Аноним• 04 января 2013
Похвастайтесь своей КУХНЕЙ или дайте совет по приобретению и ремонту.
девочки, встал вопрос о капитальном ремнте кухни и покупки кухонного гарнитура.
Как известно кухня-это сердце дома, хотелось бы услышать ваши советы по ремнту-у кого что есть - какой пол,какой потолок, стены (плитка,обои или что то еще), практичен ли тот или иной вариант для вас.
и вопрос второй, касающийся непосредственно кухонной мебели, где лучше купить, какая она должна быть с точки зрения комфортаи практичности, поделись своими мыслыми, а может быть даже ссылками где покупали а может даже и фотками своей кухни. Меня интересуют просто идеи, плагиата не будет,обещаю.
Заранее благодарна.
Ответ дляБуЛя
мармолеум реал на полу)
сами клеили?
на что?
сами клеили?
на что?
Нам там же дали клей специальный, муж задолбался клеить - стяжка не очень ровная была, пришлось поизвращаться.
а так- очень довольна им, в коридоре тоже он, только цвет другой.
С ним проблема подобрать - выбирали на сайте цвет оливковый и бругой фирмы - Tarkett кажется - кухня салатовая и т.д., я все выбрала, подбирала и т.д.
приехали в офис - такого цвета в помине нет и вообще ничего яркого нет, тем более какого-то салатового, зеленого, вот тот что выбрали был самый яркий и то остатки, хорошо что площадь у нас маленькая - подошло - остальное для офисов - серо, сине и т.д. так что если кто хочет - надо сначала приехать и посмотреть что именно есть в наличии, а потом уже выбирать, моя мечта в новом доме первый этаж сделать какими-то узорами - но надо все таки мастеров приглашать, самому неудобно и тяжело устанавливать, тем более если что-то сложное, ну и инструменты тоже надо специальные
Инфотуфелька• 11 января 2013
Ответ дляlilia_z
плохо, что стяжка не ровная , мармолеум этого не любит(
а вы мастичили его?
у меня ярко-зеленый в детской)
с узорами)))))- я там выше свой показывала , посмотрите, если желание будет)
а вы мастичили его?
у меня ярко-зеленый в детской)
Инфотуфелька• 11 января 2013
Ответ дляlilia_z
да, муж заровнял вроде бы, но на это ушла неделя
ничем не мастичила еще, но читала что нужно, а вот чем?
завтра напишу, там есть разные мастики...
у меня форбовская
а еще есть полиуретановая мапей
у меня форбовская
а еще есть полиуретановая мапей
Инфотуфелька• 11 января 2013
Ответ дляlilia_z
Спасибо ) А где фото Вашей детский? тыкните пожалуйста, не могу найти )
В этой ветке или в другой?
вот все)(треугольник нажимаете и переходите в помещение)
везде, кроме ванной комнаты мармолеум (включая стены)
Вобщем спать не могу я ))) заразилась опять ремонтными мыслями...
Автору темы по кухне: это мое личное мнение:
1. надо Вам сначала определить что из бытовой техники есть и что будет, и переделать, доделать розетки - потом будет тяжело переделывать и некрасиво всякие переноски, кабеля и т.д. надо грамотного электрика чтобы распределил мощности (сейчас очень много мощной техники, и часто надо чтобы работала одновременно - могут быть вопросы... если надо - стабилизатор напряжения (это если проблемы с перебоями в питании)
- часть розеток можно и нужно спрятать под ящиками и за ними - для посудомойки, плиты, варочной поверхности, холодильника, и т.д.
- часть оставить наверху - выше столешницы - для разных прибамбасов - лучше сразу придумать что и где будет стоять - кофеварки, комбайны, мультиварки, хлебопечки, электрочайники и все чего душа пожелает.....
- под верхними ящиками очень удобно какую-то подсветку иметь, поэтому заранее нужно за ящики спрятать провода для ее подключения, а также для вытяжки и телевизора и чего-то еще висящего.
2. Для самой мебели - сейчас очень много вариантов есть, и всякой фурнитура, чего только душа пожелает. Но есть некоторые моменты общие.
- перед заказом мебели - надо иметь купленные или хотя бы выбранные все бытовые устройства которые будут монтироваться в мебель, чтобы максимально подогнать гарнитур
- если есть техника из которой в процессе работы идет пар - электрочайник, мультиварка, хлебопечка и т.д. - желательно чтобы непосредственно над ними не было ящиков - чтобы не портились
- при обустройстве кухни желательно (это в основном для маленьких помещений, в которых ценится каждый сантиметр) - иметь замеры своей бытовой техники и кастрюль и т.д. и представлять что и где будет - тогда можно максимально рационально распределить рабочее пространство. Я перемеряла всю свою технику и утварь что была на тот момент у меня и много полочек и ящиков мы делали уже под конкретную вещь, потому на кухне в 7,5 квадратов поместилось у меня очень много.
