04 января 2013

Кто верит в жизнь после смерти?

Кто верит в жизнь после смерти? Хотелось бы услышать ваши аргументированные ответы. Если верю, то почему, или не верю - то почему?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 420
236 (56.19%) Верю
73 (17.38%) Хочу посмотреть результаты
72 (17.14%) Сомневаюсь
39 (9.29%) Не верю
KAZYAVA 10 января 2013
Ответ дляАноним
а в неосознанном (обычном) сне вы туда никогда не летаете?... Просыпаетесь как-то?)
А вот крыша поехать может, это только для тех у кого более чем здоровая психика
Сон это сон, это не вылет души в астрал. А когда человек к этому осознанно стремится, и делает, это совсем другое!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Сон это сон, это не вылет души в астрал. А когда человек к этому осознанно стремится, и делает, это совсем другое!
с чего вы взяли?...
KAZYAVA 10 января 2013
Ответ дляАноним
с чего вы взяли?...
Опыт имеется...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Опыт имеется...
в чем разница, осознаете вы себя или нет? по каким признакам отличаете ОС и то что вы назвали астралом? У меня к примеру дневной свет из окна квартиры где я спала, мозг воспринял как третье окно в доме где я гуляла ’астрально’, но там их два. А так все тютелька в тютельку, две кровати, тумбочка, люди! Вот ОС это, или астрал? Так как обстановка не та, надо предположить что ОС, но вот общение более чем реалистичное, и полученная информация, и цель визита, и день визита (общалась с умершим родственником, близко к его дню рождения). Вообще думаю что вещие сны, это чистой воды астрал, но ’странности’ которые делают картинку нереальной, это ’что-то’ что есть там, но не имеющее аналога в материальном мире, и вот картинка нашим сознанием искажается, ведь это ’нечто’ надо с чем-то связать (мое имхо, да и только)
Оляля121 10 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Девчёнки! А не боитесь что как вылетите однажды в астрал, а назад вернуться не сможете? Я без сарказма! Мой первый муж,ещё до того как поверил в Бога, летал, и серьёзно. И учитель духовный был у него и всё такое...Но однажды всё вышло из под его контроля...
Да у меня это было по молодости,и тоже с учителем,я бы сама побоялась выйти,первый раз получилось вместе,и вернулись вместе,а второй думаю,а смогу ли сама(вот дура была) да потом еле вернулась,так перепугалась,что поставила на этом учении крест.
KAZYAVA 10 января 2013
Ответ дляОляля121
Да у меня это было по молодости,и тоже с учителем,я бы сама побоялась выйти,первый раз получилось вместе,и вернулись вместе,а второй думаю,а смогу ли сама(вот дура была) да потом еле вернулась,так перепугалась,что поставила на этом учении крест.
Он тогда, после восторженных полётов стал вебя находить в странных местах, заснул в постели, проснулся: на кухне стоит, короче тело стало выходить из под его контроля, и дух дома ещё завёлся, пугал кота и маму. Он тогда ходил в спортсеккцию, а их тренер стал ходить в протестанскую церковь. Вот мой муж и стал с ним беседовать и ходить в ту церковь. В общем он стал верить в Бога Библии, потом в какой-то день попросил Бога очистить квартиру, выкинул атрибутику и всё прекратилось навсегда. Он потом говорил что в тот день когда он поверил Богу он прямо физически ощутил Божью любовь вокруг него, как тепло, мир, покой, радость как буд-то одеяло которое окутало его, и свободу от того сковавывающего душу страха, что он не может даже шаг вперёд сделать, тело его просто не слушалось...
