Дублирую тему, но теперь без злых анонимов :)
Возможно, подобные темы уже были, это из рубрики "Впервые зашла почитать на Кидстафф.ру" )) Меня поразило количество обсуждений, связанных с перечислением денег на приватовские карты, тут и там: "обналичу гривну, помогите оплатить покупки НА Украине...". Обсуждаются вопросы подорожание услуг Новой Почты, ругают эту транспортную компанию за повышение тарифов. Также удивительно, но факт - есть люди, которые пишут, что получили паспорт РФ, но украинский тоже пусть будет, вдруг понадобиться. Еще какой-то процент советчиц.ру летают заграницу по украинскому загранпаспорту. По вопросам продуктов питания - вроде как все сошлись на том, что украинское все невкусное, но находятся те, кто пишут: "покупаю то и то украинского производства, дешевле и привычно".
Не могу понять, где логика?... Одно дело, если такие посты пишут крымчане, которые продолжают считать Крым Украиной. Но таких ведь меньшинство, если не ошибаюсь. А большинство крымчан, ставших россиянами, - вот о чем речь, зачем им связь с Украиной? Я лично не против, с удовольствием сотрудничаю с любым покупателем, с любым приятным человеком, независимо от политических взглядов! Но ставлю себя на место человека, который с радостью сменил украинское гражданство на российское, и думаю, что я в таком случае покупала бы уже в России, не пользовалась бы украинским паспортом и загранпаспортом, когда мне выгодно, и не обогащала бы Приватбанк украинского олигарха и не ругала бы Новую Почту - транспортную компанию другой страны. В общем, моя попа заняла бы лишь один стул со всеми вытекающими плюсами и минусами)
Если кто-то пожелает высказаться на эту тему, убедительная просьба не опускаться до уровня "ты такой-сякой - сам такой")) Давайте будем взаимовежливыми, спасибо!
У меня есть знакомая в Крыму, с которой часто общаемся. Была против отделения. Но ее логику тоже не могу сейчас понять. Вы же снимаете с мужем квартиру, если вам нравится все таки жить на Украине, почему бы не переехать? Единственное оправдание - мама мужа тем живет, но там это в другом городе.
asobakabosa• 20 июля 2014
Вся система заработает к 2015, думаю , что не раньше.
Сейчас многие ждут , многие вообще не знают куда идти и что делать, а есть такие, что бегом паспорта получили и уже на русских номерах ездят. Хотя, не знаю ни одного пока случая отказа от укр гражданства.
Пока что все напуганы, взятки не берут, начальство уходит в отпуска и меняются руководящие составы. Роды теперь действительно бесплатные, даже кесарево. Внезапно в больницах появились и постель и медикаменты, в сады стали брать(хотя из-за беженцев очереди растянулись). Гаишники вроде не выманивают деньги, а чаще предупреждают. Разметку красят и цветы садят
Неужели для этого надо было ждать Путина? Сами люди не могли конечно быть людьми.. Надо чтоб указивку сверху дали. А пенсионеры рады-пенсии подняли, мама получала 1000гр , а сейчас 8000рэ(около 2600гр).
В общем, есть несомненно сдвиги в хорошую сторону. Но я не верю что это надолго
Ответ для@rink@
. Я незнаю где живут дочери Путина, этот вопрос меня никогда не интересовал. Но подозреваю, что там где живут они, простым людям не жить никогда.