- вообще кухня делится на рабочую зону и обеденную
Рабочая - это в идеале треугольник - хранение (холодильник), разделка (мойка) и готовка (плита, духовка), между каждыми этими элементами желательно столешница минимум 80 см, максимум 1,5 метра (чтобы не наматывать по кухне километры каждый день) они могут быть выстроены в одну линию, просто тогда между крайними элементами будет очень длинный ’пробег’.
Обеденная - стол и стулья, возможно барная стойка. Мне лично не нравятся мягкие уголки - ’жрут’ очень много места, и не очень удобны в эксплуатации, идеален вариант большой стол + стулья ) можно еще барная стоечка для мелких перекусов)
а, да, еще барные штучки для бокалов и т.д., бокалодержатели
Еще есть такая штука как кладовка - небольшая с кучей полочек, возможна наверное только в частных домах)
По поводу самой мебели. То что у меня есть или понравилось
1. В нижних ящиках очень удобно - выдвижные ящики - маленькие, большие, узкие, широкие - супер удобно. Менее удобно глубокий шкаф - что невозможно там что-то найти
2. Выдвижные карго - на 2 или 3 полки, может и больше, узкие, 15 см, широкий и т.д. У меня 2 шт узкие по 2 полочки - 1. для специй и бутылок с маслом, уксусом, 2. в мойке - для бытовой химии.
3. Наличие фильтра для воды, спрятан под мойку, а также посудомойки
4. Доводчики для дверок, ящиков - ничего не гремит и т.д.
5. В сушке для посуды (у меня над мойкой) - не 2 полочки как было раньше, а 3 полки - для чашек и пиалок + 1 полочка
6. Очень удобны неглубокие шкафчики (у меня открытые полки) глубиной 30 см - все становится в один ряд, очень удобно брать, ставить на место, все видно.
7. Именно открытые полки для кастрюль (не всем подходит такое - мне очень нравится) можно влажную кастрюлю поставить - просохнет сама
8. Магнитная планка для ножей - удобная штука (кстати дети - я боялась что будут лазить к ней - их как раз не интересует)
9. Для бокалов - бокалодержатели - очень удобно - или на барной стойке или просто даже под верхними ящиками (если высота позволяет)
10. Аптечка у меня тоже в кухне - самый угловой ящик верхний - дети вроде бы не лазят туда, в ней кроме основных полочек - на половину внутри еще маленькие полочки - для разных бутылочек, пузырьков и т.д.
11. В верхних ящиках - самая верхняя полка - самая большая, средняя меньше и самая нижняя - самая маленькая, всякую мелочь удобно складывать и доставать.
вообще удобно и ящики выдвижные и полочки делать именно небольшими - ящики глубиной 10 см всего, всякая мелочевка (на кухне ее много) раскладывается в один слой и легко что-то искать.
12. Не очень удобны именно угловые тумбы - очень просторные, глубокие, туда много можна понапихивать и потом не найти там ничего. Для таких тумб или надо какую-то очень дорогую систему выдвижную или что-то придумывать. у меня 2 тумбы похожие, но не 60*60, а 60*30 - это немного меньше, и дверца не 40 см (половина) а 50 см (тоесть нерабочая часть глухой двери маленькая) в одной такой тумбе (под мойкой) спрятался фильтр обратного осмоса (занимает половину) а другая тумба для всяких больших вещей которыми редко пользуемся. в ней нижняя полка - на высоту бутылки 1,5 л (покупаем воду - и туда прячу)
Ответ дляБуЛя
Как круто )))) Я восхищена, очень красиво, себе очень хочется ) как стены в реале смотрятся? он немного фактурный линолеум этот. Вы с установкой покупали? где такие цвета нашли? или все везли под заказ? нам сказали под заказ от одного рулона надо было назаказывать.
Инфотуфелька• 11 января 2013
Ответ дляlilia_z
Спасибо)
Обалденно смотрятся ), нет, обои под покраску и то фактура выделяется больше, ну правда мармолеум крокодайл (черный на кухне) - тот да, и на вид и на ощупь фактура выделяется .
Цветов море), я кучу перебрала, пока решила что хочу, я вообще фреску хотела (это дизайнерская серия, но там ненормальная стоимость), нет, рулон не надо), гендистрибьютор Форбо в Украине - наши друзья-товарищи, в этом плане мне было легче).Я вам в личку ссылку на процесс сброшу и др. работы).
Инфотуфелька• 11 января 2013
Ответ дляlilia_z
У Вас в детской как раз тот цвет что я хотела на кухню. Оливковый?
