Дедуськина бабуська• 16 июля 2014

Девочки спасайте Обожгла ногу

Заливала соленым кипятком огурцы, хорошо плеснула на ногу (стопу). Среагировала быстро, бегом под холодную воду, вроде ничего. Прошло минут 5 начинает печь(( Чем помазюкать лучше? Может народные средства, а то пока до аптеки добегу
АдеКВАтная• 16 июля 2014
НАДО БЫЛО СРАЗУ МОЧУ ПРИЛОЖИТЬ-ТОГДА НЕбывает волдырей.

ФрекенБок• 16 июля 2014
яичный желток.
автор Дедуськина бабуська • 16 июля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я как раз перед этим в туалет сходила, неоткуда было взять буду знать
Уходя дверю не хлопать• 16 июля 2014
Пантенол лучше всего, всегда под рукой
Леонсия• 16 июля 2014
у меня коллега вылила кипяток на ногу. говорит, что лучше всего ей помогло облепиховое масло.
Машка-замарашка• 16 июля 2014
Только пантенол толстым слоем. больше ничего не поможет. проверено
natalie410• 16 июля 2014
я крем Спасатель наношу!!!
Ответ дляФрекенБок
яичный желток.
спасибо, попробую сейчас
Девочки, ни пантенола, ни спасателя нету, я не у себя дома. Сейчас побегу в аптеку, возьму пантенол

kotmax• 16 июля 2014
Возьмите пантестин, там пантенол и мирамистин убить микробы
Тётушка Лошадь• 16 июля 2014
картошку помыть порезать на кружочки тонкие и обложите ногу.
elenko4ka• 16 июля 2014
Можно лавандовое масло,налить прям на ожог-проверено волдырей не будет.
vickett• 16 июля 2014
если есть возможность посидеть и пожалеть себя любимую, то первый день нужно максимально держать ожог в холодной воде. боль уходит. а на второй день попустит.
ну и мазать конечно пантенолом, густенько. это когда не держите ожог в воде.
Тётушка Лошадь• 16 июля 2014
Или натрите картошку на мелкой терке
vickett• 16 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
да, тоже хорошее средство. когда-то муж на природе об мангал сильно обжег пальцы. сырая картошка выручила.
Девочки, спасибо всем большое!! Позвонила бабуле, она сказала зубной пастой намазать и через час смыть Намного легче сейчас стало. Так и пойду в аптеку и буду пахнуть свежестью зубной пасты
Vika77• 16 июля 2014
Девочки! Супер вариант, натереть на терке сырую картошку и эту кашу приложить ко ожогу! Масло нельзя при ожогах!!!!!
Vika77• 16 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Или натрите картошку на мелкой терке
Это самый лучший метод, на терке натереть картошку!
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2014
Спасателем намажьте, если есть. Еще рекомендую всегда держать в холодильнике мазь Вундехил, она ранозаживляющая. Мазала ею ожог от масла кипящего, на живот брызнуло, так волдырь после этого не образовался, а просто кожа на месте ожога потемнела и присохла.

Тётя Хрюша• 16 июля 2014
купите у этой девочки мазь и в след.раз будете знать,чем мазать..Я повар,мазь просто спасение от ожогов!!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-9772311.html