Яйцеголовая• 16 июля 2014
Портнихи дайте совет
Я не знаю что со мной(честное слово
Никак не могу себе ничего купить ,все или не очень нравиться ,или не по размеру ,сложновато что-то подыскать по фигуре , не соответствует вверх талии, а ноги бедрам.
Или цена кошмарная.
Есть идея,начать шить самой.Что скажите?Что для этого надо? На курсы надо идти ,или самому научиться ? Какую машинку купить.
Заранее ,Большое спасибо за ответы
Или цена кошмарная.
Заранее ,Большое спасибо за ответы
Яйцеголовая
• 16 июля 2014
Ответ дляNysha23023
Я начинала шить без курсов, но для расширения знаний позже заканчивала.
машинки нету
Яйцеголовая
• 16 июля 2014
Ответ дляNysha23023
сколько примерно стоит ткань в среднем для пошива юбки солнце ниже колен?
КинДза• 16 июля 2014
Можно просмотреть видео в Ютюбе, потому как есть всякие термины которые не понять если никогда не шил и таким образом определиться с чего начать шить и как.
Тумба-юмба• 16 июля 2014
Я могу шить, но отказать от этого. Ткани непонятного качества да и работать с ними нужно уметь, ’видеть’ ткань и будущую вещь.
Лучше все-таки ищите готовые вещи.
КинДза• 16 июля 2014
Ответ дляЯйцеголовая
вот такой фасон и длина
В этой модели использована тафта, цены на тафту я не знаю, цена зависит от ткани. В Бурде описывается сколько нужно ткани на тот или иной размер. Это не солнце. Солнце вот так кроится
Это юбка в складку
КинДза• 16 июля 2014
Вот видео https:// начать нужно с поиска выкройки, это если есть машинка, если нет то с машинки. Потом определиться с какой ткани будет вещь, нужно сходить в магазин тканей и подобрать по цвету, составу и свойству ткани. Например взять фото желаемого изделия и спросить у продавцов совета.
Машинку конечно электрическую. Я сидела в инете и выбирала цена-функциональность-качество. Ориентировалась на отзывы и производителя, после покупки искала мастера для настройки машинки, это обязательно. Сейчас советовать марку сложно, так как очень большой выбор производителей, могу посоветовать только купить в инете, так как будет гораздо дешевле. Конечно нужно внимательно читать условия на сайте и...что бы была гарантия и чек.
В общем я за начинания
Желаю удачи и если вдруг что-то получится не так не расстраиваться, это всего лишь опыт. Шить - это всегда выглядеть не так как все!
В общем я за начинания