Аноним 11 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Он тогда, после восторженных полётов стал вебя находить в странных местах, заснул в постели, проснулся: на кухне стоит, короче тело стало выходить из под его контроля, и дух дома ещё завёлся, пугал кота и маму. Он тогда ходил в спортсеккцию, а их тренер стал ходить в протестанскую церковь. Вот мой муж и стал с ним беседовать и ходить в ту церковь. В общем он стал верить в Бога Библии, потом в какой-то день попросил Бога очистить квартиру, выкинул атрибутику и всё прекратилось навсегда. Он потом говорил что в тот день когда он поверил Богу он прямо физически ощутил Божью любовь вокруг него, как тепло, мир, покой, радость как буд-то одеяло которое окутало его, и свободу от того сковавывающего душу страха, что он не может даже шаг вперёд сделать, тело его просто не слушалось...
атрибутику? наверно мы говорим о разных вещах, тут максимум книги Кастанеды и его последователей, а атрибутика, это уже чем-то оккультным попахивает... Зачем учитель для этого всего, вы что детьми не летали во сне? Вспоминайте детство! У вас это было нормой, а не чем-то сверхъестественным для чего нужна атрибутика и учителя какие-то... Может под атрибутикой понимаются аудиозаписи (Бинауральные ритмы), штука на мой взгляд вредная, хотя не пробовала, и не советую.

Дух дома?... Сущности в любом доме практически есть, просто мы их не видим в нормальном состоянии сознания, а вот в измененном через сон, видим очень даже отчетливо (и это не повод для знакомства с ними)
’Тело вышло из под контроля’, вот в это могу поверить что из-за ОСа, если есть склонность к лунатизму, может проявиться (это мои предположения, я их не навязываю, но фазы сна можно сбить, для здоровья не всегда полезно, особенно впечатлительным особам)
А что ему мешало чувствовать эту самую ’Божью’ любовь до обращения в церковь?... Как сны могут влиять на веру в Бога?... Это мне не понятно, в Бога я верила с детских лет (но не в религию, а именно в высшую силу которая нас оберегает, в высшее проявление любви). Религия конечно работает, и очень сильно, но это только религия, а не Бог (религии разные, а Бог это что-то за пределами религий)

В общем вы уточните чем муж конкретно занимался, а то по вашему описанию про атрибутику и учителей понимаю, что говорим о разных вещах.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо давно хотела Ошо почитать, всё никак не доберусь
Кроме книг ОШО есть еще диски, правда на англ. Но с субтитрами. Есть еще один замечательный автор Толле, погуглите, я с удовольствием слушаю его аудиокниги. Мой муж подсел на Йога Васиштха, но сей труд Очень велик.
А еще я его утром спрошу про автора (психиатр), который на протяжении 20 лет добровольно возращал людей в прошлые жизни под гипнозом. На результате экспериментов он написал две книги. Может кто на сайте сейчас вспомнит и вам напишет, я к сожалению, забыла, так как очень много читаю и забываю часто автора.
Аноним 11 января 2013
Ответ дляОляля121
Да у меня это было по молодости,и тоже с учителем,я бы сама побоялась выйти,первый раз получилось вместе,и вернулись вместе,а второй думаю,а смогу ли сама(вот дура была) да потом еле вернулась,так перепугалась,что поставила на этом учении крест.
Тоже что-то странное по вашему рассказу, учитель, учение... У меня просто когда говорят учитель, учение, возникает ассоциация с сектой и нехорошим дяденькой, который промывает мозги для собственных интересов, так как в осознанное сновидение при желании можно выйти за пару дней без всяких там учителей, учений и прочего (этим в основном страдают подростки-романтики начитавшись К.К., Р.Монро и прочих, и пока в оккультизм не лезут и выходами не злоупотребляют, никому крышу не срывает). Злоупотребление может действительно нарушить сон, вот с этим согласна, такой сон не здоровый, мозгам нужно утилизировать весь тот информационный мусор полученный за день бодрствования и разложить по полочкам, а человек ночи на пролет сознание не вырубает, конечно вредно...

Ну и понятно, что рано или поздно разгуливая там можно увидеть неведомозверушку какую... С непривычки можно и к психиатру загреметь, а доктора особой романтикой не отличаются, в дурку отправят)))
Аноним 11 января 2013
Для любителей Кастанеды могу посоветовать этого же направления автора Тайша Абеляр ’Путь женщины-воина’.
