Звезда в шоке• 15 июля 2014
Так имеют ли право люди из зоны АТО устроить детей в садик вне очереди??
А? Они же не беженцы? т.е., не официальные беженцы... или как? может, у кого знакомые Донецка, Луганска и т.д. устроили своих детей в других регионах? без взяток и очередей??
А поговорить?• 15 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
это вопрос к Яныку - к вашему президенту
Он такой же мой, как и ваш! Я вообще из центральной Украины, коренная!
ИМХОля• 15 июля 2014
Ответ дляpollyteika
Якщо чесно ,я думала коли почнеться реальна жесть,то будують їхати куди завгодно ,спати в палатках ,лиш би врятуватись.Не дай Боже нікому опинитись на їхньому місці,але робила б саме так .
І я дуже здивована, що більшість людей досі не покинуло зону АТО з дітьми !
Ви здивовані, бо не опинялись в такому становищі (і не дай Боже щоб опинились). Як Ви уявляєте життя з дітьми в палатке. Ну ладно тиждень-два, а потім? Їм треба десь приготувати, нагодувати чимось, десь покупати , спати вложити. А восени школа починається, а також дощі, холода й т.п. А на руках тількі те що зміг в сумці вівезти. Ви навіть не уявляєте як це ВСЕ кинути (не мати ні житла, нічого окрім цієї сумки). А війна любі мої це не насморк, за 2 тижні не пройде. І вони це розуміють. Окрім де гарантія що потім Ви зможете повернутися і там буде все цілим (і чи буде взагалі) ? Тому і сидять до останнього.
pollyteika• 15 июля 2014
Ответ дляА поговорить?
Потому что у большинства нету реально за душой ни гроша--зарплату не дали, последний *рен без соли доедают, не то что на дорогу...Вот и сидят. Об этом здесь уже 100 раз писали.
Ну щось вони від травня їдять ,десь взяли гроші на їжу?за них можна було й приїхати .
Не вірю що не було за цей час можливості безкоштовно виїхати ,проситись до когось підсісти ,останні золоті сережки ,телевізор ,холодильник продати за 100 грн.Щедо речі нова пошта і банки до недавна в багатьох місцях працювали ,навіть якщо б не було бажаючих придбати в оточенні,в Україні б знайшлись.
Якби не було що продавати ,я б прийшла сюди і жебрала.
Заради дітей мені не соромно.
Я давно запитувала чому не їдете ?
Відповідали ,’а кто нас кормить там будет ,вы?У нас тут работа’ .
Люди які приїждали до мене розповідали .Що їхнє місто живе в звичному режимі,все працює,магазини ,транспорт ,базар .Все ?як завжди ,просто на окраїні міста чути вибухи.
З їхніх знайомих майже всі залишились ,увага навіть ті що мають збереження!
Сподівались що скоро минеться і їх не зачепить.
Заради дітей мені не соромно.
Я давно запитувала чому не їдете ?
Сундучок с каникулами• 15 июля 2014
Ответ дляИМХОля
честно говоря когда в Киеве в феврале ждали что Янык введет военное положение, мы уже тогда вывезли ребенка из Киева, рассуждали так - если будут бомбить Киев, шансы что область останется целая выше, поэтому людей которые сидят с детьми под бомбежками уже не первый день и месяц я вообще понять не могу - бежать надо было в тот момент когда чечены по площади на грузовиках вышивали - ну а если люди идейно поддерживали лугандон, то простите, почему киевляне должны им теперь место в садиках уступать???
pollyteika• 15 июля 2014
Ответ дляТоскующая
сочувствую. Теперь вы и нас всех этого хотите лишить?
А одинокие мамы, разведенные женщины, вдовы в тех городах, куда переселяются беженцы, тоже хотят место в саду, тоже хотят выйти на работу, что бы хоть как-то поправить свое финансовое состояние, им нельзя? Пусть умирают с голоду, но епт отдадут место в саду беженцу? Потому что там надо работать и папе и маме?
не драматизуйте ,скільки тих біженців,у нас принамйні дуже мало ще з кілька десятків дітей поміститься.
