04 января 2013

Похвастайтесь своей КУХНЕЙ или дайте совет по приобретению и ремонту.

девочки, встал вопрос о капитальном ремнте кухни и покупки кухонного гарнитура.
Как известно кухня-это сердце дома, хотелось бы услышать ваши советы по ремнту-у кого что есть - какой пол,какой потолок, стены (плитка,обои или что то еще), практичен ли тот или иной вариант для вас.
и вопрос второй, касающийся непосредственно кухонной мебели, где лучше купить, какая она должна быть с точки зрения комфортаи практичности, поделись своими мыслыми, а может быть даже ссылками где покупали а может даже и фотками своей кухни. Меня интересуют просто идеи, плагиата не будет,обещаю.
Заранее благодарна.
показать весь текст
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Ну я как бы догадывалась, что программа профессиональная, но так всё-таки надеялась, вдруг, хоть в примитивном варианте, сама смогу)))
ну грубо говоря - они склеивали фото , это они мне под руку попались - решила отомстить и подоставать расспрашивая )(вот правда это или нет не знаю, может чтоб отстала ляпнули), а потом они что-то спросили про ремонт и тут меня понесло)))

меня о ремонте и материалах можно расспрашивать - в этом я разбираюсь)
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Это единственный вариант, который устроил и меня, и мужа))) Хотя... терзают меня смутные сомнения, скорее всего, что буду на кухне сутками - тёмный глянец натирать надо не переставая...
а поменять цвета не думали?
фасад белый (зуб даю, в уходе плевое дело) , а столешницу из черного кварцита?

вроде и тоже, но хоть проверено)))

по кухне - этож ,зараза, как хитро обыграли треугольник холодильник, раб/зона, мойка, плита/духовка!!!!
modnayasemya 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну грубо говоря - они склеивали фото , это они мне под руку попались - решила отомстить и подоставать расспрашивая )(вот правда это или нет не знаю, может чтоб отстала ляпнули), а потом они что-то спросили про ремонт и тут меня понесло)))

меня о ремонте и материалах можно расспрашивать - в этом я разбираюсь)
отлично) буду иметь ввиду, что вы профи)Я вот такую штучку только что накопала, ещё не лазила в ней - завтра попробую, может, что-то более-менее толковое и получится из этого http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_h.... Вот у меня уже назрел 1 вопрос) Кто-то выше написал, что стекло на рабочую зону (фартук) гораздо лучше плитки, вы согласны?
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
отлично) буду иметь ввиду, что вы профи)Я вот такую штучку только что накопала, ещё не лазила в ней - завтра попробую, может, что-то более-менее толковое и получится из этого http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_h.... Вот у меня уже назрел 1 вопрос) Кто-то выше написал, что стекло на рабочую зону (фартук) гораздо лучше плитки, вы согласны?
с той кухней, которую хотите вы - нет, ни плитка (исключая глянец , большого р-ра) ни стекло (угол с мойкой - как? силикон - отстой выглядеть будет) не подойдет...
modnayasemya 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
а поменять цвета не думали?
фасад белый (зуб даю, в уходе плевое дело) , а столешницу из черного кварцита?

вроде и тоже, но хоть проверено)))

