Подставка для припева• 18 июля 2014
Гибискус китайская роза или болотная мальва - как посадить с листочка?
Девчонки у меня проходом оказался очень красивый цветущий вазон- гибискус. Хотела спросить можно ли отщипнуть листок или отрезать веточку и положить в воду. он пустит корни или как? Уж очень хочется и себе такое растение...
Ответ дляТенюшка
Веточкой, только веточка должна быть уже задеревеневшая, а не зелёная.
отрезать и в воду, которую часто менять?
Ответ дляТенюшка
Часто менять не обязательно, она не портится, если листья в воду не попадают. Ксстати, лишние листья с ветки лучше оборвать, оставить 3-5 штук. Чуть позже выложу фото способа, который случайно открыла - корни пускают 100% побегов.
я дам вам мыло akotova20@gmail.com киньте туда пожалуйста