У нас в групі було 35 чоловік,а відвідували садок 9.
Попижёновна• 15 июля 2014
Ответ дляРазгуляшка
они приезжали не к маме)))))) а в Крым на отдых, а у себя на Украине, они имеют полное право носить флаги своей страны)))))
Ну да, не к маме )))! Насчет отдыха у себя на Украине - не спорю, ради Бога, только на фоне многочисленных заявлений патриотов Украины ’в Крым не ногой больше’, ’там все предатели’ их появление с флагами выглядело особенно смело. Вы не забывайте, что крымчане уже поголовно россияне и для них украинский флаг то же, что и для Вас - российский. Но мама, как я я, очень приятно была удивлена, что вокруг все отнеслись к этому совершенно спокойно.
Девальвация• 15 июля 2014
Ответ дляИМХОля
не знаю.. у мене торба малого була складена в лютому, підходила як турист до питання. складала речі на всі випадки, але якщо чесно не речі мене турбували, людей добрих багато, а вчасно довезти до околиці. де мешкає подруга, щоб вивезти дітей, а не чоловіків, моя дитина їхала б з чужими людьми, бо свій будинок ми залишати не збирались і д..пи по погрібам ховати теж..
Крутышка-Пышка• 15 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А теперь про Льготников (Льготники - это НЕ Беженцы!!!)
Льготы при поступлении в государственные дошкольные образовательные учреждения Украины имеют:
дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети военнослужащих по месту жительства их семей;
дети-близнецы.
Если у вас есть льготы, позаботьтесь о подготовке справок в сад, и о наличие льгот.
дети одиноких родителей;
дети учащихся матерей;
дети инвалидов I и II групп;
дети из многодетных семей;
дети, находящиеся под опекой;
дети-сироты;
дети-близнецы.
Кстати сказать, с востока в 80% случаев приезжают матери-одиночки с гражданскими мужьями в придачу, вот такие ’беженцы’. Там ’бизнес’ на получении от государства соцпомощи, видимо, хорошо налажен, каждая девочка наверное с пеленок знает, как стать матерью-одиночкой.
Девальвация• 15 июля 2014
Ответ дляА поговорить?
А почему они должны давать её? Если гос. шахта, к примеру. У моего мужа так--большая шахта, огромное объединение. Отчисляется вся прибыль в Киев, а потом с Киева перечисляется зарплата. так почему же ЛНР ДНР должны её давать? А Киеву что--подарили прибыль шахты? Киев её заработал, не пойму? Вы странная. Уиточню: я против всяких там ЛНР ДНР, по референдумам никто из нашей семьи не бегал, но и тем не менее моя позиция именно такая, и не фиг Киеву отмазываться в таком случае, что мол пусть вам платит ЛНР. Сначала нужно было не брать эту прибыль с предприятия, а затем уже говорить такое
так у вас же ж тепер нова влада, хай керманить))) і які доходи? не смішіть)))))
ИМХОля• 15 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
’Там’ такие же люди как и везде. Вас послушать так только одни ’одиночки ’ живут. Те же ’до трех лет’ по всей Украине на перерасчет сдавали,чтоб больше получать, так что же в Украине ’бизнес налажен как малоимущим стать’?
Ответ дляА поговорить?
я не знаю сколько вам лет, но с головой у вас плохо совсем. Все ваши шахты убыточные и держатся только на дотациях государственных, тоесть в валовом доходе страны конечно участвуют, но если взять прибыль и дотации то дифицит бюджета Донбасса который покрывается центром составляет около 9 млрд грн.( надеюсь знаете разницу между профицитом и дифицитом), другое дело что ваши местные царьки типа ПР все воруют, но вы их сами выбирали. Украину если кто и ’кормит’, то это Полтавская, Днепропетровская и Харьковская области, а Донецк и Луганск самые датируемые. Так что пусть теперь вас лнры кормят))))я вообще не понимаю какого черта Яценюк еще какие то выплаты Луганде и Домбабве делают. К слову, в прикрепленном файле данные минфина, которые прекрасно известны Ефремовым и Ахметовым, если вы цифры отличаете, то посмотрите перед тем как что то заявлять, а не слушайте дебилов из местных, которые волают о том чтотДонбасс кормит Украину. Кстати, в Ростове по этой же причине Путин закрыл все шахты, их выгоднее закрыть, чем содержать, а заодно почитайте чем отличается себестоимость угля который добывается подземными методами, а заодно и про марки этого угля, который неконкурентноспособный
Девальвация• 15 июля 2014
Ответ дляА поговорить?
