kdnastik• 15 июля 2014

куда обратиться при несоответствии качества. плохие окна.

ситуация такая. мы заказали окна на лоджию в киевской оконной компании НВК. сумма 11000.
замеры сделали в среду 2 июля и ровно через неделю, лоджия по их словам должна была стоять. взяли предоплату 6300. мы подписали договор, что продавец гарантирует качество. история долгая. менеджер вплоть до 10.07 морозился и не брал трубку, а если брал, то кормил завтраками. вообщем привезли нам ЭТО НЕЧТО из б/у профиля с кривой резиной, щелями, царапинами...
я в шоке звоню директору, а он так спокойно "мы Вам исправим, сделаем скидку и завтра все установим". я говорю, что ЭТО невозможно исправить, нужно новое делать. Но мы хотим забрать деньги. А он не отдает. мы подождем то, что он привезет в замен.

а если привезет такое же г...но, то куда обращаться чтобы вернуть свои деньги???
kitty2906• 15 июля 2014
в службу защиты прав потребителей, они вам не вернут по хорошему и привезут такое же Г, как вы и сказали, так что не тратьте зря время и обращайтесь в службу, пусть возвратят полную стоимость ибо окна не соответствуют заявленному качеству. и лучше обращайтесь в проверенные фирмы.что-то для лоджии дорогова-то.

автор kdnastik • 15 июля 2014
у нас лоджия 6 метров
автор kdnastik • 15 июля 2014
вот сюда? http://meget.kiev.ua/spravochnik/zaschita-prav-pot...
kitty2906• 15 июля 2014
Ответ дляkdnastik
вот с оф сайта

http://www.dsiu.gov.ua/content/region-kyivobl.html

Інспекція з питань захисту прав споживачів у Київській області

01001 м. Київ, вул. Хрещатик, 6
E-mail: koblzah@gmail.com
тел./факс: 279-92-62, 279-08-85
В.о. начальника Інспекції МАКАЙОНОК Тетяна В’ячеславівна

требуйте расторжения договора и полного возврата средств, не ведитесь на замену, а то так будут вам до зимы мозги пудрить
kitty2906• 15 июля 2014
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов´язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.