Мастер Класс• 19 июля 2014
Вопрос к опытным хозяйкам
Дорогие советчицы! Как вы варите фасоль на борщ?
Свекровь варит на медленном огне в холодной воде (т.е. постоянно добавляя холодную воду), отдельно от основной кастрюльки. Фасоль не замачивает, варится часа полтора (с ее слов), как раз пока варится бульон.
мама замачивает фасоль на ночь, варит по такой же технологии, но у нее фасоль готова мин за 15-20 (так же со слов).
Я замачивала на ночь, т.к. варю сначала бульон (вечером,например), потом утром варю борщ. Но фасоль даже через 30-40 минут была все еще "альденте"...
Как же правильно ее варить? Чтоб быстро и чтоб была мягкая?
Чу Ча• 19 июля 2014
Не знаю как правильно, мама и бабушка всегда замачивали, но интересно другое - что значит варить в холодной воде?
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
ну я же уточнила: постоянно добавляя холодную воду, идеально - не доводя до кипения даже.
Antonina_kr• 19 июля 2014
так как у меня сейчас на огороде есть спаржевая фасоль я с ней варю,мне нравиться)
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
покупайте зеленую она быстро вариться или готовую в банке=))
нее, готовая это суррогат. а зеленую... замороженную молодую имеете в виду?
Dudkatanya• 19 июля 2014
Замачиваю на ночь,варю около часа.
Вы же примите ко вниманию,что фасоль разных сортов бывает,одна через час разваривается,а другая и через два как дуб!
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
не совсем по теме каГбэ...
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
я если со ’старой’фасолью варю то закипятила,прикрутила и она вариться на мелком огне но холодную воду не добавляю,вместе с ней мясо и свекла.
Чу Ча• 19 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
Разве это варка? Я неопытная хозяйка просто интересно стало:) всегда думала варить это 100 градусов
Нужно почитать о таком методе
Antonina_kr• 19 июля 2014
Ответ дляМастер Класс
не совсем по теме каГбэ...
кагбЭ да,но я выше по теме ответила
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
Замачиваю на ночь,варю около часа.
ну это сто процентов... бывает как купишь - то вообще, одна мягкая, другая дубовая... намешают старую со свежей... Эх (( нигде порядочности нет
Я замачиваю на ночь, но достаточно и пары часов. Беру красную. кладу в бульон после закипания и варю вместе с мясом а потом с со всеми ингридиентами, всегда хороший результат. Но замочить нужно обязательно. Зечем предварительно разрушать полезные вещества и лишний головняк?
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляAntonina_kr
кагбЭ да,но я выше по теме ответила
аа точно
Мастер Класс
• 19 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
Нужно почитать о таком методе
ну я не знаю, как тогда назвать )) может томление ))
я не повар