Анонимарик• 17 июля 2014

Диастаз прямых мышц живота.

После вторых родов возникла такая проблема. Сама худая- 52кг при росте 164 см, а живот выпячивается, особенно после еды, из-за расхождения.И эстетически не красиво, могу 3 пальца в дыру на животе засунуть...Может кто-то операцию делал с такой проблемой как поменялся живот?
Осторожная• 17 июля 2014
Вам нужно упражнения делать, операция крайний вариант.

Сегодня я не я• 17 июля 2014
Погуглите, есть упражнения, в вашем случае, возможно, они помогут без операции.
Сегодня я не я• 17 июля 2014
http://diastaz.ru/?page_id=57
напримет
3@йk@• 17 июля 2014
И у меня такая ерунда, но я полная. Вчера была у хирурга сказал качать прес.
Сегодня я не я• 17 июля 2014
Пресс как раз нельзя, есть перечень упражнений, которые при диастазе делать нельзя (для пресса)!
3@йk@• 17 июля 2014
уже прочитала, а хирург говорит (качайтесь) вот и верь врачам!
автор Анонимарик • 17 июля 2014
Вот и я читала, что нельзя качать, а то можно только хуже сделать....Вот про операцию думаю, может кто делал, поделитесь отзывами.
Вумна вутка• 17 июля 2014
приветик девочки,я с вами,проблема такая же после родов.прошло 3 года,а живот по прежнему ужасный,ходила на степ-аэробику,каланетику, короче а воз все там же,качала пресс(
РозаФиалковна• 17 июля 2014
Автор спасибо за тему,я с вами.У меня тоже самое,кстати пару месяцев была у хирурга спросила можно ли качать пресс,чтобы избавится от выпяченого живота,сказал можно.Вот тебе и врачи.Я не качала,лентяйка,сил просто не хватает...
Сама я тоже50 кг,родила двойню,за ветром бегаю на пляже,только в сдельном купальнике,раздельный мне пока не светит.В инете много читала за операцию,по цене не скажу,но по фото до и после,обнадеживает.Не делаю по причине пока маленьких детей,после операции нельзя поднимать тяжелого пару месяцев,как тут не поднять если руки тянут,ещехочется на ручках у мамы повисеть))))

автор Анонимарик • 17 июля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Не думала что у многих такая проблема... Младший ребенок подрастает и я начала задумываться. , сама мечтаю про красивый раздельный купальник, надоело ходить как водолаз на пляже)
РозаФиалковна• 17 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
Сейчас немного спасает красивый монокини,но слюнки текут то девочек с детками в раздельных красивенных купальниках!!!!!!!
С осени пойду в поликлиннику,к терапевту на консультацию,к каким врачам обращаться и т.д.
Сейчас на отдыхе))
Кудряшка Сью• 17 июля 2014
Посмотрела в инете фотки на эту тему и не могу понять, как же его выявить этот диастаз. Чем отличается просто дряблая в растяжках кожа после родов от диастаза? Или это одно и тоже? Внешне можно понять, что это именно он? А то во время беременности живот был огромный и после родов не очень спал... Может поэтому(((
автор Анонимарик • 17 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Существует тест на выявление диастаза прямых мышц и грыжи белой линии живота. Для этого необходимо принять горизонтальное положение согнуть шею и немного привстать. Кончиками пальцев прощупайте середину живота сверху вниз или снизу вверх. Вы можете почувствовать ложбинку между двумя прямыми мышцами живота. ... Диастаз прямых мышц живота можно устранить только хирургическим путем. Связано это с тем, что уменьшиться в объеме после родов или значительной потере веса живот, может только в вертикальном направлении за счет сокращения прямых мышц живота. В горизонтальном направлении брюшная стенка сократиться не может, т.к. белая линия живота не имеет мышечных волокон, а состоит из соединительной ткани. Значительное расширение белой линии живота приводит к увеличению поперечного размера живота и как следствие к потере акцента талии. Диастаз прямых мышц живота невозможно устранить даже многочасовыми занятиями в спортзале, так как в структуре белой линии живота нет мышц.
Кудряшка Сью• 17 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
Вот печалька, похоже у меня оно самое((( У какого врача это можно подтвердить - у хирурга?
автор Анонимарик • 17 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Да, прокансультируйтесь у хирурга. Мне вот сказали можно делать эндоскопическую операцию- с маленьким разрезом, но так хотелось хоть один реальный отзыв почитатьт того , кто эту операцию делал...
Кудряшка Сью• 17 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
А сколько, интересно, (хоть примерно) операция стоит?
автор Анонимарик • 17 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Цену к сожалению не знаю, была на приеме 3года назад и цена не интересовала, просто хотелось знать, что эту ’ красоту’ можно исправить., но операцию надо делать, когда уже деток не планируешь. Думаю, скоро решусь....
Кудряшка Сью• 17 июля 2014
Удачи Вам!!!
автор Анонимарик • 17 июля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Удачи Вам!!!
Спасибо! Как сделаю, поделюсь впечатлениями)))

Вумна вутка• 17 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
Блин у меня прям чётко ощущается, там прям как дырка пальцам мягко, это внутри.А получается с одного боку и другого упругие полосы( мышцы что ли) О боги у меня прям так даже ниже пупа, но поуже, а сверху выше пупа прям на три пальца проваливается(.
Во время беременности огромный живот, многоводие, крупный плод. Прошло 3 года, я меня порой путают с беременной(((
автор Анонимарик • 17 июля 2014
Ответ дляВумна вутка
Да, это диастаз....Я как покушаю- сразу на 5-м месяце беременности.
Вумна вутка• 17 июля 2014
Ответ дляАнонимарик
При этом я не полная, нормальное телосложение, но животище конечно(А я пресс качаю до потери сознания, диетами себя мучаю, уже пролёт между ног(((
Ясно, спасибо Вам за информацию, надо действовать, и оперировать, а то 29 лет , но животищееее капеццц(