Рожки-да-ножки• 18 июля 2014

И сново о сдаче квартиры беженцам

Сдаю квартиру в Киеве,и вот уже неделю звонят исключительно переселенцы из восточных регионов.Все заверяют,что долгосрочно,но вот скажите у всех действительно такие хорошие ""заначки"",потому что судя по советчице мало кто вообще что то откладывает с работой сейчас так же не фонтан.Или я зря так думаю и можно сдавать смело и не переживать?
автор Рожки-да-ножки • 18 июля 2014
Ответ дляПросто Мария
А мне вообще угодить сложно, у меня должен быть идеальный порядок, сейчас я могу себе позволить выбирать, а раньше, когда студенткой была, то повидала квартирок Если описывать все ужасы-вечера не хватит. У нас как-то хотят зарабытывать не заботясь особо о людях, типа делаем им одолжение, но при этом три шкуры содрать.
А чего с такими то возможностями ’’позволить’’ по съемным квартирам катаетесь?

Лизочек• 18 июля 2014
Ответ дляПросто Мария
не, ну студенткой-то понятно... Просто вы описываете так живописно, что после работы еще и краской вонять, а еще ведь и маленький ребенок... Именно поэтому и возникает этот вопрос. Все таки с ребенком к съемным квартирам немного другие требования нежели у студентов.
Простецкая• 18 июля 2014
Ответ дляЛизочек
а зачем вы снимаете квартиру в таком состоянии, что там без переклейки обоев и покраски жить нельзя?
да потому что нормальная квартира даже с просто нормальным, не ’евро’ ремонтом стоит хороших денег, а девушка платить не хочет таких денег, что бы не дай Боже арендодатель не нажился на ее деньгах и не кормился исключительно с них....
Просто Мария• 18 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Мы сейчас лично мою персону обсуждаем? Или вы чисто из любознательности или поязвить? Для вас слово ’позволить’ вообще что значит? Я что, где-то написала про аппартаменты или мебель из красного дерева? Могу себе позволить снимать квартиру с хорошим ремонтом, нормальной площади, что не так?
Просто Мария• 18 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Странное умозаключение
Лизочек• 18 июля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ну вы даете... обстоятельства же разные бывают
Просто Мария• 18 июля 2014
Отвлеклись от темы.
Жаль мне этих беженцев, да и всё-что ж они не люди что-ли, почему им не хотят даже сдавать квартиры, не то чтобы помочь((( Не дай Бог в Киеве такое, кому нужны все эти квартиры-скворечники, ведь ещё месяц назад стоимость квартиры в Донецке и в Киеве не особо разнилась, а сейчас... бросают всё и бегут.

Воздух в банке• 18 июля 2014
В общем дамы,я поняла одно. Кто арендодатель-тот понимает все. Квартиросьемщики как всегда свою сторону принимают. ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот как сдавать жилье ВАМ, если вы в теме срач разводите! представляю,что в жизни можете наделать...доверяй потом людям. Лично я арендодатель хороший. У меня 3,5 г жили люди. я с ними проблем не знала, они со мной. Жаль что они перехали.Наташа и Саша если меня видите ( она здесь есть) вам от меня Спасибо.
Простецкая• 18 июля 2014
Ответ дляПросто Мария
Отвлеклись от темы.
беженцев действительно жаль, просто в нашей стране все как всегда через ж...опу и никто не знает что будет будет дальше... есть действительно часть беженцев которые не бедные и которые продолжают работать удаленно и зарабатывать, но я бы их назвала скорее переселенцами. Таким сдавать можно. А вот представьте заселите мамочку с ребенком, через пару месяцев у нее деньги закончатся (по разным причинам, не будем уточнять), вы можете себе представить как осенью в дождь будете ее с ребенком выбрасывать без денег на улицу? я такого не представляю, поэтому и саму ситуацию предпочитаю не допустить.... вариант оставить ее жить бесплатно не рассматриватеся, т.к. у меня тоже двое детей и мне их так же надо чем то кормить... вот так и перестраховываемся.... кстати, прогнозирую, что если АТО затянется, то вопрос беженцев будет стоять еще острее, а государство ничего сделать не сможет - бюджет не резиновый и в лагерях многих жить в холода нельзя, так что ожидается полная веселуха....
Воздух в банке• 18 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
рассказываю: муж мотается по командировкам,и в одном городе(буквально на днях), звонит женщине, у которой постоянно снимает квартиру, она говорит что занята давно беженцами, оказалось, что они заплатили за несколько дней, а потом прислали какую-то бумажку, о том что им положено проживание, и выселить их теперь не, это был единственный доход. Вот как так?????
а что ж теперь делать? как быть ей?
Воздух в банке• 18 июля 2014
Ответ дляПростецкая
а в отопительный сезон, людй выселять нельзя! вот и будет бесплатно жить пока лето не прийдет! и милиция не поможет.
Воздух в банке• 18 июля 2014
Ответ дляГолубец
я сегодня сдала за 2000 девочке из донецка с ребенком 6 лет...вроде норм)
не боитесь,что платить не сможет? а выгнать вы не сможете, по ряду причин....
Простецкая• 18 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
отож!!! а беженцев выбрасывать зимой на улицу так вообще звучит как кощунство.... только скажите накой мне бесплатные жильцы на 7 месяцев за которых я еще и комуналку должна платить?!!!
автор Рожки-да-ножки • 18 июля 2014
Ответ дляПростецкая
вот и я за голову берусьВот честно если бы кто знакомый еще куда ни шло,но с знакомых деньги брать не удобно,а вот таким чужим как поверить?
Простецкая• 18 июля 2014
кстати, у нас на форуме в арендной ветке уже видела объявку с записью, что беженцам не беспокоить, сдавать не будут.... Мы куму из Луганска искали квартиру неделю назад, звонили, как говорим что на месяц-два сразу спрашивают - беженцы? на этот срок вообще, кстати, сдавать не хотят... все хотят долгосрочку....
kate76• 18 июля 2014
Мы из Донецка. Сняли квартиру в Киеве( огромное спасибо хозяевам!!!!!!)
Наша заначка- это деньги на отдых, на телевизор и тд
Ну обойдемся этим летом без моря- леса- Турции ..... Зато живы и будем жить в нормальных условиях за свои деньги.......
Я прошу : давайте будем людьми и будем мерять по себе: я очень уважаю чужое имущество !!!!!!
Воздух в банке• 18 июля 2014
Ответ дляПростецкая
значит буду искать дольше, но надежнее....хотя, и местные могут кинуть так что мало не покажется. в общем я не знаю что делать.....
Воздух в банке• 18 июля 2014
Ответ дляkate76
респект вам! а работу нашли уже? или вы так, на пару месяцев?
Воздух в банке• 18 июля 2014
Ответ дляПростецкая
ну я вам скажу, что про такой рассклад я узнала от самих брокеров. еще 2 недели назад, я и не знала о таком, что переселенцам лучше не сдавать...так что, извините, дело не в вас, а в самом видать отношении к ситуации....плакать хочу