Оляля121 11 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже что-то странное по вашему рассказу, учитель, учение... У меня просто когда говорят учитель, учение, возникает ассоциация с сектой и нехорошим дяденькой, который промывает мозги для собственных интересов, так как в осознанное сновидение при желании можно выйти за пару дней без всяких там учителей, учений и прочего (этим в основном страдают подростки-романтики начитавшись К.К., Р.Монро и прочих, и пока в оккультизм не лезут и выходами не злоупотребляют, никому крышу не срывает). Злоупотребление может действительно нарушить сон, вот с этим согласна, такой сон не здоровый, мозгам нужно утилизировать весь тот информационный мусор полученный за день бодрствования и разложить по полочкам, а человек ночи на пролет сознание не вырубает, конечно вредно...

Ну и понятно, что рано или поздно разгуливая там можно увидеть неведомозверушку какую... С непривычки можно и к психиатру загреметь, а доктора особой романтикой не отличаются, в дурку отправят)))
Учителем я имела ввиду потомственную ведьму(не чееерная:)),так вам понятней? Мне было 22 а ей 42, я пыталась разобраться что со мной происходит, и благодаря ей я многое узнала и поняла. Выход в астрал был просто эксперимент с моей стороны,а ей интересно было меня этому научить.
KAZYAVA 11 января 2013
Ответ дляОляля121
Учителем я имела ввиду потомственную ведьму(не чееерная:)),так вам понятней? Мне было 22 а ей 42, я пыталась разобраться что со мной происходит, и благодаря ей я многое узнала и поняла. Выход в астрал был просто эксперимент с моей стороны,а ей интересно было меня этому научить.
Вот -вот то же самое и у него было! Ему тогда около 20 было... Атрибутика... может то я так высоко назвала, не нашла слова лучше, он тому бесу, то бишь духу стакан с водой каждый день ставил... Больше уточнить не могу, т.к. ушёл человек уже, к Богу , как верил Он и как верю я...Я многого не понимаю в том что в п.517 девушка пишет, объяснить не могу, да и не вижу надобности. Вы уверены в одном, я в другом... Я считаю что Библия это книга где написана истина о том кто такой Бог и о Его любви к нам. И если Бог и ставит какие-то заборы ограничивающие нас то только из любви к нам,и чтобы это нам не повредило.Да есть в библии чёткий строгий запрет на общение с духами умерших, запрет на воржбу, и т.д, но это для того чтобы оградить нас от печальных, как показывает опыт многих кто в это влез,последствий. Но если кто-то считает по другому, то я не уполномочена никого переубеждать. Увещевать с любовью, написано в Библии, а не бить той же Библией по голове... Что бы мы не думали и во что бы мы не верили истина всё равно одна, и от нашего неверия не меняется. Как закон всемирного тяготения, например, я могу сколько влезет в негоине верить,но если я выйду в окно с 10 этажа, то всё равно упаду и если не умру, то покалечусь точно. Если только Бог не протянет руку или пошлёт ангела и остановит меня)))Верю что и такое возможно! Да, Бог вне религии, потому что религия это свод запретов и правил налагающих на человека непосильное бремя, Бог живой и хочет живых личных взаимоотношений с человеком основанных на Его любви к нам, а не наоборот, как говорит любая в принципе религия. Как недавно, сказал один человек: что нужно для создания религии? Божество недовольное поведением человека и человек желающий благоволения этого божества и желающий ему угодить! Вот поле для деятельности тех кто желает на этом спекулировать! Ведь многие и Библию так используют, но Бог библии любящий Бог, Он не хочет чтобы человек слушался и любил Его из-под палки, поэтому Бог первым полюбил нас очень сильно,намного сильнее чем родители своих дертей, и те кто на опыте переживают такую любовь, просто не могут не ответить взаимностьюЭто то вочто я верю всем сердцемм, это то что держит меня в жизни и даёт мне силы подниматься и идти дальше когда я сптыкаюсь и падаю... Это мой выбор... А Вы тоже свободны, абсолютно, выбирать во что верить и чему выбирать. Более того Бог дал нам эту свободу , Он уважает наше право выбирать, хоть и не всегда согласен с тем что мы выбираем...Но Он не будет бить по голове за то что мы выбираем не воблаггоо нам, а как любящий Отец направляет наши пути теда где нам будет спокойно и безопасно! Кто не согласен, ваше право спорить и доказывать не буду
KAZYAVA 11 января 2013
Простите за опечатки! Это не безграмотность, а так... чайник я, в том что касается ’ соло на клавиатуре’
Abigail 11 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Простите за опечатки! Это не безграмотность, а так... чайник я, в том что касается ’ соло на клавиатуре’
KAZYAVA 11 января 2013
Ответ дляAbigail
Мы наверное тоже где-то из одной песочницы, нет?
