vintage_lover• 20 июля 2014

Хочется понять логику крымчан, ПОЖАЛУЙСТА, БЕЗ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ

Дублирую тему, но теперь без злых анонимов :)

Возможно, подобные темы уже были, это из рубрики "Впервые зашла почитать на Кидстафф.ру" )) Меня поразило количество обсуждений, связанных с перечислением денег на приватовские карты, тут и там: "обналичу гривну, помогите оплатить покупки НА Украине...". Обсуждаются вопросы подорожание услуг Новой Почты, ругают эту транспортную компанию за повышение тарифов. Также удивительно, но факт - есть люди, которые пишут, что получили паспорт РФ, но украинский тоже пусть будет, вдруг понадобиться. Еще какой-то процент советчиц.ру летают заграницу по украинскому загранпаспорту. По вопросам продуктов питания - вроде как все сошлись на том, что украинское все невкусное, но находятся те, кто пишут: "покупаю то и то украинского производства, дешевле и привычно".

Не могу понять, где логика?... Одно дело, если такие посты пишут крымчане, которые продолжают считать Крым Украиной. Но таких ведь меньшинство, если не ошибаюсь. А большинство крымчан, ставших россиянами, - вот о чем речь, зачем им связь с Украиной? Я лично не против, с удовольствием сотрудничаю с любым покупателем, с любым приятным человеком, независимо от политических взглядов! Но ставлю себя на место человека, который с радостью сменил украинское гражданство на российское, и думаю, что я в таком случае покупала бы уже в России, не пользовалась бы украинским паспортом и загранпаспортом, когда мне выгодно, и не обогащала бы Приватбанк украинского олигарха и не ругала бы Новую Почту - транспортную компанию другой страны. В общем, моя попа заняла бы лишь один стул со всеми вытекающими плюсами и минусами)

Если кто-то пожелает высказаться на эту тему, убедительная просьба не опускаться до уровня "ты такой-сякой - сам такой")) Давайте будем взаимовежливыми, спасибо!
Д. Наталья• 20 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Ничем не болею, не бойтесь, здорова
рада за вас

