Звезда в шоке• 15 июля 2014

Так имеют ли право люди из зоны АТО устроить детей в садик вне очереди??

А? Они же не беженцы? т.е., не официальные беженцы... или как? может, у кого знакомые Донецка, Луганска и т.д. устроили своих детей в других регионах? без взяток и очередей??
Хлопаю ресницами• 15 июля 2014
Ответ дляКнопкотык
кстати, тотже ’Киев’ любит делать опросы киевлян на разные темы...так вот на вопрос а приняли ли Вы беженцев у себя 3-ть опрошенных ответило - мы бы срадостью, только мы сами в однокомнатной четвером ютимся...
вторая треть ответила - государство должно о них думать....
оставшаяся -ответила - что они сами виноваты. что их бомбят....

Вот вам и сострадание, и ’єдина україна’
Люди имею право думать как они хотят. Все люди разные. Я бы тоже вряд ли приняла у себя переселенцев. Возможно помогла бы,но другим способом. Селить у себя незнакомых людей нужно иметь возможности жилищные,материальные и моральные. Не каждый на это способен. И в первую очередь да гос-во должно думать. А то все народ. К власти привел народ,армию обеспечивает народ,переселенцами занимается народ,а народом кто занимается? Во всех проснулось благородство,это очень хорошо,только не нужно забывать какие уроды к власти пришли и спускать им все с рук.
Фифачка• 15 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Вчерашние мои огорчения.
Днепр.Детсад ’Веночек’
Я по закону имею льготу на поступление ребенка в сад-многодетная мама.Сад по месту жительства и направление с Роно.
Пришла,заведущая разводит руками-нет мест,занял восток.
Огорчилась,еду в другой сад-аналогичная ситуация.Объездила весь район.Увы.
Ночью плакала тихонько,ну вот куда мне устроить теперь ребенка?
Капец! В Днепре и без беженцев еле в сад устроишься.
мы 2 года назад еле втиснулись, уже особо не выбирали. Цена вопроса была 2 тыс.

Вот это услышали Донбасс! Весь, блин, мир услышал.
Хлопаю ресницами• 15 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
и еще вот интересно - с меня требуют справку в сад о том что я работают - если у беженцев нет работы то пусть сидят и за своими детьми сами смотрят, а не в садики их водят сидя ровно на попе
Ну наверное это правильно,учитывая ограниченное количество мест. Одного хочу мало. Только вот не на каждой работе такую справку возьмешь
Сундучок с каникулами• 15 июля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
если работа есть, то чего справку то не дать, и те кто не работает такие справки по родственникам ’делают’
Хлопаю ресницами• 15 июля 2014
Ответ дляФифачка