Как не становится--на майдане же встали в позу? На них почему не навели АТО?
а про Небесну сотню нічого не чули? Це ще гірше за АТО, це привселюдне звіряче вбивство, а ви своїми висловами підтвержуєте, що така сама кровоненажерна.....
Девальвация• 15 июля 2014
Дівчата, підождіть? В мене склалось враження, що бєжєнці тепер повертатись не збираються.. а навіщо - тут садочок їм виб´ють, вони ж постраждалі, а там будуть квартири вимагати - це ж ми у їхніх бідах винні і соціалку за наш рахунок отримуватимуть.. На йух їх, он в рашку чи крим, там тепліше
pollyteika• 15 июля 2014
Ответ дляИМХОля
Я уявляю життя з дітьми в палатці .Це краще ніж витягувати їхні тіла з з під руїн.
Школа ?Ви що жартуєте ,як можна ставити на терези пропустити хай навіть навчалньний рік,десять років ,взагалі не отримати освіту і життя?
А тут що шкіл нема ?
І ще я знаю,що мій чоловік ,чи я пішли би на другий день на роботу,на базар ящики розвантажувати за 120 грн в день ,чи унітази мити на вокзалі ,чи по черзі ,я вдень,а він вночі .Тому в палатці на довго б не затримались .
Розумієте ,до людини яка у скруті ,але видно ,що готова працювати ,не сидить голодна і гола місяцями в палатці ,чекаючи на копійчані пожертви ,і перебирає то буду,то не буду ,а береться за любу роботу щоб вирватись з цієї ямии і відношення інше .Такі швидко стають на ноги за будь-яких обставин.
А тут що шкіл нема ?
Здрасьтенька• 15 июля 2014
Ответ дляДевальвация
Ви конечно извините, бусть меня хоть забанят, но Вы дура или как, такое писать? А куда им возвращаться?
Здрасьтенька• 15 июля 2014
И не сравнивайте небесную сотню с тысячами пострадавших, и более 40 убитых деток!
ЗаведУющая• 15 июля 2014
Ответ дляФифачка
Какая единая? Вы же орали, что у Востока и Запада менталитет разный, ’Донбасс никогда против россии не пойдет..’ Закона о языках прям так испугались, что в ополчение побежали..
А как жареным запахло, сразу о единстве заговорили!
ничего не путаете, точно уверены, что я орала и чего-то пугалась ? Я вообще-то в Киеве живу, и орать по жизни не люблю
Неваляшкина• 15 июля 2014
А чем мы и наши дети хуже вас,почему у нас АТО,а вы в шоколаде,не справедливо ,АТО должно быть по всей украине,тогда и поговорим,садик и их дети,к нам пришли и все разрушают,а вы сидите и конючите,грошь вам цена диванные принцессы
Пожмаковна• 15 июля 2014
Нет, не имеют никакого права. И уступать своё место никому не собираюсь!!!
ЗаведУющая• 15 июля 2014
Ответ дляДевальвация
иногда лучше жевать, чем говорить
Грабля• 15 июля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
ну да... в село только к пенсии перееду
Судя по ответам, не так у вас все и плохо...
Datusina_mama• 15 июля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
у нас 46)))). и еще будут и будут.
В тесноте да не в обиде, главное, что живы. Мира всем и добра!