аллюсик 11 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Вот -вот то же самое и у него было! Ему тогда около 20 было... Атрибутика... может то я так высоко назвала, не нашла слова лучше, он тому бесу, то бишь духу стакан с водой каждый день ставил... Больше уточнить не могу, т.к. ушёл человек уже, к Богу , как верил Он и как верю я...Я многого не понимаю в том что в п.517 девушка пишет, объяснить не могу, да и не вижу надобности. Вы уверены в одном, я в другом... Я считаю что Библия это книга где написана истина о том кто такой Бог и о Его любви к нам. И если Бог и ставит какие-то заборы ограничивающие нас то только из любви к нам,и чтобы это нам не повредило.Да есть в библии чёткий строгий запрет на общение с духами умерших, запрет на воржбу, и т.д, но это для того чтобы оградить нас от печальных, как показывает опыт многих кто в это влез,последствий. Но если кто-то считает по другому, то я не уполномочена никого переубеждать. Увещевать с любовью, написано в Библии, а не бить той же Библией по голове... Что бы мы не думали и во что бы мы не верили истина всё равно одна, и от нашего неверия не меняется. Как закон всемирного тяготения, например, я могу сколько влезет в негоине верить,но если я выйду в окно с 10 этажа, то всё равно упаду и если не умру, то покалечусь точно. Если только Бог не протянет руку или пошлёт ангела и остановит меня)))Верю что и такое возможно! Да, Бог вне религии, потому что религия это свод запретов и правил налагающих на человека непосильное бремя, Бог живой и хочет живых личных взаимоотношений с человеком основанных на Его любви к нам, а не наоборот, как говорит любая в принципе религия. Как недавно, сказал один человек: что нужно для создания религии? Божество недовольное поведением человека и человек желающий благоволения этого божества и желающий ему угодить! Вот поле для деятельности тех кто желает на этом спекулировать! Ведь многие и Библию так используют, но Бог библии любящий Бог, Он не хочет чтобы человек слушался и любил Его из-под палки, поэтому Бог первым полюбил нас очень сильно,намного сильнее чем родители своих дертей, и те кто на опыте переживают такую любовь, просто не могут не ответить взаимностьюЭто то вочто я верю всем сердцемм, это то что держит меня в жизни и даёт мне силы подниматься и идти дальше когда я сптыкаюсь и падаю... Это мой выбор... А Вы тоже свободны, абсолютно, выбирать во что верить и чему выбирать. Более того Бог дал нам эту свободу , Он уважает наше право выбирать, хоть и не всегда согласен с тем что мы выбираем...Но Он не будет бить по голове за то что мы выбираем не воблаггоо нам, а как любящий Отец направляет наши пути теда где нам будет спокойно и безопасно! Кто не согласен, ваше право спорить и доказывать не буду
как хорошо вы написали... полностью согласна со всем...