автор vintage_lover • 20 июля 2014
Ответ дляnataliso
А в Украине попробуете?
Миллионы людей уже попробовали, никто не боится)
symbol• 20 июля 2014
Ответ дляmarymedv
Вы еще по размеру территорий сравните Арабские Эмираты и Россию))))
Судить по крупным городам - глупо. Я живу в маленьком городе. И тут все прекрасно. Приезжала сестра недавно с Украины. Уехала в тихом шоке, особенно несколько раз переспрашивала, в курсе ли мы, что Богдан Хмельницкий - УКРАИНСКИЙ гетьман?)) У нас центральная улица им. Б.Хмельницкого просто)
В пораженном состоянии искала, где же мусор на наших улицах. Ездили по городу - молчала. Не нашла ни одного мусора, ни на остановке, нигде, вообще нигде.
Ну так у России и промышленность не сравнить с Эмиратами, на дороги-то можно наскрести, я же не предлагаю всем коренным россиянам виллы подарить и детям дать любое иностранное платное образование, как в Эмиратах, я говорю об элементарной инфраструктуре. По поводу Вашего города - приятно, что его мэр хороший хозяйственник и тратит на благоустройство города, а не складывает в свой карман, к сожалению, это далеко не касается всей России
o4enzol• 20 июля 2014
Ответ дляmarymedv
Я с вами согласна - отчасти. С бизнесом, именно со средним бизнесом - было тяжко в последнее время. Нормально развивался либо крупный бизнес, либо мелкий, совсем мелкий - по типу ларьков-маленьких магазинчиков, среднему было очень тяжело. Сейчас пытаются эту ситуацию изменить. Получится или нет... Будем смотреть.
Но давайте смотреть правде в глаза - разве в Украине легко иметь бизнес?
Смотря с чем сравнивать, если с Европой, тогда конечно сложно. Там нельзя просто открыть свой ларек и работать, нужно, чтобы твой товар был надлежащего качества, а не как у нас - найди просроченный товар и получи аналогичный свежий бесплатно, за такое вообще судить должны. Малому и среднему бизнесу начали гайки закручивать, но мы еще крутились. Вообще в Украине по сравнению со слишком требовательной Европой проще. В России немного иначе, там уже все занято и слишком многим нужно делится, проще работать на дядю, чем на себя.
lisi4ka• 20 июля 2014
Ответ дляnataliso
А в Украине попробуете?
Та без проблем)) Вот недавно в моем родном Кривом Роге прошел митинг против власти, за то, что сняли главного милиционера города. Никого никуда не увезли. А человек действительно нормальный был.
катерина1983• 20 июля 2014
а я благодарна Богу(заметьте не Путину), что у нас в севастополе мирное небо над головой!!!вот девочки что самое главное, я мама, жена, дочь, побывала во многих странах, везде хорошо где нас нет,я не готова защищать не украину не россию,-а вот за семью-горой!!!!пусть сейчас все скажут, что я примитивная, не думаю о будущем страны!!!!может и так!! но в моем внутреннем мире-призыв один-мирное небо над домами каждой семьи!!!!!потому что война это ЗЛО!!!!войной пользуются только политики, а людям -простым людям, хочется мира и семейного благополучия!!!не лезьте, девченки ,в эту проклятую политику-сейчас нет правды-просто берегите своих деток, мужей.....вот это самое главное!!!!!!!и не ругайте,крымчан,друг друга, просто каждый делает выбор для себя!!и сколько людей столько мнений!!увы!!! надеюсь, никого не обидела!!!!
Milla2010• 20 июля 2014
Ответ дляmarymedv
Честно говоря, я не сильна про программы для северян. Я писала про то, что узнавала лично - про программы для молодых семей, и вообще программы для молодежи. Сейчас появилось много новых программ.
Что-то Вы не читаете или не вникаете, я говорю о том, что все почему-то говорят что уровень жизни в России лучше. А я своим постом 89, хочу довести, что сложно сравнивать.
Добавлю к посту 89. В Москве живет тетя и брат с сестрой. Зарабатывают хорошо, тетя на пенсии, сестра бухгалтер, брат директор фирмы. У них у каждого семья, у каждой семьи трехкомнатные квартиры, одна дача на всех, машина у каждой семьи, но при этом ничего заурядного. Квартиры приобретались без всяких соц.программ. У тети была 3-я квартира в центре Москвы, они ее продали немного добавили денег и купили на окраине Москвы, в районе который только начал застраиваться, две квартиры (2-ку и 3-ку). Это для тети с братом и для семьи моей сестры. Затем через некоторое время продали 2-ку, съехались все в одну квартиру, добавили денег и вложили в новостройку, в которой купили 2 квартиры. Вот таким образом у каждого появилось свое жилье.
lana111• 20 июля 2014
Ответ дляnikoletta2011
А я хочу рассказать свой случай.Работала со мной сотрудница.Она была из Крыма,если точнее-г.Севастополь.Работала она со мной года 3-4,в Киеве жила все 10 лет.(прописка крымская).И вот после аннексии,она увольняется с работы и едет в Крым,чтобы получить российское гражданство.И только после её отъезда мы поняли цель этого.Она набралась в Киеве у 3 банков кредитов(100 тыс.грн в сумме)и просто туда сбежала,чтобы не платить.Вот и вся сущность.Всё просто.А теперь звонит,что жалеет,что ушла с работы,сидит в Крыму и без денег,и без работы.Зато с новым гражданством....
??? как связано уехала и не платит кредит? странно?! российское гражданство не освобождает ее от выплаты кредита,так о чем ваш пост?
o4enzol• 20 июля 2014
Ответ дляvasilisa2302
Нормально живется! Как жили,работали,так и работаем!
У нас продуктовый магазин.
Налоги те же
Отчёты те же
Доход тот же

С января будем регистрироваться по рос законодательству
Перестроимся
В первый раз что ли?
На Украине не самая лучшая налоговая система...поэтому переход на новое законодательство абсолютно не пугает
У России по отношению к Крыму 2 пути, либо они будут вас ублажать, чтобы показать Украине, как вы хорошо живете, либо сделают с вас Абхазию.
Вы только начинаете жить по-русски, через несколько лет, сможете сравнить, тогда будет нагляднее. Я спрашивала, про тех, у кого возможно есть родственники имеющие свой бизнес в России, как у них дела обстоят?

lisi4ka• 20 июля 2014
Ответ дляlana111
К тому, что Путин на прямой трансляции сказал, цитирую что ’Господину Коломойскому можно не выплачивать’
vasilisa2302• 20 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Мне все равно, кто у меня покупает, и у кого покупать. Но я уже писала в посте, что если бы поменяла гражданство плохой страны на гражданство самой родной, самой лучшей, то я лично покупала бы только в своей родной стране, ведь она такая хорошая, зачем мне любое напоминание о той, плохой, где мне было так тяжело жить, зачем мне её паспорт, мне хватит одного, родного
Вы такую чушь несете.....у меня в Украине подруги живут.мне что по вашему отречься от них?
Живём и общаемся и будем дружить и общаться
Это у вас почему то слово Крым ярость вызывает
А у нас все нормально, ненависти не испытываем,живём,работаем, общаемся
А у вас по моему проблемы.....
Те кто ведётся на больную пропаганду укр СМИ не совсем умны....