автор Рожки-да-ножки • 18 июля 2014
вот вам соседняя тема о том как тяжело будет оплачиваться комуналка.люди пишут одни и теже,но меня квартиросьемщики без работы уверяют что смогут оплатить не только комуналку но и аренду при этом еще не имея работы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-536508
Просто Мария• 18 июля 2014
Ответ дляВоздух в банке
Девочки, ну вы смешные такие. Наверное, тот кто решился уехать именно в Киев, знает, что его ждёт и что квартира будет дорого стоить, но видно ж люди на что-то рассчитывают, может доход стабильный и работа есть. Ну не поедут люди в Киев просто так, чтоб их на зиму глядя вышвырнули на улицу, тогда б они искали другие варианты-оформляли статус беженца, расселялись в пансионатах и т.д. или ехали в города не такие дорогие.
А по поводу выселить не сможете, тоже фигня-у меня соседи были, не хотели выезжать, так их выселили с милицией, хозяин вызвал и всё, через час освободили, а ещё случай-не хотели выезжать, так хозяйка среди бела дня пришла и поставила сверху той двери новую, бронированную и всё-все вещи и прочее осталось в квартире и ключи только у неё. Разные случаи и разные люди-как повезёт.
kate76• 18 июля 2014
Мы не беженцы а переселенцы и работаем и зарабатываем на жизнь ..... Мы же не прокаженные и не заразные.....
Я всегда гордилась и горжусь своим городом Донецком!!!!! И я обязательно вернусь....... Только пока очень страшно .... За деток .... За их будущее
Воздух в банке• 18 июля 2014
Ответ дляkate76
вы да. а вот другие? не все честные. а кто-то хочет выехать за счет других. и это не только переселенцев касается. киевские тоже наглые....все зависит от самого человека
Просто Мария• 18 июля 2014
Ответ дляkate76
И я люблю ваш город-парк Щербакова, Донбасс-арена и т.д., очень надеюсь, что что всё наладится и вам будет куда возвращаться.
Скомуниздила• 18 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
+10000000 тоже о таком слышала, что если есть статус беженцев, то не имеешь права выселить
Простецкая• 18 июля 2014
Ответ дляПросто Мария
а это ж как всегда!!! Тут если почитать Советчицу то никто детей из-за выплат не рожал, а потом через тему вопрос по детским - дали или нет, урезали или нет, караул и т.д.... Многие отписываются, что мы же надеялись на одну ситуацию стабильная работа, надбавки к зарплате мужа и т.д.. а тут ..... С беженцами легко и просто может быть та же история - наделись на одно - за месяц-два все рассосется, найдется нормальная работа, нычки хватит и т.д... а на деле окажется совсем по другому....
kate76• 18 июля 2014
А давайте будем верить в светлое будущее!!!!!
Беженцев у нас нет , и я верю не будет никогда!!!!!! А мы так ....переселенцы.... И ни чего Вам плохого не сделаем!!!!!!
Простецкая• 18 июля 2014
выселять с милицией, вторыми ключами и дверями можно легко и просто обычных съемщиков в единичных случаях. С беженцами может сработать совсем другой фактор - деньги то у них у всех закончатся почти массово (ну плюс-минус) и вот представьте ситуацию когда по стране покатится волна выбрасывания людей на улицу. Выброшенные беженцы естественно пойдут устраивать Майдан или что-то аналогичное и властям ничего не останется другого дабы не получить новую революцию (беженцам то уже терять нечего) издать распоряжение что не выселять, а милиции наоборот - защищать их от выселения.... А арендодателям пригрозят еще и налогом со штрафами все таки за выброс беженцев...
Просто Мария• 18 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Так если думать только о плохом, то оно будет обязательно-надо верить, что у людей всё выйдет, ведь от жизненных трудностей никто не застрахован и с другими тоже такое может случиться-с работы уволят, з/п урежут, сейчас вообще нет стабильности-вы разве не видите?
Просто Мария• 18 июля 2014
Ответ дляПростецкая
Это вы точно про нашу неньку? Кто когда слушал тех людей? Под ВР каждый день митинги-всем наср..ть.