KAZYAVA 11 января 2013
Ответ дляаллюсик
как хорошо вы написали... полностью согласна со всем...
Аноним 11 января 2013
Ну девочки, то чем вы занимались называется оккультизм, и то чем занимался муж выше отписавшейся называется спиритизм (стаканчик с водой, потомственная ведьма), а я вам говорю о достаточно безобидном явлении которое называется Осознанное сновидение (если не перегибать палку, то оно действительно безобидное), и это не учение, а просто удержание сознания во время сна, все так просто. И не надо приплетать сюда религию, так как там не словечка о подобных сновидениях нет! Найдете это в библейском тексте пишите, мне будет интересно, может я что пропустила когда Библию перечитывала
Аноним 11 января 2013
Автор, когда создаете подобные темки, пишите крупным текстом, что переводить разговор на тему чья религия лучше запрещено категорически, а то становится не интересно и напоминает анекдот:

Нашла коса на камень: представитель компании ’Орифлейм’ позвонил в дверь свидетелю Иеговы
teddyBear 11 января 2013
Ответ дляИвада
Автор, когда создаете подобные темки, пишите крупным текстом, что переводить разговор на тему чья религия лучше запрещено категорически, а то становится не интересно и напоминает анекдот:

Нашла коса на камень: представитель компании ’Орифлейм’ позвонил в дверь свидетелю Иеговы
Орифлейм не справится... Эмвей - минимум
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я очень хорошо запомнила ощущения во время операции (под наркозом)я даже ни кому не рассказывал об этом, что бы избежать комментариев. Так вот я видела и слышала всю операцию, я помню как выходила из наркоза. И мне очень запомнилось ощущение не бывалого спокойствия, но и привязанности тоже ни какой, тоесть не было мужа, детей, работы, боли радости, только спокойствие. Поэтому утверждать что это ЖИЗНЬ после смерти я бы не стала. Это все таки переход куда то. Если вас интересует эта тема прочитайте книгу Вербера Танатонавты, и Империю ангелов вам должно понравиться. Кстатии позиционирую себя как православную, по бабкам не хожу гороскопы не читаю Просто очень запомнилось то ощущение.
Так получилось что в моей жизни было 4ре операции-3е кесорево сечения и 1на лапароскопия по удалению желчного.И вот в третьем кесорева я четко помню все-от и до.Когда вышла к наркоза рассказала анестезиологу их диалог и она сидела в шоке-быть такого не может!!!Говорю-ну не может так не может-везите скорее к дочке!
Тоже помню что никакой тревоги(странно для меня-я по жизни паникер).Просто слушала и думала,как бы мне предупредить их что я все слышу,но открыть глаза была не в силах.Пыталась сконцетрироваться и пошевелить рукой,но все было зря-не получалось.
Abigail 17 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Мы наверное тоже где-то из одной песочницы, нет?
Подозреваю, что да
Только у Вас опыта побольше - по постам чувствуется
Принцепесочка 27 апреля 2013
http://www.bible.com.ua/answers/r/16/3467 :
’Эти тексты еще раз показывают, что к Богу возвращается не душа, а дух, то есть дыхание. А душа, то есть разум, чувства, мысли - умирает и исчезает’. Не согласна с этим, т.к. у меня есть на это определенные основания, но я вижу, что тема уже никому не интересна...
polo4ka 27 апреля 2013
Ответ дляПринцепесочка
http://www.bible.com.ua/answers/r/16/3467 :
’Эти тексты еще раз показывают, что к Богу возвращается не душа, а дух, то есть дыхание. А душа, то есть разум, чувства, мысли - умирает и исчезает’. Не согласна с этим, т.к. у меня есть на это определенные основания, но я вижу, что тема уже никому не интересна...
интересна, да же очень
викуся25 04 мая 2013
да да,пишите!где все?
pominna 06 июня 2013
Я верю! А те, кто не верит, им это просто удобно. Удобно думать, что смертью все закончится, живи, как хочешь...