепляется за меня, что хочет есть. Как справиться со всем этим сразу? Я почти плакала, вызывая скорую. Слава Богу, что у Вас нет дистонии, Вы не знаете, что такое паническая атака, особенно когда она накатыввает вот в такие моменты, когда ты дома одна.
автор Анчо Ус • 15 июля 2014
Ответ дляДашенька из Киева
У моего младшего ребёнка были красные глазки от высокой температуры и я перепугалась, потому что раньше никогда такого не было. Он кричал, что болит животик и ножки. Вобщем, Вам не понять.
автор Анчо Ус • 15 июля 2014
Ответ длясектантка
Интересно было, сколько ещё таких ’счастливых жён’, как я.
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Воооот! елси бы не искали во мне врага, т.к я не вступила в стройных хор катящих бочку на вашего мужа, а почитали бы повнимательнее мои посты, то услышали бы что как раз остусвие высокой темпы + другие настораживающие симтомы куда опаснее просто высокого подъема темпы.
Хотя опять же ну вот походили вы тенью - и? дети от этого выздоровели? зачем вы себя так изводите, если это ну никак не влияет на исход болезни? Вы же понимаете что любой кашель может перейти в воспаление легких, даже елси вы вообще спать перестанете это ну никак не переломит ситуацию ни в ту ни в другую срторону.
Кроме того сейчас не 18 век на дворе, сейчас многие болезни котоыре раньше были релаьно смертельно опасными (тоже воспаление легких, к прмиеру) сейчас перешли в разряд - ну да, надо полечить.
Не факт что ваш муж пофигист - я писла уже ранее. Дайте ему конкрутную задачу- качать ребенка от забора и до обеда, купить два флакона узбагоина - т.е конкретный действия. А вметсо этого вы ожидате от него абстрактного сочувствия - т.е отключить комп, сделать грустное лицо и ходить с вами тенью вдвоем. Я бы от такого тоже сбежала.
сектантка• 15 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
а зачем живете с ним, зачем замуж выходили?
ну если много окажется таких ’счастливых’ жен, вам легче станет? и детям вашим...
В шоколаде• 15 июля 2014
Ответ дляАнчо Ус
я как раз об этом и говорила - успокоиться в первую очередь нужно вам самим и не изводить домашних. Если вы знаете что у вас етсь склонность к нервозности, занчит ну каике то успокаиващие. Я не стебусь - серьезно, больным детям нужна 100% спокойная и здравомыслящая мама.