А зачем вашему Кличко гражданство Германии? У многих из вашего правительства есть гражданства иностр государств!чего вы их предателями не называете?
lana111• 20 июля 2014
Ответ длякатерина1983
+100000никто по ночам не вздрагивает от взрывов! и самое главное наших мужей не мобилизируют!волосы дыбом встают от рассказов беженцев,их у нас в Севастополе очень много!
o4enzol• 20 июля 2014
Ответ длякатерина1983
Вы правы. Расписываться нужно за себя, а не за всех подряд.
lana111• 20 июля 2014
Ответ дляlisi4ka
но всем звонят и начисляют штрафы ,все выплачивают кредиты. И разве он так сказал? Я слышала’Катайтесь дальше’ ( о машине в кредите)
lisi4ka• 20 июля 2014
Ответ дляlana111
Он сказал, что если приват ушел с полуострова, то катайтесь дальше, то есть дал понять, что забудьте))) Сразу же сказал, что с депозитами другая ситуация, что у них есть вся база привата и фонд гарантирования вкладов все компенсирует. Для многих это послужило сигналом к действию)))
автор vintage_lover • 20 июля 2014
Ответ дляvasilisa2302
Спрошу проще! Обама? Кто для вас и чего вы от него ожидаете
О как)
Итак, Обама - 44-й президент США, прошел от демократов, первый темнокожий президент. Его политическую программу можно легко погуглить, ничего зазорного не вижу. Считаю верными решения по Гуантанамо и международном терроризме, а также касательно абортов - это один из важных моментов социальной политики, на котором всегда заострялось внимание во время праймериз. Взвешенная внешняя политика принесла ему Нобеля, если Вы знаете, их не раздают направо и налево. Но по той же причине (внешнеполитической), некоторая часть американцев склонна считать его слабым политиком.
А еще мне импонирует его супруга, Мишель, очень обаятельная женщина, одевается со вкусом и соответственно своему положению, возрасту и фигуре.
Не ожидаю ничего от президента иностранного государства, от давал присягу своему народу. Жду выполненных обещаний от украинского гаранта
lilinka-tsarenko• 20 июля 2014
Ответ для@nna
а мне еще интересно, почему они так нас ненавидят, именно ненавидят и обзывают стоит только высказать мнение несхожее с ихним. Вообще, озлобленность большая очень на Украину, но ПОЧЕМУ? Они стали Россией, вернулись домой у них все хорошо и отлично, они счастливы и рады... По идее они об Украине должны забыть как о страшном сне и просто иногда сочувствовать, если встретят где-нибудь украинца... а оно наоборот...
Ну Украина же собирается Крым вернуть, значит, враги. А вообще, лишать-бы украинского паспорта тех, кто получил российский, но много таких, кто сделал это, чтобы не потерять бизнес, землю, жилье, работу госслужащего, и др. Человек все-же ищет выгоду всегда , из каждого положения.
vasilisa2302• 20 июля 2014
Ответ дляo4enzol
У меня муж москвич.
У брата бизнес, у друзей у многих тоже....никто не жалуется.
Все наши знакомые ОБЯЗАТЕЛЬНО! 2 раза отпуск заграницей.
Даже те,кто не бизнесом занимаются....
Сын работает менеджером в магазине,двери продаёт.
Женат, 2 раза в год отдых на зарубежных курортах.Машина в кредите.НО!!!!!!НОВАЯ!!!!!ШИКАРНОЕ АВТО за неск миллионов рублей.Там у многих авто в кредите! Т к покупают НОВЫЕ автомобили в салонах, а не б-у как мы привыкли.
Кто хочет тот работает , а кто сидит на попе- тот ноет
Yuliya Юлия• 20 июля 2014
Ответ для@nna
Не согласна с Вами.Я-крымчанка, родилась и всю жизнь прожила в Крыму.Очень люблю Крым и горжусь им.Я не испытываю ненависти к Украине и украинскому народу.Я отрицательно отношусь к украинскому правительству, майдану и сегодняшним событиям в Украине.У меня противоположная точка зрения к происходящему, но я ее никому не навязываю!!!Я ни разу не позволила себе вступать в политспоры и оскорблять.Я уважаю чужую точку зрения, но придерживаюсь своей.Украинские продукты покупаю и буду покупать-я к ним привыкла.Российские покупаю, но они мне пока не знакомы, поэтому опасаюсь купить не вкусное.Украинские и Российские(как по мне) есть и вкусные и не вкусные.Об Украине не забуду никогда!!!!Там живет множество родственников и друзей, которых я люблю.Я очень сочувствую всем простым украинцам и очень прошу не обобщать!!!Я рада присоединению к России, но Украина мне тоже близка.Политику уже просто ненавижу.

