Масяня Я• 17 июля 2014
как быть?
помогите мне в ситуации. продавала я две вещи через сландо, девушка , которая покупала говорит , что пришла только одна. На почте она пакет не вскрывала, а только его сфотографировала.Как быть и что делать?
Не стесняюсь• 17 июля 2014
Новой почтой отправляли? В таком случае Ваш покупатель должна была потребовать работника НП составить с Акт. Она это сделала?
Царевна в уггах• 17 июля 2014
у Вас остались накладные после отправки?если да,то это гарантия того что было отправлено 2 посылки,все остальные вопросы только к почте
Зоркая Зорро• 17 июля 2014
А где доказательства, что пришла только одна вещь? У нее есть видео вскрытия неповрежденной посылки с одной вещью внутри? Нет? Тогда до свидания.
Если посылка вскрывалась почтовиками - она должна была составить акт на почтовом отделении сразу при получении. Акта такого нет - до свидания. Мало ли что можно придумать.
Если отправка Новой почтой, то у них пакеты со штрихкодами, т.е. подменить содержимое не реально. У Вас есть декларация с весом посылки при отправке.
Масяня Я
• 17 июля 2014
отправляла Новой почтой,накладная есть ( одна) никакой акт не составляли они, она открывала её дома. на почте только сфотографировала пакет. посылка была обвернута в пленку.
Масяня Я
• 17 июля 2014
теперь , она говорит, что ходила на Отделение НП и там они согласны подписать заявление , что пришла именно эта посылка.
Масяня Я
• 17 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
накладная есть, при отправки я не видела чтоб они взвешивали, может весы у них под столом .
Зоркая Зорро• 17 июля 2014
Вес они, конечно, обычно на глаз ставят. Но меньше, чем есть не поставят, это ж им не выгодно. Прикиньте сколько весили ваши две вещи и что написано в накладной. Это все, что вы можете сделать. Доказывать что-то должен получатель. На Новой почте ей могут подписать только, что она получила посылку таким то весом по такой-то декларации с таким-то штрихкодом. Все. О содержимом посылки они писать не имеют право, т.к. при них вскрытия не было. В данном случае такая бумажка не является доказательством того, что в пакете была одна вещь вместо двух. Покупатель может просто разводить вас. Никаких доказательств у нее нет.
Зоркая Зорро• 17 июля 2014
Если в акте Новой почты напишут, что она получила посылку меньшим весом, чем вы отправили, то тем более вашей вины нет. Таким образом отвечать за ’исчезнувший’ вес должна НП, вот пусть к ним и обращается. Как только они поймут, что проблемы на них скидывают, сразу пошлют ее подальше. Получила товар, претензий при получении не было, акт не составляла, какие вопросы теперь.
Масяня Я
• 17 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
обидно как-то.