скорее салатово-зеленый
это charteuse
Ответ дляБуЛя
скорее салатово-зеленый
это charteuse
Cпасибо за инфо )))
я просто когда выбирала в прошлом году, что-то вообще почти ничего не было, еле нашли одну фирму - тоже дистрибютор, может те же самые, сейчас может побольше будет всего появляться, я выбирала из другой серии/коллекции, может производителя другого, хотя их всего 3 кажется, помню кучу номеров этих понавыписывала, приехали на место, а ничего нет, пришлось выбирать из того что было, и все равно я довольна им очень.
Инфотуфелька• 11 января 2013
Ответ дляlilia_z
Cпасибо за инфо )))
вы не из Киева,да?
вообще мармолеум в стране уже давно, просто не очень распространен, я о нем мечтала года 4-е)
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы не клала плитку на пол-холодно,все бьется,малый два раза поскользнулся упал с таким звуком головой об плитку...у нас хороший,толстый линолеум.Хожу босяком.Кухню закзывайте у проверенных поставщиков-я намучилась с этими козлами,то не довезли,то не правильно замеряли,холодильник при установке кухни поцарапали.Плита(газовая поверхность) у меня черная стеклокерамическая-очень красиво,но мыть каждый день
повеселили)))))))))
ну, не холодно, а тем более можно теплый пол сделать)
на плитке невозможно подскользнуться если ходить босяком или в тапках с нормальной подошвой (не на холодные ноги)))
и не понятко как ваш ребенок подскользнулся, если у вас ленолеум)))
и вообще -выдать детям каски!
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
повеселили)))))))))
и вообще -выдать детям каски!
На плитке очень легко подскользнуться, особенно ребенку, если разлить воду или ребенок написает.
Ответ дляmodnayasemya
Я о такой кухне мечтаю))) Уже в план дома её внесли)
кухня шикарная, у меня на подобии вашей, только меньше, чёрный глянец это убийство, жалею что не сделала всю кухню белой только столешницу черной, НАТИРАЮ ЕГО КАЖДВЙ ДЕНЬ, МАЛОЙ РУКОЙ ПРОВЁЛ ВСЁ ЗАНОВО, А ВЕРХ У НАС БЕЛЫЙ, ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕТ,ой)) подумайте ещё а то будет потом мучения
Твоя мечта• 19 января 2013
Буля,в Крыму есть этот мармолеум? Самостоятельно наклеить как я поняла его не выйдет...значит нужны и рабочие по установке со спец машинкой для запаивания швов,приедут ли эти люди к нам?Швы сильно заметны на общем фоне если мармолеум черный под крокодила,как у вас в квартире? Как обработан стык если клеить до середины стены,просто бортиком торчит? Насколько я знаю, если кошка обоссыт(извините) похожий материал,запах будет вывести практически невозможно :( как с этим бороться, если такое случится?Нужна ли спец пропитка под этот материал если в комнате сырость?Сможет сквозь него прорасти плесень,если сквозь моющиеся обои проросла?
Инфотуфелька• 19 января 2013
Ответ дляТвоя мечта
Должен быть, если скажете точнее - попробую уточнить.
Самостоятельно - можно, но без узоров и стыков.
Смотря на какой метраж), крокодайл у меня с пайкой под потолком - угол, но это сложная работа из-за фактуры, на стене стык в стык , он спрятан за диваном),схитрили)).
Сложно сказать о кошке - мои не писали , но запах убрать смесью перекиси,моющего для посуды и воды с мармолеума можно.
Нет, при соблюдении технологии (ровный пол, качественная поклейка) не заведется ничего, это монолитная конструкция.Ну и - антибактериальная помимо прочего, за счет льняного масла .
Твоя мечта• 19 января 2013
Симферополь :) А вот там где у вас бежевенький до середки стены наклеян,он просто заканчивается и стена начинается или там чем-то покрывали вверху...например той-же пайкой?
Инфотуфелька• 19 января 2013
Ответ дляТвоя мечта
выше идут обои под покраску, линолеум немного обработан шкуркой - срез был островат.
Твоя мечта• 19 января 2013
ну-да
в принципе,если с внутренней стороны потереть наждачкой,то и на незаметный стык можно выйти... а цены?
Инфотуфелька• 19 января 2013
Ответ дляТвоя мечта
ну-да
до 16-18 евро м2 линолеум, клей банка был около 600 грн за 5 кг
Инфотуфелька• 19 января 2013
Ответ дляТвоя мечта
ну-да
с наружной)
Инфотуфелька• 19 января 2013
Ответ дляТвоя мечта
А разве с наружной не заметно?
практически нет
при толщине в 2 мм нет смысла шлифовать изнутри)
Твоя мечта• 19 января 2013
это да...вот если б еще и пощупать это чудо! Неужели у нас его еще нет :(
Инфотуфелька• 19 января 2013
Ответ дляТвоя мечта
я в понедельник отпишусь , если мои знают - скажут где посмотреть)