Надо раньше слушать было,тогда переселенцев не было бы.
Хлопаю ресницами• 15 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
ну многие работают не официально.
Сундучок с каникулами• 15 июля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
ага а то что ваш ’донецкий’ президент 4 года страну грабил и всех донецких по всей вертикали власти распихал - это донбас не слышали!!! ваш президент правил страной - кто уж выше у власти может быть???
Сундучок с каникулами• 15 июля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
не многое ли вам все должны - слышать, ублажать, детсадами обеспечивать в ущерб себе, города отстраивать , которые рашка разгромила после ваших воплей - лугадон-лугандон...?
Ошеламиссимо• 15 июля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
сегодня ходила в садик - на сейчас без беженцев в группе 35 человек, если туда возьмут еще беженцев - даже не знаю сколько будет но готова помочь садику деньгами что бы докупить двух ярусные кровати или что еще нужно, но если моего ребенка выкинут из группу для того что бы взять лугандон я такой скандалище устрою с привлечение ройоно что мало не покажется - потому что мне тоже работать нужно, не смотря на кризис на работе из-за того что донецкие себе рашу сильно хотели
Взять кого? Лугандон? Это вы так о детях?! Ну вы и ... штучка .
вАлнуюся сильнА• 15 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
так нечестно. почему из-за беженцев местные детки должны остаться без места в саду..(
Наверно потому, что нечестно было разрушать градами их садики и дома.
Русская Богатырша• 15 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
хотите сказать что это мы разрушили?
Дадосвидания• 15 июля 2014
Берут, только взятка 800 грн.
Фифачка• 15 июля 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
А что ж вы переселяетесь к тем, кто вас слышать не хотел?! Еще и льгот от нас хотите?
Фифачка• 15 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
А честно было триколорами махать?
Дадосвидания• 15 июля 2014
Все кто пишет ересь , вроде ’Сами виноваты’ и ’зачем беженцам предоставлять места’ ,послушайте, НЕ ДАЙ БОГ ВАМ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ. Я бы посмотрела на Вас ... не дай Бог... Жестокие вы люди
Дадосвидания• 15 июля 2014
Ответ дляФифачка
А честно было триколорами махать?
А честно бомбы на жилые дома скидывать? Тут ВСЕ ВИНОВАТЫ !!!
Ошеламиссимо• 15 июля 2014
Ответ дляФифачка
А честно было триколорами махать?
Люди-и! Да поймите же вы наконец! Кучка пенсионеров махала и орала. Я ездила на проукраинский митинг, мне там даже машину помяли. А теперь моих детей будут называть лугандонами и плевать в спину только потому что мы родились на Донбассе?! Низкий поклон вам за такую помощь. Охренительная перспектива - или здесь сдохнуть, или, уехав, получать плевки в лицо
ЗаведУющая• 15 июля 2014
все как всегда. Теоретически единая страна, а по факту ненависть прет. За место под солнцем удавить готовы, лишь своя попа в тепле и безопасности, а чужие дети вроде как и не дети вовсе, а так, существа третьего сорта.
Особенно умиляют киевляне так называемые. Если копнуть каждую вторую, то максимум как лет по 5 здесь живут, но уже кричат везде о том, что Киев не резиновый. Противно.
Дадосвидания• 15 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
О,как вы правы,лучше быть сепаратистом, чем жить с такими помощниками.... У нас люди превратились в ЗВЕРЕЙ
Дадосвидания• 15 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
100%
Фифачка• 15 июля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Какая единая? Вы же орали, что у Востока и Запада менталитет разный, ’Донбасс никогда против россии не пойдет..’ Закона о языках прям так испугались, что в ополчение побежали..
А как жареным запахло, сразу о единстве заговорили!
Котик-Пупсик• 15 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Вы абсолютно правы. Из за кучки уродов, поставили клеймо на всех жителях региона. Я и моя семья, всегда были, есть и будем за единую Украину и никогда не хотели жить не в каком ДНР. По факту здесь живут самые несчастные жители страны- ’Местные, кто за ДНР, за своих нас не принимают, а с других областей всё посылают -езжайте в Россию, живите в ДНР’. Да, страной правил Витя из Донбасса и людей своих везде порастыкивал (донецких), но эти люди нам не братья- не сватья и обкрадывали нас точно так же, как и всех, если ещё не больше. Нельзя так, добрее надо быть. В такое непростое время мы все должны объеденяться, чтобы победить, а не склоки разводить на пустом месте. Нету неразрешимых ситуаций- самое главное что Все мы живы, наши дети живы, родственники. А остальное- всё мелочи жизни, всё наживное.
СиренаФеоктистовна• 15 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Вчерашние мои огорчения.
Днепр.Детсад ’Веночек’
Кстати, по закону никакой льготы многодетным мамам уже нет... Льготы военнослужащим, прокурорам, милиции...чернобыльцам.
Простецкая• 15 июля 2014
Я думаю, что должны иметь такое право поскольку люди очень многие потеряли все, и не по своей воле, и по факту им намного тяжелей,и деток очень жаль, в саду их хотя бы покормят и отвлекут от тех ужасов которые многие из них видели.И было бы очень не плохо что бы власть открыла дополнительные группы и классы в школах. А едут все в большие города потому что здесь проще найти работу, в маленьких городках и селах ее просто нет. А вообще мы сейчас живем все в такое время нестабильное, что не известно где завтра начнется война, поэтому было бы не плохо не забывать что мы ЛЮДИ и у всех есть дети, которые вообще ни в чем не виноваты, и помогать друг другу, поскольку я так думаю что если я завтра у себя выйду в Киеве на площадь перед домом и начну орать что хочу присоединения к Лихтенштейну, то очень сомневаюсь они нас начнут спасать. Все то что происходит сейчас, просто очень хорошо продуманный сценарий в котором мнение и интересы обычных смертных никого не интересует. И майдан и Крым и Донбасс - очень хорошо организованны и оплачены - кем узнаем, я думаю не скоро. Девочки всем мира и покоя и приезжайте к нам в Киев, в реальной жизни людей адекватных намного больше. Если на Позняках некуда будет деть малыша, обращайтесь возьмем погулять бесплатно у меня двое своих - скучно не будет
Котик-Пупсик• 15 июля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Извините, что не по теме, но раз уже про Законы и льготы речь зашла, может быть Вы или кто- нибудь другой в курсе есть ли какие-то скидки (льготы) на железнодорожные билеты для многодетной мамы и детей из многодетных семей? И где всё это можно почитать?
бифидобактерияЖоржик• 15 июля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
нету таких скидок
есть детские билеты по ним и катаетесь
и чернобыльцы из льгот имеют право только на бесплатное питание
правда мы как чернобыльцы второй категории ВСЕГДА платим за сад по полной
Ошеламиссимо• 15 июля 2014
Ответ дляПростецкая
спасибо Вам! после таких слов даже дышать легче. А то я после прочтения темы совсем пала духом - как представлю сколько грязи выльется на моих детей, если нам придется воспользоваться такой ’помощью’(((
Котик-Пупсик• 15 июля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нету таких скидок
есть детские билеты по ним и катаетесь
Ок, спасибо за ответ. По ним и катаемся, но подумала, а вдруг льготы есть. В школе мы тоже всегда по полной за питание для детей платим, но а сад меня не интересует- у меня дети домашние, в сад не ходят.
slobodyan_l• 15 июля 2014
Ответ дляКнопкотык

К стати, ни я лично, ни один товарищ из моих друзей, знакомых, сотрудников, родственников, никто из семьи никогда в жизни не осчастливился вниманием ни экзитполов ни опросов (на жодну тему), поэтому комментировать результаты подобных опросов не в моих правилах)
Eran• 15 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, не переживайте за свою очередь. Никто из моих знакомых из Луганской и Донецкой области не устроил своего ребёнка в садик со скидкой на беженцев, по-моему такого статуса в Украине просто нет.

Не поняла, что Вас интересует больше: как это сделать или кто занял Ваше виртуальное место, пока Вы спали и прозевали эл.запись. Не ищите козлов отпущения. Решайте свои проблемы сами.
А я от нянечки в саду слышала другое, что мол наша группа значительно увеличится, так как будет много беженцев. Заведующая ей говорила, что их принимают первоочерёдно, ещё неделю назад сказала, что уже записано с Донецкой 5 человек вроде)