Ля-ля-ля• 15 июля 2014

Кто целый день за компом. Что для глаз предпринимаете?

На работе целый день за компом.прихожу домой.всех уложишь.на кидстаффе еще немного сижу.работаю.Глаза устают.У меня астигматизм.ношу очки.глаза слизятся.красные.еще и мутновато стала видеть последнее время.Записалась на эту субботу в институт микрохирургии.За 300 с чем-то грн.мне наверно что-то скажут)Боюсь немного.Хотела спросить.может кто чем закапывает глаза?Я стала прикладывать вечером ватные диски из заварки.больше ничего не знаю.Еще стараюсь хоть несколько раз в день делать пару упражнений для глаз
Пьера Безухова• 15 июля 2014
упражнения и капельки для снятие красноты, но это тоже не выход.

Остановщица• 15 июля 2014
гимнастика для глаз, витамины для глаз, визин - капли
автор Ля-ля-ля • 15 июля 2014
Ответ дляОстановщица
визин постоянно капать нельзя вроде
Продаю личную квартиру• 15 июля 2014
у меня улучшилось зрение)))
Vic_Tory• 15 июля 2014
Мне когда-то окулист прописывал ЧЕРНИКА ФОРТЕ: http://proglaza.ru/lechenie-glaz/tabletki/chernica...
Невидимка• 15 июля 2014
Если глаза просто пересыхают - видисик или тому подобное (так называемые искуссвенные слезы), они, можно сказать, безвредны. Я пользуюсь периодически.

Визин только по назначению врача! Он не ’от всего’.
Невидимка• 15 июля 2014
Вообще, мне окулист сказал одно - тут проблему решит только смена работы :) Но в моем случае работа без компьютера - это нереально.
автор Ля-ля-ля • 15 июля 2014
Ответ дляПродаю личную квартиру
у меня улучшилось зрение)))
в связи с чем?
автор Ля-ля-ля • 15 июля 2014
Ответ дляVic_Tory
и как помогло?

Невидимка• 15 июля 2014
И еще, лучше не витамины типа Черники и т.п., а рыбий жир попить. Но вам все врач расскажет, у каждого свои проблемы.
Карамбулкул• 15 июля 2014
попробуйте гимнастику для глаз. Мне оч. помогло, глаза болели, витамины не помогали. Делала гимнастику около недели, наааамного легче стало.
я модница• 15 июля 2014
мне систейн помогает -искуственная слеза, окулист его мне рекомендовал, раньше визином пользовалась, систейн лучше помогает
Мама Чели• 15 июля 2014
Киевский институт микрохирургии глаза? Почему 300 грн? Мы ребенка на прошлой неделе возили, приём бесплатный для детей и взрослых. Если карточку заводят, 50 гр киевлянам и 100 грн приезжим, детям до 17 лет бесплатно. Я в конверте 100 грн дала. Капали глаза ребенку, проверяли на рефрактометре.
автор Ля-ля-ля • 15 июля 2014
Ответ дляМама Чели
а у меня не киевская прописка.а киевск.область
автор Ля-ля-ля • 15 июля 2014
Ответ дляIndizhka
я делаю такие упражнения-влево-вправо глазами вожу.вверх-вниз.и круговые движения.как-то так
ezhevichka• 15 июля 2014
аскорутин очень помогает для сосудов глазок, у меня очень краснели, тогда пропила курс аскорутина, и перестали краснеть вообще..... иногда если вижу покраснение то пью иногда тоже его
Карамбулкул• 15 июля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
ну да, я тоже не сложные делала:
- ’восьмерку’ глазами в одну-другую сторону раз по 15
- вытягиваете руку, большой палец вверх и сначала одну руку медленно максимально отводите в сторону, не шевеля головой , глазами следите за пальцем , тоже раз 15, потом второй рукой тоже самое.
- выбирите прямо перед собой в поле зрения две точки, одна очень близко, другая очень далеко. Медленно переводите взгляд с одного предмета на другой (упражнение можно делать у окна например)

проблемы с глазами бывают конечно разные, но мне от усталости и от боли в глазах очень помогло!!! Удачи
Сегодня на диете• 15 июля 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
визин постоянно капать нельзя вроде
Визин ни в коем случае!!Угробите глаза. Он для принятия один или пару раз.
Рекомендую отдых раз в час (это обязательно и не оговаривается!!!) + Корнерегель. Успользую уже 5 лет. по назначению врача после серьезных проблем с глазами. Мне надо постоянно его капать. Работаю за компьютером примерно как Вы. Попробуйте. Классно помогает.
автор Ля-ля-ля • 15 июля 2014
Ответ дляСегодня на диете
спасибо

автор Ля-ля-ля • 15 июля 2014
Ответ дляКарамбулкул
ну да, я тоже не сложные делала:

спасибо большое)