Вы сами делаете из власть имущих не простых смертных. На самом деле они - слуги народа. В теории) А в том же ужасном аморальном ЕС чиновники ездят на велосипедах и в метро, их дети живут и учатся в своих ’плохих’ европейский ВУЗах, не едут почему-то в Россию. А дочери Путина уехали давно в Германию и Голландию, мучаются там, бедняжки)
Ответ дляMilla2010
Ну какая там соц программа? Девочки, ну о чем Вы!!! В любой стране, чтобы хорошо жить, нужно работать! Вот у меня тетя проработала на севере 30 лет, да заработала хорошие деньги, но при этом, когда подошло время пенсии, уехала с России и приобрела жилье в Украине и не одно! Пенсия у нее Российская, а живет с этими деньгами в Украине. Говорит, что если бы жила на эту пенсию в России, то было бы сложновато, хотя у нее пенсия на порядок выше, т.к. работала на Севере. Когда жила на Севере, отдыхать не летала заграницу, а ездила чаще в Крым, во время отпуска приезжала к нам в Киев, чтобы полечить зубы (поставить коронки и т.д), т.к. в России это удовольствие в 2 раза дороже, чем у нас. Еще много чего могу рассказать. Живут мои родственники в Москве и в Питере, нормально живут, сказать что шикуют не могу. У них есть все самое необходимое, квартиры, дачи, машины, но по заграницам не ездят, детей учится в Европу не отправляют.
Честно говоря, я не сильна про программы для северян. Я писала про то, что узнавала лично - про программы для молодых семей, и вообще программы для молодежи. Сейчас появилось много новых программ.
Д. Наталья• 20 июля 2014
Автор,вот вы открыли эту тему с какой целью? Сейчас все скатится к оскорблениям,не надоело?! И вы еще говорите,что на ру вас все оскорбляют. Там в отличие от вас таких провокационных тем не создают! У вас что мало проблем в своей стране? отстаньте уже от нас! Надоели!
Ответ дляД. Наталья
Кроме вас пока никто не оскорблял
Д. Наталья• 20 июля 2014
Ответ дляlisi4ka
Кроме вас пока никто не оскорблял
Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО мой пост! Где вы увидели оскорбления? Или по принципу: сами придумали,сами обиделись.
vasilisa2302• 20 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Мое скромное мнение - да, Россия ведет себя как враг, причем затаившийся, снабжает втихую оружием боевиков на Донбассе, а в открытую не признает. Но сейчас речь не об этом.
Я гадости про Крым и крымчан не пишу! Более того, у меня несколько постоянных покупателей из Крыма, я сама давно покупаю у одного крымского продавца, и меня не интересуют их политические симпатии, а достаточно того, что это порядочные люди.
А Америка для вас кто?
asobakabosa• 20 июля 2014
В меня сестра на севере учительницей работает, скоро рожает второго малыша и с мужем ипотеку взяли. Муж тоже из рабочих.
Среди украинских знакомых таких примеров нет.
Ответ дляД. Наталья
Нет, меня никто здесь пока не оскорбил) Я к Вам не приставала, что Вы
Д. Наталья• 20 июля 2014
Скорей бы эту тему постигла участь первой... Но вы же опять продублируете...
мамаартемки• 20 июля 2014
Ответ для@rink@
Нееееее.... Самый богатый человек в мире -это Билл Гейтс, а не Путин. И что плохого что он поехал на курорт? Имеет право на отдых. Вы же тоже на моря ездите ?!
вот как раз самый - Путин, а ездил, будучи в браке, с любовницей тогдашней Кабаевой к такому же бл...дуну Берлускони. В 2008 году в Италии все газеты были с фото этой парочки. Папараци итальянские не дремали.
Я думаю, что крымчанам на данный момент действительно лучше. Бюджетникам подняли зарплаты, пенсионерам пенсии. Главное, чтоб все так и осталось. Кстати, вы знаете, что в России разрешили использовать материнский капитал для оздоровления деток в Крыму? Это тоже плюс, мамочки поедут отдыхать. А то там куча всяких окольных схем для его обналичивания. Главное чтобы у крымчан все так же с ценами осталоль, а не выросло до уровня курортов Краснодарского края, знаю о чем говорю, родная тетя в Анапе живет.
Ответ дляпарИла я парИла
. Ну а вы, имея возможность, не отправили бы своих детей ? Вы поймите, не будет так в Украине, как в Германии и Грлландии. Европе не нужна процветающая Украина.
Ответ для@rink@
Путин - сильнейший политик, он заботится в первую очередь о гражданах своего государства, ему на них не все равно, понимаете? Именно поэтому он платит достойные пенсии и зарплаты. В России хорошие социальные программы. И скажите мне, где и главное каким образом он разжигает войны ?
