культУра• 18 июля 2014
Помогите определить, что за птица?
Два дня назад нашла птенца, но определить, что за птица не могу. Есть подозрение,
что - дятел. Но птенец весь серенький, но не воробей, потому-что крупнее. Нигде красных пятен нет. Может еще маленький. Когда кормлю хорошо открывает рот, и кричит, крылышками машет,очень ручной. Я и не знаю толком чем можно его кормить. (даю червячки, воду, хлеб - ест но не знаю можно ему или нет)семечки сырые. Выбросить жалко. Сам не ест еще. Помогите породу определить, чтоб правильный корм я могла выбрать. Или подскажите чем кормить.
культУра
• 18 июля 2014
Ответ дляАнонимчик
Его быстрее кошки съедят!
Я тоже так подумала. Поэтому и не решаюсь.
Амели на мели• 18 июля 2014
Ответ для@nnet@
автор выхаживайте воробья, сокола с него не получится, хотя бы по лапам
Нет, ну почему не получится? Посмотрите на этого Тоже лапы небольшие
Амели на мели• 18 июля 2014
Ответ для@nnet@
потому как рассмешили, я живу в частном доме, таких воробьев неоперившихся полно, а соколята гораздо больше и лохматые, клюв загнутых и когти и ноги длинные
Я тоже в частном доме живу! Посмотрите какие у него глазища и коготки - ну точно не воробей
Амели на мели• 18 июля 2014
Желтый клюв у птенчиков, а я вам взрослых фото взрослых птиц показываю!
Выкармливать птенчика весьма сложно. Минимум на две-три недели Вам придётся отдавать всё своё время найдёнышу, так как кормить его необходимо через каждые пятнадцать-двадцать минут всё светлое время суток. И пища для птенца должна быть специальная, крупой или хлебом малыша только уморишь.
Большинство птенцов, подобранных людьми, умирает в первые несколько дней из-за неправильного кормления. И даже если птенец выживет и вырастет, перед Вами встаёт вопрос его дальнейшей судьбы.
Самое правильное для выкормыша, это пожизненное содержание в неволе. Выпустить в природу такого птенца можно лишь после длительного и непростого периода реабилитации, что для большинства людей нереально. А перекладывать заботу о слётке на чужие плечи, стараясь передать его специалистам, просто некрасиво. Если уж Вы подобрали птенца, всю меру ответственности за него должны нести сами.
Ответ дляEllinor
считаю что он уже подросток
Воробьинообразные чаще всего покидают гнёзда ещё не умея летать. Это защитный механизм, позволяющий большинству птенцов избежать хищника. Ведь гнездо (даже закрытое дупло) не является надёжной защитой от нападения хищных животных, а переловить рассредоточенный по округе выводок гораздо сложнее, чем разорить гнездо.
День-два птенец прыгает по земле, за это время его крылья отрастают достаточно для того, чтобы подниматься в воздух при опасности, а ещё через день поймать его уже весьма сложно.
По этим же крикам находят слётков и люди. Подобрать «потерянного» малыша вполне естественная реакция для нормального человека. Но от этого лучше всё же удержаться, так как наши действия могут навредить природе.
Часто люди мотивируют своё стремление забрать слётка тем, что его могли поймать собаки или кошки. Однако всегда надо помнить, что около восьмидесяти процентов молодых особей погибает, не дожив до года.
Если слётка поймала кошка, он просто попадает в эти восемьдесят процентов. Собственно, когда птенца подбирает человек, для природы это означает, что данный птенец уже попал в эти проценты, так как для природы он потерян.
Любое живое существо является звеном биологической цепи, и смерть птенца всё равно не напрасна, так как он станет пищей для других животных. Имеем ли мы право вмешиваться в чужие судьбы, менять их?
культУра
• 18 июля 2014
Ответ дляАмели на мели
На первом фото сокол Пустельга, на втором воробей! Как по мне - вылитый сокол!
Я посмотрела на сокола, у него рисунок ярче выраженный, чем у моего птенца, и пальчики вроде не такие.
культУра
• 18 июля 2014
Ответ дляEllinor
Значит лучше его отнести сейчас туда?
Чумачечая Весна• 18 июля 2014
Тут немного про птенцов Малышей выкармливать всегда хлопотно.Мы сейчас ежонка кормим.Месяц назад подобрали на трассе малюсенького меньше 80 гр,сейчас почти 300 гр,будем пробовать выпускать на свободу,если не на этих выходных,то на следующих точно
lesikkherson• 18 июля 2014
Ответ дляEllinor
Верните птицу туда, где подобрали. Родители его докормят
родители его уже не примут, он пахнет по другому
Амели на мели• 18 июля 2014
Ответ длякультУра
ну вам виднее))) Вот нашла видео с птенцом воробья, вроде тож похож, клювиком особенно) https://
культУра
• 18 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Кормить мне не трудно, я сейчас в декретном отпуске, ночью он не ест, спит, я заходила покормить а он спит. Утром рано сам кричит просит поесть, я вставала сегодня в 05.30 и кормила. Ну хочется чтоб он жил все таки в своей стихии.
культУра
• 18 июля 2014
Ответ дляEllinor
Это не щенок и не котенок. Птицы своих птенцов не нюхают
Я тоже слышала, что птицы по запаху чувствуют.
Ответ длякультУра
Это дикая птица, в неволе он долго не проживет. Я пишу из своего опыта. Я с детства таскала всякую живность раненую, больную, домой.
А сейчас мне уже 37 лет, так что опыт у меня богатый. Я знаю что такое разводить насекомых дома для кормления птиц. Это ад. А без правильного питания он долго не проживет. А там где живут его родители у него есть шанс выжить, вернуться к природе.
культУра
• 18 июля 2014
Ответ дляEllinor
Значит сегодня выпущу, надеюсь, что он выживет?