по кухне - этож ,зараза, как хитро обыграли треугольник холодильник, раб/зона, мойка, плита/духовка!!!!
думала 100 раз, чтоб кухню сделать белой, а столешницу чёрной, и низ чёрный - верх белый. Просто в голове уже сложилась общая цветовая гамма дома, вот чёрный цвет - просто идеально был бы, но свои ручки жалко))) Мечты и реальности не всегда совпадают))) Я уже просто вешаюсь со стальным холодильником и все остальной техникой в металле, а плюс чёрная глянцевая кухня Но красиво ж)))
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
думала 100 раз, чтоб кухню сделать белой, а столешницу чёрной, и низ чёрный - верх белый. Просто в голове уже сложилась общая цветовая гамма дома, вот чёрный цвет - просто идеально был бы, но свои ручки жалко))) Мечты и реальности не всегда совпадают))) Я уже просто вешаюсь со стальным холодильником и все остальной техникой в металле, а плюс чёрная глянцевая кухня Но красиво ж)))
так общий цветовой фон не меняется))
о, сестра по нержавейке))) - я умудрилась варочную купить из нее)))
спасает сано спрей , израильский )
modnayasemya 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
с той кухней, которую хотите вы - нет, ни плитка (исключая глянец , большого р-ра) ни стекло (угол с мойкой - как? силикон - отстой выглядеть будет) не подойдет...
Согласна) Просто я о стекле раньше и не задумывалась, считала, что это не практично, пока здесь не прочитала, что очень даже супер) А о стыке возле мойки и не подумала сразу...
modnayasemya 05 января 2013
Ответ дляБуЛя
так общий цветовой фон не меняется))
о, сестра по нержавейке))) - я умудрилась варочную купить из нее)))
спасает сано спрей , израильский )
))) у меня тоже варочная плита из нержавейки, последнее время выручает Эмвей, сано спрей не пробовала)))
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Согласна) Просто я о стекле раньше и не задумывалась, считала, что это не практично, пока здесь не прочитала, что очень даже супер) А о стыке возле мойки и не подумала сразу...
имхо, но для вас идеально было бы литую столешницу и из такого же материала и цвета - раб.зону , будет завершенный вид, но там цена вопроса будет стоять , особенно если качественный материал...
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
))) у меня тоже варочная плита из нержавейки, последнее время выручает Эмвей, сано спрей не пробовала)))
Я в Кировограде была всего раз, не знаю есть ли там Эпицентр, но если есть - посмотрите , стоит копейки и хватает надолго)
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
))) у меня тоже варочная плита из нержавейки, последнее время выручает Эмвей, сано спрей не пробовала)))
все, я спать , с удовольствием продолжу завтра
в этой теме, если автор не против будет или в вашей)
Аноним 05 января 2013
У нас сейчас такая,правда уже 5 лет ей,а планируем в новой квартире что-то такое
Аноним 05 января 2013
П.С. только технику другую конечно.
Аноним 05 января 2013
Вот наша , это она новая 6 лет назад, конкретно обращаю внимание на зеркала - хорошо смотрятся, расширяют пространство, хотя у нас и так 10 кв. А вот мы у свекрови делали неделю назад как установили, как пофоткаю сброшу фото
Аноним 05 января 2013
Я бы не клала плитку на пол-холодно,все бьется,малый два раза поскользнулся упал с таким звуком головой об плитку...у нас хороший,толстый линолеум.Хожу босяком.Кухню закзывайте у проверенных поставщиков-я намучилась с этими козлами,то не довезли,то не правильно замеряли,холодильник при установке кухни поцарапали.Плита(газовая поверхность) у меня черная стеклокерамическая-очень красиво,но мыть каждый день
Люда 25 05 января 2013
у нас кухня- студия, теплый пол и плитка только в зоне кухню, я довольна
Аноним 05 января 2013
К посту 104 на полу плитка в форме сот и теплый пол, но не электрический, а от отопления. Потолок - идеально отштукатурен и покрашен белой краской, стены - тоже покраска
Кински 05 января 2013
Ответ дляАноним
Вот наша , это она новая 6 лет назад, конкретно обращаю внимание на зеркала - хорошо смотрятся, расширяют пространство, хотя у нас и так 10 кв. А вот мы у свекрови делали неделю назад как установили, как пофоткаю сброшу фото
Очень гармоничная кухня!
Аноним 05 января 2013
А вот моя любимая кухонька http://s020.radikal.ru/i702/1301/d7/a41b4ce1b483.j...
Меркс, 4года уже. Не белая, светлый беж.
На фото не совсем видно что она угловая, там ещё около 2метров справа
Amaranta 05 января 2013

Anna 05 января 2013
Буля 3D супер!!
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляAnna
Буля 3D супер!!
спасибо)
leggeri 05 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Ну я как бы догадывалась, что программа профессиональная, но так всё-таки надеялась, вдруг, хоть в примитивном варианте, сама смогу)))
Это не совсем 3D - обычная сферическая фотка, которую сшили из примерно 10-12 фоторгафий.
Инфотуфелька 05 января 2013
Ответ дляleggeri
Это не совсем 3D - обычная сферическая фотка, которую сшили из примерно 10-12 фоторгафий.
о, значит таки мне правду сказали мужики)
Танюфка 05 января 2013
это моя в доме,уже конечно обустроенна...
Страхованная 05 января 2013
Ответ дляТанюфка
это моя в доме,уже конечно обустроенна...
Класная.
Весенняя))))
tantau 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вот наша , это она новая 6 лет назад, конкретно обращаю внимание на зеркала - хорошо смотрятся, расширяют пространство, хотя у нас и так 10 кв. А вот мы у свекрови делали неделю назад как установили, как пофоткаю сброшу фото
где брали, почем?
lilia_z 11 января 2013
Мы делали кухню сами (мебель)
на пол - линолеум натуральный, стены - покраска, фартук - плитка
очень классно - столешница возле окна
если интересно - я делала на другом форуме темку о своей кухне, там много моментов выбора описано
http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=10716
Инфотуфелька 11 января 2013
Ответ дляlilia_z
Мы делали кухню сами (мебель)
на пол - линолеум натуральный, стены - покраска, фартук - плитка
очень классно - столешница возле окна
если интересно - я делала на другом форуме темку о своей кухне, там много моментов выбора описано
http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=10716
мармолеум реал на полу)
сами клеили?
на что?