Datusina_mama• 15 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
Вы не правы, у вас горе и вы такое же желаете другим??? Да чтобы ни говорили, поверьте, есть нормальные люди, которые примут и потеснятся, но вы не правы, что желаете АТО на всей Украине, вам хочется еще больше ужаса, чем есть сейчас? Я ночами не сплю, переживаю за людей, я тоже на востоке, только в Днепропетровской области, но мне люди важны, неважно где они находятся, их жаль всем сердцем и никому такого желать нельзя...
Девальвация• 15 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
додому, у них там купа друзів, яких так сильно запрошували, розумничка
Девальвация• 15 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
ось і все.. ще комусь щось пояснювати? саме в такому випадку треба жувати, а не говорити, чи не так?
хто в чергу таким допомагати? Такі східняки рознесуть лугандівську заразу по всій Україні,їх тільки пусти..
Девальвация• 15 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
так, звичайно, вам 100 людей не шкода.. і справді здрастєнька(((( зовсім людина з головою не дружить.. чому мені дурепі шкода тих, що сьогодні в москві загинули? а вам не шкода..
Datusina_mama• 15 июля 2014
Ответ дляpollyteika
А тут що шкіл нема ?
Вы умничка, мысли у нас одинаковые. А другим лишь бы написать. Как можно быть злыми к людям в такое время? Когда наоборот нужно помогать, объединяться и стать добрее.
Не гоню• 15 июля 2014
Ответ дляДевальвация
вы вообще соображаете , что пишете? по вашему мнению там на Донбассе исключительно сепары остались? а просто людей там нет?
По теме садов. У меня такое впечатление, что мамы пишущие что в группе 46 детей УЖЕ, и еще будет - не страшно, потерпим. Вы что? да вы же первыми будете орать в сентябре, когда все дети придут в группу, и когда спальных мест только 25, и не факт что в это число попадет ВАШ ребенок. Зачем тогда работа, если в таком количестве детей само понятие САДИКа - просто абсурдно. Один чих - и группа ляжет. Так что оптимисты, готовьтесь, половина имеющих работы - их потеряет, потому что больные дети - проблема родителей. А что делать - не знаю. Но дети все одинаковы, и я тоже не хочу кому то отдавать свое место. Мне тоже выживать надо. А переселенцев очень жаль. Но не народ в этом виноват. А власти
Хачапууури• 15 июля 2014
Почитала. Мда. Офуела от ответов и эпитетов для людей из востока.
Я из Луганска. Работаю с юности, и достаточно серьезно.
Сейчас переехала в областной центр. Снимаю жилье, работаю на двух работах - не хочу быть обузой государству и людям.
И мои переехавшие знакомые - такие же.
Все мы патриоты и всегда хотели жить в единой стране.
А теперь, оказывается, мы тунеядцы, предатели и голосовали за референдум.
Вот как.
Пойду извинюсь перед родителями.
Они не хотят уезжать из зоны АТО - потому что ’некуда’.
Видимо, и правда некуда.
Хорошо, что мне попадались добрые, достойные люди, которые старались поддержать.
Я сама, конечно, но это приятно.
А ’коренным киевлянам’, которые готовы нас ’сдать’, чтоб задница и дальше была в комфорте, хочу сказать -
встретив вас, я непременно воспользуюсь статусом ’беженца’. Чтобы оставить вас с носом за душевную черствость и наплевательство. Как вы-так и к вам.
Одинаково не терплю как баб, поддерживающих днр/лнр, умотавших из донбасса, как только запахло жареным и вот таких недолюдей, у которых ’хата с краю’.
И мои переехавшие знакомые - такие же.
Вот как.
Пойду извинюсь перед родителями.
Видимо, и правда некуда.
Я сама, конечно, но это приятно.
На морозе• 15 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
а сколько в столице КОРЕННЫХ киевлян? в надцатом поколении? основная масса рано или поздно приехала покорять СтАлиТцу
Во-во!!! первая партия моих родственников и знакомых уехали еще в 90стых
вторая партия приехала к Вам с Януковичем
а теперь поехала третья партия-последняя))))
причем первые считают третьих ,,вот,понаехали,,
я осталась и останусь,нас и здесь не плохо кормят