Хорошие социальные программы для электората, как в Киеве Черновецкий себе бабушек выбрал, так Путин в России бюджетников, пенсионеров и военных, а последние без войны не могут, поэтому и приходится удовлетворять потребности. Лучше расскажите, как бизнесменам там живется.
Ответ дляlisi4ka
Кроме вас пока никто не оскорблял
Я тоже самое подумала)))
Д. Наталья• 20 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Я тоже самое подумала)))
мда,смотрю это заразно...
vasilisa2302• 20 июля 2014
Ответ дляasobakabosa
А зря не верите.....
Ничего не случилось внезапно,просто нужна сильная рук-хороший руководитель
Я вижу только одни плюсы от воссоединения с Россией
Есть трудности,но все преодолеем!
Ответ дляvasilisa2302
А Америка для вас кто?
Континент. А какая именно Вас интересует - Южная, Северная? Может, какое-то государство конкретное? Аргентина, Канада, например?
Ответ дляД. Наталья
Участь первой действительно печальная - я её закрыла из-за невежливых анонимов
Ответ для@rink@
Она никому не нужна, в нашей стране проблема в том, что мы никогда не думаем на перспективу, а хватаем воробушка и сидим довольные. К примеру, открылась у нас милая симпатичная кафешка с пироженками, сходили раз, все отлично, через месяц, цены поднялись, за пакет в который тебе пироженко положат нужно заплатить, товар продают до последнего издыхания. Больше туда не ногой (ситуация до кризиса)
Ответ дляo4enzol
Я с вами согласна - отчасти. С бизнесом, именно со средним бизнесом - было тяжко в последнее время. Нормально развивался либо крупный бизнес, либо мелкий, совсем мелкий - по типу ларьков-маленьких магазинчиков, среднему было очень тяжело. Сейчас пытаются эту ситуацию изменить. Получится или нет... Будем смотреть.
Но давайте смотреть правде в глаза - разве в Украине легко иметь бизнес?
Ответ дляasobakabosa
Ой, с этой ипотекой тоже много подводных камней. У меня двоюродная сестра в Красноярске с мужем взяли, как молодая семья, однокомнатную в новострое в 2010 году на 10 лет. Работают с утра до ночи, чтоб выплатить пораньше, но толи банк такой у них, то ли программа такая, но в этой квартире никто кроме них жить не может (т.е. в аренду сдать нельзя) и они постоянно погашали больше в 2 раза, ну к примеру вместо 20 тыс рублей, платили 40 и т.д....А банк им еще штрафы какие-то насчитал, за дострочное погашение
Вообщем в шоке они, решили платить еще 6 лет именно ту сумму, которая в договоре указана.
vasilisa2302• 20 июля 2014
Ответ дляo4enzol
Нормально живется! Как жили,работали,так и работаем!
У нас продуктовый магазин.
Налоги те же
Отчёты те же
Доход тот же
С января будем регистрироваться по рос законодательству
Перестроимся
В первый раз что ли?
На Украине не самая лучшая налоговая система...поэтому переход на новое законодательство абсолютно не пугает
У нас продуктовый магазин.
Налоги те же
Отчёты те же
Доход тот же
Перестроимся
В первый раз что ли?
Ответ для@rink@
Я за сильную единую независимую Украину, ничего другого не утверждала.
И зачем из классной развитой страны - РФ - отправлять детей в Европу? Из Европы же никто не отправляет в Россию. Это как бы повтороюсь, другими словами)
Ответ дляlisi4ka
Видимо, просто не повезло, скорее всего, это грабительский договор банка, а когда взяли? В этом году приняли несколько толковых банковских законов.
Ответ дляД. Наталья
мда,смотрю это заразно...
Ничем не болею, не бойтесь, здорова
vasilisa2302• 20 июля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Спрошу проще! Обама? Кто для вас и чего вы от него ожидаете