@rink@• 20 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Я за сильную единую независимую Украину, ничего другого не утверждала.
И зачем из классной развитой страны - РФ - отправлять детей в Европу? Из Европы же никто не отправляет в Россию. Это как бы повтороюсь, другими словами)
. Мне тоже непонятно, зачем? Вон Собчак закончила МГИМО в Москве, хотя имела возможность и в Оксфорде отучиться. Каждый выбирает что-то свое. И из Европы очень много студентов в Российских вузах. Тот же МГУ, МГИМО, Университет им . Баумана, их дипломы котируются даже в США, казалось бы. Да что тут говорить, в любом московском вузе миллионы иностранных студентов.
marymedv• 20 июля 2014
Ответ дляlilinka-tsarenko
Как мне кажется, через какое-то время(года через 2-3), когда все устаканится - паспорта в Крыму, как и гражданство - будут выдаваться на основании законодательства РФ, а иметь двойное гражданство(и два паспорта) с Украиной в России невозможно.
автор vintage_lover • 20 июля 2014
Ответ дляvasilisa2302
А у вас по моему проблемы.....

Не несу чушь, где я запрещала кому-то дружить, общаться?)))
У меня ярость ничего не вызывает, я флегмат Вы как-то с интонацией грозной читали мой пост?)) Или как определили уровень ярости?

По поводу Кличко - великий спортсмен, ничтожный политик, зря влез в это дело. И наших чиновников все называют предателями, да, да, еще раз да - предатели! Тема не о том)
lilinka-tsarenko• 20 июля 2014
Ответ длякатерина1983
Благодарите еще и украинское правительство, хоть и временное, что просто мирно отступилось от Крыма, чтобы не пострадали люди.
lisi4ka• 20 июля 2014
Ответ дляmarymedv
В России разрешено двойное гражланство
marymedv• 20 июля 2014
Ответ дляlisi4ka
В России разрешено двойное гражланство
С некоторыми странами - да, но НЕ с Украиной. Чтобы получить гражданство РФ - нужно отказаться от украинского.
автор vintage_lover • 20 июля 2014
Ответ для@rink@
У нас тоже массово учатся студенты из стран третьего мира, Африки, Индии. А европейцы если есть, то небольшой процент экстремалов. Уверена, что и в России точно так же)
lisi4ka• 20 июля 2014
Ответ дляmarymedv
Спасибо, не знала Видимо разрешено с теми странами, у которых тоже можно 2 гражданства и с какими договора подписаны.
o4enzol• 20 июля 2014
Ответ дляvasilisa2302
У меня муж москвич.
Даже те,кто не бизнесом занимаются....
Если только ныть, бедным будешь в любой, даже самой богатой и развитой стране. Вопрос в том, сколько усилий ты приложишь, чтобы заработать определенную суму в одной стране и точно такую в другой, если расходы примерно одинаковые. Я, думаю у вас есть аналогичные успешные знакомые и в Украине. Могу только на примерах своих сказать, что, кроме доходов в казну государства, приходится платить еще налево и направо другим людям - это правило работает как для Украины, так и для России(
marymedv• 20 июля 2014
Ответ дляlisi4ka
Между РФ и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве, но с многими странами оно есть. Поэтому у Крыма сейчас особое положение.:)
В миграционной службе была недавно - то же самое сказали тем, кто по упрощенной схеме пришли делать гражданство РФ - только путем отказа от гражданства Украины. Насколько мне известно - то это двусторонняя политика, в Украине то же самое относительно гражданства РФ.
катерина1983• 20 июля 2014
Ответ дляlilinka-tsarenko
никогда политиканы, не заслужат моей благодарности!!!!!! если вдруг не дай Бог., будет война я заберу свою семью и мы уедим в любую страну где нет войны!!!!!я не патриотка!!!!пусть меня сейчас все здесь осудят!!!!я люблю свой Севастополь,но семью я люблю больше!!!!!извините!!!!